Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Стена,кирпич, шурупы. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

...

Теперь хочу разобраться с дюбелями, уже точно!

...

Проверьте, я думаю, что полка выдержит ваш вес - осторожно нагрузите её своим весом (просто повиснете на ней), только осторожно чтобы не травмироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, я думаю, что полка выдержит ваш вес - осторожно нагрузите её своим весом (просто повиснете на ней), только осторожно чтобы не травмироваться.

Мне страшно:)))

Но я то осторожная, а вот ребенок, вечно на что то опирается, поэтому, вернулась к дюбелям. Ужасное дело все эти гвозди..

Там еще стены кривые.:)

Значит, Вы считаете, что те дюбеля оставляем в покое?? мне кстати, проще, больше не искать их:)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго отсутствовал, а за это время много пропустил интересного. Но всё хорошо - что хорошо кончается. А о надёжности имеющегося сейчас крепежа не беспокойтесь, лучше этого Фишера есть только Фишеровские-же химические анкера. Но вам они без надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго отсутствовал, а за это время много пропустил интересного. Но всё хорошо - что хорошо кончается. А о надёжности имеющегося сейчас крепежа не беспокойтесь, лучше этого Фишера есть только Фишеровские-же химические анкера. Но вам они без надобности.

Звездопад:) Все только начинается:))))

Ребята у меня Ужасный "косяк" не могу с ним примирится(((

Толи стены кривые, то ли руки -крюки, но вышло так ( фото).pain25.gif

Как то мне надо выравнять - не понимаю как(((

Не правильно замеры видимо сделала...и дырки криво получились:)

и болты, то легко заходят, то не заходят

Что-то можно тут сделать? Что в таких случаях делают?

может новые дырки? а старые цементом залить?:)

post-44493-0-28129700-1320511671_thumb.jpg

Болты, на правых шкафах- я пока ослабила.

Если выравнивается более менее правая нижняя- то выпирает правая верхняя(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот это очевидно

#65

....

5. После примерки всех шкафчиков, производитель рекомендует все шкафы соединить скобами (по высоте)и саморезами (по длине) в 1 большой шкаф, чтобы все было ровно и без зазоров. Который одному сложно будет повесить.

Извините, что вынужден себя цитировать, просто в инструкции это нарисовано.

Теоретически, конечно несложно выровнять шкафы перед тем как их скрепить саморезами прямо на стене. Но для этого надо глянуть насколько ровные у вас стены.

Самое главное - чтобы верхняя плоскость была по уровню. А ступеньки между шкафами легко убрать.

Например, судя по фото, надо ослабить крепления левого нижнего шкафа, подтянуть правого нижнего и когда стенки у них встанут ровно скрепить их между собой саморезом или мебельной стяжкой (это гораздо удобнее). После того как шкафы скреплены между собой, возможно вы увидите, что какието отверстия необходимо пересверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда-а...вы наверно одна "корячились" с ними? От того так и вышло. А сзади оба к стене примыкают, без щелей? Я-бы делал так: вначале повеил ровно по-уровню

один шкаф. Затем, подставив что-нибудь под второй, сплотил-бы оба шкафа (какими-нибудь струбцинами/зажимами) так что-б ничто нигде не выпирало и не "впирало". Дальше обозачил-бы (отметил/начертил) отверстия для второго шкафа на стене через уже просверленное отверстие в задней стенке и через коробочки.

Ну затем всё просто - просверлить стену, вбить дюбеля и закрепить саморезами второй шкаф. Думаю так можно навесить их довольно ровно. А как быть теперь...

Дело в том что новые отверстия в стене вероятно будут очень близко к старым, поэтому мало того что скорее всего сверло неизбежно будет уводить в старое, уже существующее, так ещё и два близко расположенных отверстия могут значительно снизить надёжность крепления, если не свести вообще к нулю. Выход, наиболее простой - сместить новые отверстия хотя-бы на 4-5см в любую сторону. Сложный выход - вообще изменить систему крепления. Но он действительно сложный. Если не увидится иного - готов рассказать. И примите мои сожаления. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самар:Но вот это очевидно

....

5. После примерки всех шкафчиков, производитель рекомендует все шкафы соединить скобами (по высоте)и саморезами (по длине) в 1 большой шкаф, чтобы все было ровно и без зазоров. Который одному сложно будет повесить.

Извините, что вынужден себя цитировать, просто в инструкции это нарисовано.

Теоретически, конечно несложно выровнять шкафы перед тем как их скрепить саморезами прямо на стене. Но для этого надо глянуть насколько ровные у вас стены.

Самое главное - чтобы верхняя плоскость была по уровню. А ступеньки между шкафами легко убрать.

Например, судя по фото, надо ослабить крепления левого нижнего шкафа, подтянуть правого нижнего и когда стенки у них встанут ровно скрепить их между собой саморезом или мебельной стяжкой (это гораздо удобнее). После того как шкафы скреплены между собой, возможно вы увидите, что какието отверстия необходимо пересверлить.

zvezdopad

Нда-а...вы наверно одна "корячились" с ними? От того так и вышло. А сзади оба к стене примыкают, без щелей? Я-бы делал так: вначале повеил ровно по-уровню

один шкаф. Затем, подставив что-нибудь под второй, сплотил-бы оба шкафа (какими-нибудь струбцинами/зажимами) так что-б ничто нигде не выпирало и не "впирало". Дальше обозачил-бы (отметил/начертил) отверстия для второго шкафа на стене через уже просверленное отверстие в задней стенке и через коробочки.

