Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RaraAvis

Паркетная доска и пескобетон

Рекомендуемые сообщения

Ситуация для меня неожиданная :(....

Паркетная доска (та, которая нравится, как хотела и вообще по душе) закуплена, в смысле оплачена,

но пока забирать не торопимся,

т.к. строители заняты черновыми работами, рано вообщем думать о паркетной доске.

Рано, но оказалось, это понятие весьма растяжимое.

Полы выравнивают. Пескобетоном.

Человечек, у которого ПД покупаем на днях интересовался, как скоро нам нужен заказ.

После ответа - у нас ещё пол не подготовлен,

узнав, что кладется пескобетон

ответил "Ну, тогда у меня месяца три в запасе есть...:)"

Ёлки...я как-то это упустила из виду вообще.

Т.к. друзья клали дней через пять после выравнивания пола.

Т.е. я разумом-то понимаю, что это правильно - нужно чтобы пол просох, к тому же полностью и равномерно...

Но три месяца - кто же будет работы растягивать на такой срок?

Как жить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохнет, если это отапливаемая квартира, в зависимости от слоя, от пары недель до месяца. Если слой очень большой - от силы полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своё время вот такой пескобетон покупали http://www.tri-c.ru/120.html. Нам понравился, высох быстро. Тоже потом клали ПД. А у вас пескобетон какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПС можно приблизительно сориентирроваться из расчёта 5 см толщины 28 дней. При нормальном температурном режиме. Разумеется это ориентировочный подсчёт сроков. Но главное то что ускорять их (сроки) не рекомендуется, можно лишь удлиннять. Иначе велик риск растрескивания стяжки. Однако некоторые применяют модификанты для ЦПС, и по некоторым отзывам вроде-б даже успешно сокращают срок набора прочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×