Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Стена,кирпич, шурупы. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Да-а-а. Губа не дура. Только :fund02025:

Замечу, что мое предложение было совершенно б-е-с-к-о-р-ы-с-т-н-оооо .... но ввиду географической удаленности оказалось не осуществимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт мебельных стяжек Samar верно сказал, я как-то упустил, впечатлённый вашими стараниями. Стяжки, что на его картинке установить гораздо проще чем стягивать саморезом. Нет, ну что-ж это деется-то? Женщина в одиночестве ворочает немаленькие полки, сверлит стены...скоро коня на скаку...Неправильно это!

Звездопад, Спасибо. Конечно не правильно, женщина и полки, но что поделать, и такое бывает:)

Кстати, вы что думаете по поводу пропущеных креп коробок? ( пропустила на длинных секциях 2 креп коробки( долго они теперь провисят?

За ночь - одна полка осела вниз на 3 млм где то:)))) а другие нет.:) А вешал бы мужчина - ничего не осело бы наверное))))

Ребята огромное спасибо за помощь. :drinks::giri05025:

Так много прошло, со дня покупки тумб, что не верится ,что они ,теперь висят

leb.gif

Обещанный результат: выложила тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70800&st=300&gopid=1113060entry1113060

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что мое предложение было совершенно б-е-с-к-о-р-ы-с-т-н-оооо .... но ввиду географической удаленности оказалось не осуществимо.

Хемул, спасибо за отзывчивость:)

Жаль, что далеко!

Ну ничего, в нашеи Московскои квартире, тоже надо много работ проводить, ))) Только это не раньше весны будет:)

xemul

Ни чего так симпатично висят.

Spasibo:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает.

Есть плинтус из дерева, летом был загрунтован мастером, но НЕ покрашен.

Что бы сеичас его покрасить - надо ли шкурить, снова грунтовать? или же можно сразу красить - на старыи грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус протрите хорошенько от пыли и красьте. Грунт должен был создать слой препятствующий впитыванию краски. А полки...если крепёжные саморезы затянуты достаточно сильно, то пропущеные коробки думаю "ролей не сыграют".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус протрите хорошенько от пыли и красьте. Грунт должен был создать слой препятствующий впитыванию краски. А полки...если крепёжные саморезы затянуты достаточно сильно, то пропущеные коробки думаю "ролей не сыграют".

Звездопад, Спасибо:)

А если крепление все-таки не хорошее, то в какие сроки обычно падает? пару днеи или неделя?...

p.s.А Вам удалось посмотреть результат? ( Я, же Вам обещала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы что думаете по поводу пропущеных креп коробок? ( пропустила на длинных секциях 2 креп коробки( долго они теперь провисят?

Инструкция на шкаф предписывает максимальную нагрузку на шкаф - 45кг. 3 точки крепления, получается 15 кг на 1 точку крепежа.

Вы выполнили только 2, нагрузка увеличивается до 22,5 кг/1 точку.

Безусловно, если вы крепили саморезами Д8 (или Д6? вы же не отчитались и не померяли наверное) длиной 80 в дюбеля фишер Д10/80. Данное крепление держит 30 кг минимум на вырыв, если пересчитать на вес полки - 60кг, т.е у вас запас 3-х кратный.

Но, учитывая то что качество крепления выполнено несертифицированным исполнителем, я бы советовал подстраховаться и закрепиться ещё.

Судя по инструкции - верхняя крышка шкафа легко снимается (надо 6 штучек крепежных повернуть)и это позволит легко выполнить ещё одно или даже 2 недостающих крепления, но только на верхнюю полку. Понятно что при этом верхний шкаф (и это можно считать испытанием) будет на время этой операции опираться на нижний шкаф (можно ещё подстраховаться подпорками/стульями).

Да, забыл спросить, вы шкафы покупали в сборе или сами собирали?

Есть смысл что-то разбирать только если вы знаете как это собирается.

Обещанный результат: выложила тут ...

К сожалению, снимок неплохого качества, но сильно сжат и обьективно оценить качество монтажа затруднительно.

Может вы потренируетесь и сможете выложить снимок в лучшем качестве? возможности форума это позволяют.

А если крепление все-таки не хорошее, то в какие сроки обычно падает? пару днеи или неделя?...

