Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 577

Рекомендуемые сообщения

Елена, ИМХО вопрос более чем серьезный, надо звать сантехника и на месте смотреть, может вообще фигня вопрос. Не тот случай чтоб по инету советы давать.

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, ИМХО вопрос более чем серьезный, надо звать сантехника и на месте смотреть, может вообще фигня вопрос. Не тот случай чтоб по инету советы давать.

И не тот форум. Так то и в инете есть ответы на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы выгнулись, потому что полипропилен не рассчитан на горячую воду ( установленный). Не знаю, вернутся ли они в обратное положение, наверное, вряд ли ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы выгнулись, потому что полипропилен не рассчитан на горячую воду ( установленный). Не знаю, вернутся ли они в обратное положение, наверное, вряд ли ...

Не обязательно из-за этого. Лена, загуглите свой вопрос--там много ответов..

Меня сын приучил. Почти на все мои вопросы отвечает--"Мама, загугли, 21 век--в инете ВСЁ есть.." )) и это действительно так.))

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любые пластиковые трубы имеют значительный коэффициент линейного расширения при протекании в них жидкостей, температура которых выше окружающей среды. Это учитывается при монтаже трубопровода так называемыми компенсаторами или весь трубопровод монтируется принципиально иначе.

Второе в данном конкретном случае невозможно, значит надо ставить компенсатор

Вот первая попавшаяся статья на эту тему.

http://ostroykevse.ru/Truboprovod/Truba_page_13.html

Без компенсатора жить можно,.. он просто увеличивает срок службы трубопровода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно из-за этого. Лена, загуглите свой вопрос--там много ответов..

Меня сын приучил. Почти на все мои вопросы отвечает--"Мама, загугли, 21 век--в инете ВСЁ есть.." )) и это действительно так.))

Ну и??? Загуглил! Какой из сотни вариантов и ответов подходит Елене???

Паниковать или расслабиться? Спрашивает Елена. Что ей ответит Гугл ???

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!!! Я ест-но сначала погуглила... но... конкретного ответа что тоже ест-но не нашла... А здесь спросила... надеясь, что у кого-то была подобная ситуация... Труб самих я не видела, у меня дота все трубы отопления металлические... Детей эта ситуация не встревожила, а я м.б. и зря почему то беспокоюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и??? Загуглил! Какой из сотни вариантов и ответов подходит Елене???

Паниковать или расслабиться? Спрашивает Елена. Что ей ответит Гугл ???

Какой вариант и ответ подойдет Елене знает только она, т.к. Мы уж точно не знаем всех моментов.

То же, что говорили и Вы--"обращайтесь к сантехникам".. По крайне мере узнать у них--армированные ли были трубы. Так как причин может быть несколько--и слишком высокая температура подаваемой воды, и большой перепад этой температуры и неправильное крепление труб. Чтобы они не выгибались, Гугл также говорит, что необходимо их часто крепить хомутами к стене, примерно через каждые 15см... Хорошего в этом ничего точно нет, так и говорит... Это то, что запомнила, загуглив 2 дня назад. ))

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!!! Именно это я им и посоветовала... Если и сами не вызовут, то в четверг мама к ним поедет... накажу ей... Возможно и я в выходные подтянусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×