Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Как покупать технику? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Все эти репутации/рейтинги...вы разве не знаете как они продаются/покупаются? Я думал это известно даже школьнику? В инете полно предложений продвижения сайтов. А в сущности Эльдорадо - лотерея с малым количеством выигрышных билетов. Однако я и сам покупал кое-что там и как ни странно - работает и нынче. Правда мелкую технику - напольный вентилятор и эл.мясорубку Кенвуд. Пардон, совсем забыл - лет 6 назад купили комбайн Мулинекс Одацио 3, который успешно трудится по сей день. Вобщем наверно что-нибудь не слишком дорогое я могу рискнуть и купить там.

Ну понятно, значит ничего не изменилось ))) про лотерею знаю, потому и удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазину такая система позволяет увеличить оборот, ввиду чего процент банк получает с магазина.

про бесплатный сыр все знают.

не придумали еще как покупать без денег дешевле чем с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нет нужны заставлять кого-либо во что-либо верить, да и тема не о том, кому на Руси жить хорошо. Он никуда не попал и все уже давно выплатил. Все зависит от того, какой договор у магазина с банком. Магазину такая система позволяет увеличить оборот, ввиду чего процент банк получает с магазина.

Значит вы утверждаете что брать кредит в россии можно и даже очень выгодно? Что-ж, не хочу спорить с вами, видимо у нас разные представления о "Что такое хорошо, а что такое плохо." Вспоминается случай лет 5 назад, когда сыну в магазине всучили кароточку экспресс кредита на 50 тыр. Он долго ходил с ней не активируя её, но всё-ж кредит в кармане для молодых, неокрепших духом умов - тяжкое бремя. И в конце-концов вопользовался им. Все эти 5 лет мы расплачивались с кредитом, в сумме выплаты оказались более 200%. Чрезвычайно выгодно, что и говорить. Не считая моральных издержек, связанных со звонками из банка. Причём погасить кредит досрочно - "низзя-а"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бесплатный сыр все знают.

не придумали еще как покупать без денег дешевле чем с деньгами.

Товар - деньги -товар один из основных законов экономики, про него тоже неплохо знать, и даже полезнее чем про сыр. По сути покупателю, приобретающему товар с использованием кредитования, магазин продает товар со скидкой.

Все виды кредита сюда примешивать не нужно - это совершенно другая тема. И своевременная неуплата по карте с длительным льготным периодом тоже чревата, но это не означает, что она неудобна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его уже приводила - приятель покупал технику в кредит, вышло выгоднее - на копейки разумеется, но переплаты не было. Он жив. Техника тоже нормально себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Как может быть выгоднее отдать общую сумму за товар вдвое больше против покупки без кредита. Или вы проценты за оформление кредита и прочие прценты, а так-же проценты на проценты - не считаете расходами? Это по-вашему чисто доходы? Тогда извините, у нас с вами действительно разные представления обо многих вещах. Коль вы считаете выгоднее отдать за товар две цены, чем одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Как может быть выгоднее отдать общую сумму за товар вдвое больше против покупки без кредита. Или вы проценты за оформление кредита и прочие прценты, а так-же проценты на проценты - не считаете расходами? Это по-вашему чисто доходы? Тогда извините, у нас с вами действительно разные представления обо многих вещах. Коль вы считаете выгоднее отдать за товар две цены, чем одну.

есть разные кредиты. действительно, большинство потребительский кредитов, которые банки предлагают в магазинах, имеют высокий процент, но в большинстве случает покупатель смотрит только на сумму ежемесячного платежа, а не на общую сумму переплаты. Так что в кредит продается достаточно много товаров.

Но существуют кредиты типа 0-0-24, когда покупатель не переплачивает зо товар ни копейки, так как магазин компенсирует банку проценты, путем предоставления скидки на товар.

но, в любом случае надо внимательно читать бумаги, которые подписываешь. Ни один экспресс-кредит не мог бы сработать без подписи кредитуемого лица :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите ,если на пальцах.

Ставка рефинансирования на сегодня 8%.

Т.е. банк должен разместить свои средства под более высокие проценты.

Если кредит на 2 года, то (не будем учитывать уменьшение суммы кредита с течением времени) получается 16%.

Т.е. предприятие гасит банку за товар указанные проценты.

А теперь вопрос - какая дожна быть наценка на товары, чтобы вам (к примеру) на электронную технику дали скидку в 16% ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в большинстве случает покупатель смотрит только на сумму ежемесячного платежа, а не на общую сумму переплаты.

В том-то всё и дело. Что общую сумму нужно вычислять долго и трудно, да и не всегда доступна полная информация для правильного расчёта. Зато в головах не слишком задумывающихся людей угнездилась мысль - кредит это хорошо и правильно. Возможно где-то в европах оно и ничего, но точно не в феодально/криминальной россии. Мы все отданы на откуп нашим банкам и все законы исключительно в их пользу. Всё ещё полагаете взять кредит? Тогда мы идём к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×