Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Простой вопрос про подложку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если поможет.... мы постелили по все квартире 2 подложки - голубенькую обычную и пробку- 4 года полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стелил рулонную пробку. Только её нужно выбирать. Бывает очень рыхлая, под пальцами расползается, а бывает нормальная, причём в одном магазине. Рулоны затянуты плёнкой, но отличить очень легко. У плотной пробки торец рулона ровный, все витки в один ряд, а у рыхлой пробки торец рыхлый. Витки не на одном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поможет.... мы постелили по все квартире 2 подложки - голубенькую обычную и пробку- 4 года полет нормальный.

А почему две стелили?

На кухне тоже есть пробковая подложка?

Это вам подсказал кто-то или вы сами придумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две для лучшей теплоизоляции... я могу по своему ламинату босиком ходить а у соседки холодный пол

придумал мой прораб, в кухне тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две для лучшей теплоизоляции... я могу по своему ламинату босиком ходить а у соседки холодный пол

придумал мой прораб, в кухне тоже

А пробка снизу или сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробка снизу или сверху?

Хороший вопрос.

А сколько была толщина каждой подложки? Не очень толсто получилось? Не проминается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Прошу совета про подложку.

Подложка под паркетную доску вот такого типа:

1bmp.jpg

Одна сторона гладкая, другая ребристая. По инструкции нужно ребристой стороной класть на основание, а на гладкую поверхность саму паркетную доску. Ребристая поверхность должна компенсировать мелкие неровности основания пола (до 2 мм). Но уложили, блин, подложку вверх ногами!

Вопрос. Стоит ли разбирать доску и перекладывать, или минусы при разборке и перекладке могут перевесить плюсы? Какие будут мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот какую вещь прочитала в инете. Говорят, что если на кухне лежит ламинат (а это мой случай), то ни в коем случае нельзя класть пробковую подложку, иначе при попадании воды она вспухнет и ламинат вместе с ней.

Другие пишут, что класть можно, но надо покрыть ее аквастопом. Было мнение что надо покрывать еще там чем-то (забыла название материала).

Какие есть мнения/опыт по этому поводу?

P.S. Спасибо всем большое за ответы, надо покупать уже, столько всего продается, не знаешь, как и сориентироваться.

Не вижу препятствий для укладки пробковой подложки на кухне,при попадании воды скорее ламинат вздуется.Оптимальная толщина подложки 2-3мм.В комбинации разных подложек нет ничего страшного,главное чтобы толщина была одинаковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×