Ну затем всё просто - просверлить стену, вбить дюбеля и закрепить саморезами второй шкаф. Думаю так можно навесить их довольно ровно. А как быть теперь...

Дело в том что новые отверстия в стене вероятно будут очень близко к старым, поэтому мало того что скорее всего сверло неизбежно будет уводить в старое, уже существующее, так ещё и два близко расположенных отверстия могут значительно снизить надёжность крепления, если не свести вообще к нулю. Выход, наиболее простой - сместить новые отверстия хотя-бы на 4-5см в любую сторону. Сложный выход - вообще изменить систему крепления. Но он действительно сложный. Если не увидится иного - готов рассказать. И примите мои сожаления. :sadd08006:

Все шкафы, скобами и саморезами, я, не соединила, после примерки:) Оставила на потом,( думала, пронесет:))) и сделаю , все после навески. :unknw:

Я, деиствительно корячилась одна,

и я,бы не смогла бы даже с подставленной конструкции, приподнять скрепленную конструкцию (физически),

( муж участия не принимает, видим его раз в год, он в вечных командировках и на конференциях. я мама одиночка:)

Не ожидала что стену так сильно уводит в бок ( хотя предполагала:)

Но Вы правы, надо было тщательнее все подготовить и продумать.... что поделать .. все приходит с опытом:) :pardon:

Скрепление саморезами, секцию с секцией сеичас, уже результата выравнивания не дают...

ослабление болтов, тоже ничего не дает (

дырка мешает, или кривость стены..

Тьесть одну дырку увела немного вверх - и она не дает выравнить ничего.

Почему увела- потому что, как показали первые шкафчики, ( наверное есть техника по навеске однои секции на другую . ( Но я не знала)

и когда их вешаешь..они немного оседают вниз, на шурупы...

иначе вес верхнего, ложится на нижнии - наверное я решила с последними поумничать,и учесть то оседание:) и сильно завысила одну дырку, на 3мл где-то.

Пока вижу для себя, два выхода ..

Или (как выше,Звездопад описал), перевешивать все, только получится на 3 см выше...( если так можно?)

или, искать способы, как заделать ту дырку..и заново по ней делать отверстие...

Звездопад, расскажите пожалуйста, иначе мне не понять, справлюсь или нет:)

А сзади оба к стене примыкают, без щелей?

уже не скажу - я все ослабила, один еле еле открутился, дрель прокручивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печально. Прежде всего надо правилом или иной ровной планкой проверить стену, на которую навешиваются шкафы - она должа быть ровной в обоих плоскостях

(и вертикальной, и горизонтальной). В ином случае головная боль обеспечена. Старые отверстия боюсь что уже ничем подходящим замуровать не получится - любой материал будет отличаться своими свойствами от кирпича, поэтому, если новое отверстие будет близко со старым - сверло уведёт.

Второй мой вариант таков: Замеряем ваш шкаф, а точнее заднююю его часть между двух боковых стенок (сами боковые стенки не считаем), и где-то в магазине (на рынке) ищем аллюминиевый (можно стальной) профиль(труба прямоугольного сечения)тощиной равной толщине ваши пластмассовых коробочек, шириной 40-50мм. длина

должна быть такой какую мы замерили между боковых стенок. Нам нужно две штуки. Смысл в том что эти прямоугольные трубы можно закрепить на стену в любом произвольных точках на них. А дальше используем их аналогично пласмассовым коробкам, т.е. вешаем на металлические профиля шкафы и крепим их саморезами по металлу. Конечно сложнее чем Икеевскикая метода, зато надёжность не оставит желать лучшего. Да и горизонталь выровнять проще - две железяки прицепить по одной линии несложно. Можно расчитать эти железяки чуть короче чем размер между двумя боковыми стенками шкафа, на 1 см примерно. Что даст возможность подровнять шкафы при навешивании на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

или, искать способы, как заделать ту дырку..и заново по ней делать отверстие...

...

Предлагаю решать проблем поэтапно:

1. Снимаем все шкафы.

2. Прикладываем правило, уровень, длинную палку ровную по стене по линии отверстий. Если стена ровная (2..3мм)впадина, то продолжаем вешать шкафы, если больше, то выкладываем на форум насколько неровно.

3. Навешиваем 2 нижних шкафа, проверяем уровнем пузырьковым горизонт, если ровно - продолжаем, если не ровно тогда решаем что делать дальше.

Неточность выполнения отверстий по горизонтали в пределах 3мм - игнорируем, это некритично.

Неточность выполнения отверстий по вертикали можно решить:

в пределах 3-5мм разными способами:

1. Высверлить дюбель и вместо него забить деревянный чопик диаметром чуть больше 10мм, можно не совсем круглый. просверлить в нем направляющее отверстие Д3,5..4мм под шуруп Д6 в нужном месте со смещением, пусть это будет даже скраю.

2. Если отверстие просверлено ниже в стене чем нам необходимо, можно сместить ниже кронштейн беленький навески. Откручиваем шурупчик,дырку забиваем деревянным чопиком (спичка, зубочистка и т.п.) на ПВА опускаем кронштейн ниже на 3-5мм (сколько надо) подкладываем между кронштейном и крышкой полки картон, ДВП на толщину смещения. Кронштейн для надежности приклеиваем на ЖГ или крепим доп.саморезом наискосок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×