Ну, стенные полки вседа падают неожиданно. Но если визуально контролировать (зазор от стены) и периодически проверять запас прочности - нагружая собственным весом, соблюдая осторожность - то 100 лет провисят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне удалось успеть увидеть полки. А что случилось, они ушли гулять или просто убежали? :aggressive: Как-то недолго просуществовало фото.

Мне показалось достаточно достойно висят. Если учесть что они ещё не сплочены. А насчёт упасть - напрасные опасения, обычно бывает так: верха ме-едленно отходят от стенки на 1-2 см, т.е. полки наклоняются. А дальше хозяева видят это безобразие и либо снимают их, либо перевешивают. Чаще это бывало с деревянными дюбелями, они (дюбели) банально усыхали со временем. Вашим, Фишеровским это не грозит. Вот подзатянуть покрепче саморезы не повредило-бы.

Из-за отсутствия двух забытых коробок, думаю единственное что вообще может грозить - верхние части полок теоретически могли-бы поломаться, если ставить на них что-то тяжёлое. Потому что нагрузка будет неправильно распределяться по ним - центр может провисать и в зависимости от веса - вплоть до поломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция на шкаф предписывает максимальную нагрузку на шкаф - 45кг. 3 точки крепления, получается 15 кг на 1 точку крепежа.

Вы выполнили только 2, нагрузка увеличивается до 22,5 кг/1 точку.

Безусловно, если вы крепили саморезами Д8 (или Д6? вы же не отчитались и не померяли наверное) длиной 80 в дюбеля фишер Д10/80. Данное крепление держит 30 кг минимум на вырыв, если пересчитать на вес полки - 60кг, т.е у вас запас 3-х кратный.

Но, учитывая то что качество крепления выполнено несертифицированным исполнителем, я бы советовал подстраховаться и закрепиться ещё.

Судя по инструкции - верхняя крышка шкафа легко снимается (надо 6 штучек крепежных повернуть)и это позволит легко выполнить ещё одно или даже 2 недостающих крепления, но только на верхнюю полку. Понятно что при этом верхний шкаф (и это можно считать испытанием) будет на время этой операции опираться на нижний шкаф (можно ещё подстраховаться подпорками/стульями).

Да, забыл спросить, вы шкафы покупали в сборе или сами собирали?

Есть смысл что-то разбирать только если вы знаете как это собирается.

К сожалению, снимок неплохого качества, но сильно сжат и обьективно оценить качество монтажа затруднительно.

Может вы потренируетесь и сможете выложить снимок в лучшем качестве? возможности форума это позволяют.

Ну, стенные полки вседа падают неожиданно. Но если визуально контролировать (зазор от стены) и периодически проверять запас прочности - нагружая собственным весом, соблюдая осторожность - то 100 лет провисят.

Самар, от одного слова "гвозди" и диамтр их- моя блондинистая голова начинает болеть:) Не поверите, отвечаю на ваш пост, минут 40 , из за этого. Ужас. :fund02047:

Извините, исправлюсь:)

Отчет:) Полки закреплялись на болты шестигранники - 10х80мм, которые шли в комплекте с дюбелями.:)

(ficsher мне не удалось наити, под длину болта, в 80 или 100мм.

shestigr.jpg

(А Дюбеля, Фисшер, которые, я, показывала, в первую покупку - быl коротковат - 50 мм). Не решилась на него.

Напрасно? ждать обвала?? (В шоке))) :sadd08008:

Шкафы покупались разобранными:)

Верхняя крышка шкафа легко снимается

Да, ее снять не сложно! Только для начала, надо раскрутить всю секцию,:) так как задняя стенка, зажата между 4ми досками, внутри корпуса.

Мысль о том, что надо все снова снять и обратно прикрутить- скажу честно, вводит меня в обморочное состояние:)))

К сожалению, снимок неплохого качества, но сильно сжат и обьективно оценить качество монтажа затруднительно.

Да, почему то сжался снимок , при сохранении. Попробую утром, другои снимок скинуть,, А как можно по фото, качество монтажа увидеть?:) Интересно.

Но, учитывая то что качество крепления выполнено несертифицированным исполнителем, я бы советовал подстраховаться и закрепиться ещё.

буду думать на эту тему - надо морально подготовится:)
Ну, стенные полки вседа падают неожиданно.

Впечатляет:) :fund02025:

Самар, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×