Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisunka

На пути к мечте! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне автор показалась жизнерадостным и не искушенным в вопросе дизайна человеком. Жизнерадостным - потому что кто из нас осмелится на звездочки на потолке? Почему не искушенным написали выше. :fund02047:

Мне кажется, вам по духу подошла бы стилистика поп-Арт. Спокойная основа: натуральный паркет, белые стены, ровные потолки, местами яркие пятна (например, на туалете с ванной можно оторваться), ну и смелые акценты в духе поп-Арт. Эдакая квартира оптимистов :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне автор показалась жизнерадостным и не искушенным в вопросе дизайна человеком. Жизнерадостным - потому что кто из нас осмелится на звездочки на потолке? Почему не искушенным написали выше. :fund02047:

Мне кажется, вам по духу подошла бы стилистика поп-Арт. Спокойная основа: натуральный паркет, белые стены, ровные потолки, местами яркие пятна (например, на туалете с ванной можно оторваться), ну и смелые акценты в духе поп-Арт. Эдакая квартира оптимистов :fund02025:

Спасибо! Я ведь выложила лишь примеры того, что я хочу, что мне нравится, в реальности дублировать не буду, и все равно в итоге получится что-то свое не похожее, а все эти картинки лишь предпосылки так сказать. :giri05025: в старой квартире она у меня вся светлая, кроме кухни и коридора.Кухня в черных тонах и она требует постоянной протирки, всевозможные пылинки малейшие - моментально заметны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка

Статья по цвету, в гостинную мечтаю именно о пурпурном цвете, но только чтобы он присутствовал в акцентах, подушках, аксессуарах, а цвет стен буду подбирать или нежно розовый или бежевый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно огромную картину в пол стены с радугой нарисовать, например, опять же таки как уже советовали-надоест снимите!!!

Я вот тоже сижу на счет ремонта в детской думаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю форум...пытаюсь определиться чего же я хочу, буду выкладывать свою подборку, чтобы ориентироваться в дальнейшем :giri05029: , а то память девичья, могу забыть а потом жалеть... :giri05011:

Это будет гостинная...или что-то в этом роде

А вам что нравится в этой картинке? Цвет, форма потолка, мебель, расстановка мебели? Или какая-то деталь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunka,

не торопитесь только бросаться делать круглые потолки (+круглые диваны). Эти картинки, КМК, первое что выдает любой поисковик для "гостиной". Все эти округлости на потолках такая "дизайнерская мишура". Сходите еще в ЖЖ Nicety - там вообще кладезь информации для размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В картинках в основном нравится расстановка мебели, и цвет. За круглыми потолками не гонюсь и уже наверное не хочу, очень нравился потолок в первой картинке спальне, но все больше склоняюсь к просто ровному потолку, без прибанбасов. а вот в детской и на кухне наверное придется точечные размещать, на данном этапе я все пытаюсь определиться с цветом, обои выберу нейтральные. н у меня загвоздка хочется спальню в оливковых тонах и персик, и хочется детскую в светло-зеленом и оранжевом цвете (т.к. детишки разнополые), на старой квартире цвет был голубой и желтой, в новой хочется чего-то уже другого, не люблю повторений. Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunka,

не торопитесь только бросаться делать круглые потолки (+круглые диваны). Эти картинки, КМК, первое что выдает любой поисковик для "гостиной". Все эти округлости на потолках такая "дизайнерская мишура". Сходите еще в ЖЖ Nicety - там вообще кладезь информации для размышления.

Спасибо за наводку, сейчас я все пытаюсь изучить, впитываю как губка ))) Пытаюсь все свои хотелки скомпоновать в четкую не перегруженную картину :giri05046:

Осталось работать 3 дня и долгожданный отпуск в 2 недели, и начнуться мои поездки по магазинам... :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на все подобранные вами картинки, то для большинства из них общим элементом является именно навороченный потолок. Мебель, цвет разнятся. Поэтому создается впечатление, что вам нравится именно такой потолок. Потолки конечно могут быть разноуровневыми, но во-первых, на этом форуме их не жалуют (типа фи: привет из 90-х), во-вторых, можно за образец взять что то поспокойнее в этом плане

Посмотрите здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443&pid=1112469&st=7850entry1112469

И мне кажется разумно все таки выложить планировку и попробовать поочередно поговорить о разных комнатах, есть шанс получить более конкретные советы/мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на все подобранные вами картинки, то для большинства из них общим элементом является именно навороченный потолок. Мебель, цвет разнятся. Поэтому создается впечатление, что вам нравится именно такой потолок. Потолки конечно могут быть разноуровневыми, но во-первых, на этом форуме их не жалуют (типа фи: привет из 90-х), во-вторых, можно за образец взять что то поспокойнее в этом плане

Посмотрите здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443&pid=1112469&st=7850entry1112469

И мне кажется разумно все таки выложить планировку и попробовать поочередно поговорить о разных комнатах, есть шанс получить более конкретные советы/мнения

Я конечно понимаю, что без плана что-то говорить, все равно ничего не понятно :fund02047: дело в том что документы на оформлении, немного процесс затянулся ...))) будут на след.недельке и я сразу все выложу :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×