Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndreySeliverstov

газовый баллон на даче - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А у нас все путем:

служба так служба, работа так работа, стрельбы, тырить патроны для охоты c АК-74, рыбалка с гранатами, сбор грибов и ягод, волейбол, строить схроны в лесу...

Патамушта Начальник успевал и за яйца всех держать, учить уму-разуму, и слабину давать...

И ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Присылали "пролетчиков", в том числе разжалованных, неуставников, ну в-общем, распиздяев...

Да все тоже самое, только у нас Старшина рулил, Роман Хакимов . С большой буквы Старшина. Начинал рядовым на нашей заставе, да так и застрял на всю жизнь, прям как в кино. Главное, что все по честному. Был с ним негласный уговор - доп. пайки он заныкивал в пользу комсостава и их семей, а нам с охоты свежее мясо. На всю заставу были беговые лыжи с ботинками (где Рома их раздобыл история умалчивает), по рубежам и системе снегоходом с нехитрой приспособой нарезалась хоршая лыжня. У нас дозоры зимой не ходили, а летали.

По поводу "круто"??? ХЗ, тогда об этом не думали. Помню вернулись с поста наблюдения, разрядились, друг мой Илюха говорит - иди, я в тамбуре покурю и догоню. Я полушубок в сушилку, автомат в пирамиду, подхожу к тамбуру, а он с папиросой в зубах и с автоматом в обнимку, уже спит. Понятно, что это был коротенький период, всего дней 10. Потом морозы спали, система заработала, все отоспались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, троффи-рейдами увлекаетесь?

Ну тогда да, чего уж там 5 литров, можно в багажник и два баллона по 50 литров засунуть.

Я про ЭКСТРИМ пеший говорил.

Не-е, последние лет десять ни турпоходами пешими, ни трофи-выездами не увлекаюсь. Хозяйство, знаете ли, не отпускает.На рыбалку, охоту, вот это дело. И ещё дом в Тульской губернии прикупили для этих же целей. Тоже там покушать приготовить надо. А если просто в лес выехать, чтоб костёр не разводить,тоже удобно, выгрузил, чайник поставил, чай готов.

А ещё, я ж не только на этом форуме висю, на других бывают форумные выезды, встречи, поэтому мне никак низя пустые баклашки с газом возить, а 5 литров надолго хватат.

А про 50 литров это вы опять шутите. батенька!!!

Повезло с Мужем.

Тут на ИВД, в основном, офисные паразиты заходят, те не то, чтобы спать в лесу, а МЯСА даже не едят...

:fund02025:

Только на снегу нельзя спать.

И ЛЕЖА в зимнем лесу тоже нельзя спать.

И СПАТЬ ПОСТОЯННО на морозе тоже нельзя.

Человек устроен так, что есть зашитная функция организма, которая на морозе пробуждает спящего через 20-30 минут...

Ну не так буквально, прям спит. Хотя в конце октября он в бассейн попёрся купаться. Там уже лед, а он ничё, бодрячком. Я ж не только строитель, но и медик, фильтровать могу, где мона, а где низя :giri05046:

А охоту я не люблю.

Это убийство невинных животных.

Одно дело, когда тебе для выживания или защиты надо, а другое - для развлечения..

А вот Равшан супер популярно разъяснил взгляды на охоту. Хвала ему и поклон, мне хоть не пришлось это всё объяснять. Только охота - это не обязательно убийство, это спорт, хобби, азарт, адреналин, а ещё и единение с природой. Пока стоишь, не смея пукнуть лишний раз, столько всего интересного можно увидеть. А охота с легавой это вообще отдельная тема. Собственно, как и рыбалка, тут вааще без комментариев, если ты не понимаешь этого, объяснять бессмысленно, а если зацепило, то тут не разговаривать надо, а... а...а..... клюёт...... Всё... с вами поговоришь, на рыбалку захотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мясо и получать удовольствие от убийства животных - разные вещи.

Всё это лицемерие чистой воды.

Никто никогда не говорил, что получает удовольствие именно от убийства животных, хотя есть и такие. У тех, кто ничего не понимает, а главное не хочет понимать, и есть такое мнение, что все получают удовольствие именно от убийства.

