Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karenina

Ванна с окном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Любые накладные раковины с учетом высоты подоконника (мне кажется, около 800 мм) и глубины столешницы (чтобы поместилась решетка).

keramag_renova_nr__1_plan_225160_1.jpg29479-imglarge.jpg3777_03_02.jpg3.jpg

Можно и "поломать" столешницу -- сделать 2 уровня, но это более затратно и менее удобно, в т ч для открывания окна. Можно и просто поставить раковину-столешницу на ножках вплотную к наружной стене, перекрыв ей батарею сверху, но оставив зазор над подоконником по высоте, тут никакие решетки не нужны.

С плиточной столешницей-подоконником задача облегчается еще и потому, что в конструктив можно спрятать подводку воды и канализацию, особенно если в полу это сделать затруднительно (нарастив стену под столешницей или устроив подиум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница городской квартиры, где в с/у есть окно (размер окна 1,80*1,60) и ширине подоконника 60см, скажу о Минусах, которые есть у меня. Возможно, что-то даст Вам повод для размышлений.

-ванна вдоль окна в городе-это неудобно:

1) холод от окна все-равно зимой поступает ( несмотря на хорошие батареи и теплый пол)

2)драгоценные погоно-метры подоконника-не используются, так как через ванну до него уже не дотянешься, а когда вподоконник в свободном доступе, то подоконник используется в качестве полки.

3) если поставите ванну вдоль окна, то по окну надо будет вешать илии шторку для ванной (чтобы закрывать от брызов подоконник и стекла или второй ряд стекол сдивжных делать)

4) тянуться через ванну и подоконник открывать окно или форточку очень неудобно.

Я переставляла ванну от окна. Установила ее вдоль стены. Краны повесила на стене, противоположной окну, чтобы мыться и смотреть на город;)

Раковина у окна.

Минусы:

- холодно (при хорошей батарее и теплых полах)

-Неприятно в темное время суток смотреть в темное окно, когда моешь руки.

-опять же теряются полезные метры подоконника

Сейчас у меня по одной стене идет ванна, по противоположной раковина и унитаз. Окно напротив входа в ванну. Окно в свободном доступе. очень удобно.

В загороднем доме две ванны стоят вдоль окна :) Там -все удобно, наверное, потому что рядом нет соседей и вид из окон ванны-сосновый лес. А вот в городе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, чтобы Вы не решили, мне кажется, что в Вашем случае окно - украшение помещения и его нужно обязательно оставить и красиво обыграть! Буду с интересом наблюдать за Вашей темой:) Удачи! Мне, кстати, оба варианта Лаан нравятся

Спасибо!)))

У нас в подъезде двое соседей это окно уменьшили, один заложил, и нам поступали от родни советы уменьшить его для теплосбережения. Окно решили не уменьшать конечно. Сегодня ходили на квартиру, и я, выходя из ванной, хотела уже выключить свет, и тут поняла, что свет то идет естественный, и светом все залито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые накладные раковины с учетом высоты подоконника (мне кажется, около 800 мм) и глубины столешницы (чтобы поместилась решетка).

Можно и "поломать" столешницу -- сделать 2 уровня, но это более затратно и менее удобно, в т ч для открывания окна. Можно и просто поставить раковину-столешницу на ножках вплотную к наружной стене, перекрыв ей батарею сверху, но оставив зазор над подоконником по высоте, тут никакие решетки не нужны.

С плиточной столешницей-подоконником задача облегчается еще и потому, что в конструктив можно спрятать подводку воды и канализацию, особенно если в полу это сделать затруднительно (нарастив стену под столешницей или устроив подиум).

Благодарю, буду изучать этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница городской квартиры, где в с/у есть окно (размер окна 1,80*1,60) и ширине подоконника 60см, скажу о Минусах, которые есть у меня. Возможно, что-то даст Вам повод для размышлений.

-ванна вдоль окна в городе-это неудобно:

1) холод от окна все-равно зимой поступает ( несмотря на хорошие батареи и теплый пол)

2)драгоценные погоно-метры подоконника-не используются, так как через ванну до него уже не дотянешься, а когда вподоконник в свободном доступе, то подоконник используется в качестве полки.

3) если поставите ванну вдоль окна, то по окну надо будет вешать илии шторку для ванной (чтобы закрывать от брызов подоконник и стекла или второй ряд стекол сдивжных делать)

4) тянуться через ванну и подоконник открывать окно или форточку очень неудобно.

Я переставляла ванну от окна. Установила ее вдоль стены. Краны повесила на стене, противоположной окну, чтобы мыться и смотреть на город;)

Раковина у окна.

Минусы:

- холодно (при хорошей батарее и теплых полах)

-Неприятно в темное время суток смотреть в темное окно, когда моешь руки.

-опять же теряются полезные метры подоконника

Сейчас у меня по одной стене идет ванна, по противоположной раковина и унитаз. Окно напротив входа в ванну. Окно в свободном доступе. очень удобно.

В загороднем доме две ванны стоят вдоль окна :) Там -все удобно, наверное, потому что рядом нет соседей и вид из окон ванны-сосновый лес. А вот в городе.....

Спасибо Вам, что зашли и обратили мое внимание на минусы, это очень важно! Приведенные Вами минусы ванны под окном, у меня усугубляются еще и образующимися узкими проходами, и по здравому рассуждению, таки минусов больше чем плюсов. А вот над умывальниками у окна будем думать. Эта идея мне очень нравится, и, кажется, в варианте с умывальниками, возможный холод от окна не так критичен как с ванной.( Темные пустые окна меня тоже пугают), на этот случай планирую красивую римскую, хотя конечно, приятней всего, моя руки, смотреться в зеркало (пока, по крайней мере ;)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуту фото -- окно в ванной с зеркалом. Мы севернее Харькова на 2000 км, и ни холода от окна, ни каких-то других неприятных моментов нет :) в условиях северной зимы начинаешь ценить любой кв.см естественного освещения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант со встраиваемыми раковинами.

Спасибо! Встроенные раковины нравятся больше, кажется они практичней. Сейчас высота подоконника - 72 см, но можем поднять.

Я так поняла, что лучше сделать столешницу единую с подоконником, и если тумбу делать открытую, то решетки над радиатором не нужны, я правильно понимаю ? Как в таком случае спрятать канализацию ? (простите мою техническую неграмотность )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуту фото -- окно в ванной с зеркалом. Мы севернее Харькова на 2000 км, и ни холода от окна, ни каких-то других неприятных моментов нет :) в условиях северной зимы начинаешь ценить любой кв.см естественного освещения :)

Идея супер, правда не сразу поняли где окно, где зеркало))), но рассмотрев - заценили.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×