Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Как покупать технику? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Смотрите ,если на пальцах.

Ставка рефинансирования на сегодня 8%.

Т.е. банк должен разместить свои средства под более высокие проценты.

Если кредит на 2 года, то (не будем учитывать уменьшение суммы кредита с течением времени) получается 16%.

Т.е. предприятие гасит банку за товар указанные проценты.

А теперь вопрос - какая дожна быть наценка на товары, чтобы вам (к примеру) на электронную технику дали скидку в 16% ???

Мне не надо на пальцах, это часть моей работы и я прекрасно знаю и наценку и размер скидки, которое предприятие дает банку. И они немножко отличаются от тех, которые вы на пальцах написали :-))

Но суть этих кредитов в том, что они акционные, т.е. кратковременные, подкрепленные массированной рекламой, как правило и направлены они на формирование лояльности клиента и повышение товарооборота магазина. Для банка такой клиент совсем не прибыльный, но все равно кредитный портфель повышает и опять же лояльность.

Так что покупать товары по акциям в кредит вполне возможно и очень даже доступно. Главное, внимательно читать ВЕСБ текст в подписываемых бумажках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.

Будем считать, что я не попадался на такие выгодные предложения :)

сейчас у всех крупных ретейлеров идет акция 0-0-24 - и у Медиа Маркта и у М-Видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, этим сообщением вы многое сказали.

Мне нравятся их акции и рекламы - "Ноутбук HP по супер цене в .... тысяч рублей"

Какой модели ноутбук, в какой комплектации .....

Это - реклама для определеного контингента покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, этим сообщением вы многое сказали.

Мне нравятся их акции и рекламы - "Ноутбук HP по супер цене в .... тысяч рублей"

Какой модели ноутбук, в какой комплектации .....

Это - реклама для определеного контингента покупателей.

По закону о рекламе в рекламном сообщении должна содержаться полная информация о рекламируемом товаре. Так что если речи идет о печатной рекламе, то там все-все внизу мелким текстом написано, а также все условия предоставления рекламируемого кредита. По радио и ТВ сразу готовят конкретную модель. Иначе ФАС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы я знаю. Но факт остается фактом. Обратите просто внимание на рекламу по ТВ.

Хотя считаю, что приписки мелкими текстами, специальными цветами и т.д. должны быть просто запрещены.

Вы часто встречаете в нашей стране желание кого-либо куда-либо жаловаться ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы я знаю. Но факт остается фактом. Обратите просто внимание на рекламу по ТВ.

Хотя считаю, что приписки мелкими текстами, специальными цветами и т.д. должны быть просто запрещены.

Вы часто встречаете в нашей стране желание кого-либо куда-либо жаловаться ? :)

В рекламе по ТВ тоже внизу все мелким шрифтом написано. Что это нечитаемо и специально сделано мелким - это уже отдельный разговор и мы и так сильно офф-топим.

Я жаловаться не люблю, но могу. Но для ФАС достаточно одного-двух звонков, чтобы они свои трепетные взоры в сторону недобросовестной рекламы обратили, так как там есть шанс большие деньги срубить. Так что крупные компании стараются нормативы все-таки соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали плиту и холодильник в techport.ru (Москва).

Получилось немного дешевле. Да и в наличии выбранные модели были только здесь.

Всё доставили вовремя, подняли, проверили, всё пока работает :fund02047: (ттт)

Сейчас опять собираюсь там заказывать технику для кухни и тренажеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×