Если так рассуждать, то можно за всеми такими диванными лицемерами проследить, как они получают удовольствие от убийств по телевысеру. Боевики про ментов бьют все рекорды рейтингов. Я уже просто уверен, что если просто тупо разрешить убийства. "вам за это совершенно ничего не будет!" такое мочилово пойдёт!!!

А если ешь мясо, значит, убил животное. И без остальной прочей шелухи и болтовни, что я де не видел, не знаю и считаю... всё, цыц! Ешь мясо - убиваешь! И это без вариантов! Не надо выкручиваться.

А про охотников пусть диванная плесень говорит что хочет... переубеждать не буду, нет смысла и желания. Нам лучше и спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо выкручиваться.

Вот именно. Аргументы "про мясо" кончились, стандартно перешел на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя учусь

Убедительно.

Тогда для всех читателей форума еще один посыл. Немного фантастики: создан искусственный аналог мяса, ничем не уступающий натуральному аналогу. Как вы думаете, из-за этого охотники бросят свое хобби? Я убежден, что нет. Потому что причина - в другом. Удовольствие от убийства. Безнаказанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, вы оба Равшан и Бегемот не правы...

Вопрос гораздо ШИРЕ и касается взаимоотношений Человека и Животных.

БАЗА ДАННЫХ:

Таблица1

Что нужно Человеку для ВЫЖИВАНИЯ в окружении ЖИВОТНЫХ?

- Безопасность (нужно защищаться от хищников)

- Пища (без мяса не выживещь)

- Одежда (натуральная)

Таблица2

Поднимаемые темы:

- ОХОТА;

- РЫБАЛКА;

- СОБИРАТЕЛЬСТВО;

- ЗВЕРОВОДСТВО;

- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИВОТНЫХ В ШОУ

Таблица3

Имеющиеся возможности

- Скотоводство;

- Рыбхозы;

- Цирк;

------------------------------------------

Так что вопрос "убийство" или нет, можно так делать или нет слишком узок.

Например:

Использование животных для медицинских опытов негуманно.

НО:

ЧТО, СЕЙЧАС ЕСТЬ ДРУГАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ НОВЫХ ЛЕКАРСТВ???

Это и есть применения базы данных...

------------------------------------------

Могу и дальше раскрыть....

Зы...

"юридически"

:fund02025:

Поедание яиц и икры не является убийством нерожденных детенышей, так как эти продукты не являются Зародышами, поскольку они НЕОПЛОДОТВОРЕННЫЕ!!!

А нефть - это УЖЕ УМЕРШИЕ животные и растения.

Сосиски я жру с удовольствием и без зазрения совести, або ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ без Человека не выживут.

Человек не придумал еще иных способов, чтобы обеспечить себя мясом.

А вот ДИКИЕ животные живут без вмешательства Человека очень даже ничего, только сами кушают друга.

-------------------------------------

Убийство диких животных Оправдано, только если НЕТ ДРУГИХ СПОСОБОВ, чтобы прокормить и одеть семью.

Это и принято, что в Тайге, что на просторах Океана, где китов и моржей мочат.

-----------------------------

МЕХ - это самое неприятное. Патамушта очень трудно блядям запретить свое причинное место шубкой прикрыть да потом перед Дуськой хвастаться.

Тут все чилавеки-самцы просто лапками вверх ложаться. Не понимают, что телки это требуют не для тепла и красоты перед своими мужиками, А ЧТОБЫ ВОТ ТОЙ ДУРЕ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ!!!! :fund02025: :fund02025: :fund02025:

=========================

Да, и кто это тут "диванный"???

Это ко мне что-ли???

НЮ-НЮ!!!

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли у некоторых под цвет форума - абсолютно зелёные.

Спорить бесполезно. Не буду. Мне пофиг, всё равно не переспоришь, яйца у него не оплодотворённые... и свиньи тоже... можно кушать! Ага.

Сплошное лицемерие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца у него не оплодотворённые... можно кушать! Ага.

Вы не правы. Есть в мире места, где оплодотворённые полупротухшие яйца деликатес. Человек может быть и оттуда...

А спор не имеет смысла, потому что он вечный. А вечный потому что нет его решения. Человек вечно использует природу и живёт за счёт природы. Просто сейчас стало видно, что так дальше не пойдёт, но и отказаться от использования природы не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×