Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karenina

Ванна с окном - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, муж теперь загорелся идеей ванны под окном.))

У меня на даче ванная как раз вдоль окна. Она у нас не отдельностоящая. Если интересно, могу показать фото. Мы пользуемся ею постоянно и зимой и летом. Нам очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перегородку никак нельзя укоротить? Если возможно, то это и следовало бы сделать, чтобы ванну у окна поставить, и унитаз можно угловой рассмотреть.

вот как вариант:

слева от входа длинную столешницу с раковиной можно сделать и под нее убрать стир. машинку и много-много всего другого..

только Вы не указали размеры этого закутка, где унитаз стоит.. не понятно проход какой остается...

Перегородка со стояком-67см. Если ставить ванну шириной 70см к окну, между ней и перегородкой остается 50см, как-то тесно совсем. Я конечно очень хочу столешницу во всю стену, можно было бы сделать две раковины (мечтательно), для нашей семьи это актуально.

Вопрос еще как в такой ванне пользоваться душем, получается только ванну принимать, а мы как раз все больше душ.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще как в такой ванне пользоваться душем, получается только ванну принимать, а мы как раз все больше душ.?

Вечер добрый.

А кто мешает установить полукруглую штангу для шторы? И ванна и душ - не вижу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла. У вас получается чертежи не от этой фотографии. Что это за угол около раковины на фото? Не похожа она на перегородку с канализационным стояком.

На фото справа именно угол перегородки ,) а что вас смутило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче ванная как раз вдоль окна. Она у нас не отдельностоящая. Если интересно, могу показать фото. Мы пользуемся ею постоянно и зимой и летом. Нам очень нравится.

Конечно покажите! Буду очень благодарна. Интересно посмотреть такую ванну в жилом интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно покажите! Буду очень благодарна. Интересно посмотреть такую ванну в жилом интерьере.

Вот

cc2615f80599.jpg

Под окном у нас размещен радиатор отопления. Окна никогда не запотевают и вообще таким образом отсекается весь холод от окна. У нас еще предусмотрено водяное отопление пола, но мы его так и не запустили, так что ванная (около 9-10 метров отапливается только 1 радиатором)! Ванна облицована съемными гипсокартоновыми панелями, на которые приклеена плитка. Это мы сделали для того, чтобы иметь доступ к радиатору и к мотору гидромассажа. ЕЩе мы планировали установить стеклянную шторку на ванную, но так пока руки и не дошли, так как в основном в ванной плещется ребенок, а мы больше пользуемся душевой кабиной. Вот стеклянная шторка типо таких: http://www.sanner.ru/490c463807230736155/main.html

Посмотрите обязательно ванную Николы. У нее в целом изумительная ванная комната, и в частности используется красивая душевая шторка для ванн. Возможно Вам пригодится. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54154&st=0&p=491594&hl=nicolla&fromsearch=1entry491594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

cc2615f80599.jpg

Под окном у нас размещен радиатор отопления. Окна никогда не запотевают и вообще таким образом отсекается весь холод от окна. У нас еще предусмотрено водяное отопление пола, но мы его так и не запустили, так что ванная (около 9-10 метров отапливается только 1 радиатором)! Ванна облицована съемными гипсокартоновыми панелями, на которые приклеена плитка. Это мы сделали для того, чтобы иметь доступ к радиатору и к мотору гидромассажа. ЕЩе мы планировали установить стеклянную шторку на ванную, но так пока руки и не дошли, так как в основном в ванной плещется ребенок, а мы больше пользуемся душевой кабиной. Вот стеклянная шторка типо таких: http://www.sanner.ru/490c463807230736155/main.html

Посмотрите обязательно ванную Николы. У нее в целом изумительная ванная комната, и в частности используется красивая душевая шторка для ванн. Возможно Вам пригодится. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54154&st=0&p=491594&hl=nicolla&fromsearch=1entry491594

Спасибо Вам за фото и за подробный ответ! У Вас симпатичная ванна и вид сказочный на сосны, с таким видом, вопрос куда ставить ванну, наверное не стоял.)) Здорово придумано со съемными панелями. Радиаторы мы уже поставили, а окно еще предстоит менять, покажу мужу как у вас решен подоконник, это специальные решеточки?

Сколько смотрю картинок, там где ванна у окна , где-то рядом есть душевая кабинка, вот и Вы этот факт подтверждаете.) Поэтому и сомневаюсь, эх, если б еще и кабинка у нас разместилась. Ведь основной кайф такой ванны, возможность возлежать и любоваться облаками или соснами))), а мы все больше по-быстрому душ принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы сделать две раковины (мечтательно), для нашей семьи это актуально.

Первый вариант сомнительно удобный и сложнее в исполнении. Унитаз на своем месте в обоих вариантах. Во втором только стиралка под замену (если уже есть с фронтальной загрузкой). Две раковины, второй вариант эстетичнее :) имхо.

post-25887-0-85632500-1318770541_thumb.jpg

post-25887-0-04743900-1318772545_thumb.jpg

post-25887-0-57285600-1318772554_thumb.jpg

Ванная с окном.pdf

post-25887-0-48716400-1318773842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за фото и за подробный ответ! У Вас симпатичная ванна и вид сказочный на сосны, с таким видом, вопрос куда ставить ванну, наверное не стоял.)) Здорово придумано со съемными панелями. Радиаторы мы уже поставили, а окно еще предстоит менять, покажу мужу как у вас решен подоконник, это специальные решеточки?

Сколько смотрю картинок, там где ванна у окна , где-то рядом есть душевая кабинка, вот и Вы этот факт подтверждаете.) Поэтому и сомневаюсь, эх, если б еще и кабинка у нас разместилась. Ведь основной кайф такой ванны, возможность возлежать и любоваться облаками или соснами))), а мы все больше по-быстрому душ принять.

Спасибо. У нас все стены и подоконник сделаны из гипсокартона, тк это бревенчатый дом. Подоконник обшит плиткой и решетки сделаны, чтобы прикрыть прорезь для теплого воздуха от радиатора. Также решетка сделана в одной из панелей вокруг ванной для поступления воздуха к радиатору. Решетки, конечно, уродские, покупались первые попавшиеся как временный вариант, но как говориться: "нет ничего более постоянного, чем временное":(

В любом случае, чтобы Вы не решили, мне кажется, что в Вашем случае окно - украшение помещения и его нужно обязательно оставить и красиво обыграть! Буду с интересом наблюдать за Вашей темой:) Удачи! Мне, кстати, оба варианта Лаан нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант сомнительно удобный и сложнее в исполнении. Унитаз на своем месте в обоих вариантах. Во втором только стиралка под замену (если уже есть с фронтальной загрузкой). Две раковины, второй вариант эстетичнее :) имхо.

Laan, спасибо огромное за внимание к моей теме)), за визуализации! Второй вариант мне очень понравился, в нем прям все складывается-и проход между умывальниками и перегородкой так хороший получается, и ванну можно подлиннее сделать, если стиралка с верхней загрузкой (как мне это в голову не пришло?)). И как-то все вообще эстетично, Вы правильно определили!

Вот сейчас думаю, умывальники в таком случае только "тазиками"? Как вы предполагали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×