Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Простой вопрос про подложку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А про покрытие подложки аквастопом никто не слышал?

нет. если для предохранения подложки необходимо ее чем-то обрабатывать, то может лучше использовать другую подложку.

Некоторые производители прямо не рекомендуют использовать свою пробковую подложку для влажных помещений и там где возможна протечка воды.

Такие же рекомендации видел и у производителей пробкового пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. если для предохранения подложки необходимо ее чем-то обрабатывать, то может лучше использовать другую подложку.

Некоторые производители прямо не рекомендуют использовать свою пробковую подложку для влажных помещений и там где возможна протечка воды.

Такие же рекомендации видел и у производителей пробкового пола.

А как тогда поступить, если ламинат на кухне?

По всей квартире положить пробку, а на кухне другую?

Можно использовать разные подложки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подложке будет стык. Если будете класть подложку с пароизоляцией, то проклеивайте стыки скотчем. Если будете класть плёнку, то кладите в нахлыст.

Вообще подложку лучше проклеивать скотчем, тогда она не расползается при укладке ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю пробка не боится воды, ее стелят на кухне

почему же пробковая подложка боится воды?

Напольные пробковые покрытия бесклеевой системы укладки могут использоваться в жилых помещениях, также в коммерческих помещениях с невысокой проходимостью. Не рекомендуется применять этот тип напольных покрытий в помещениях, где возможен их прямой контакт с водой, например, в душевых или ваннах.

это вот отсюда скажем...

И еще в пару местах я видел рекомендации, не использовать пропковое покрытие в помещениях, где возможно протекание на них воды... при условии, что это покрытие, которое уже покрыто защитными лаками и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подложке будет стык. Если будете класть подложку с пароизоляцией, то проклеивайте стыки скотчем. Если будете класть плёнку, то кладите в нахлыст.

Вообще подложку лучше проклеивать скотчем, тогда она не расползается при укладке ламината.

Так я все-таки не поняла, разные подложки класть можно? В комнате пробку, в кухне обычную, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки "Простой вопрос про подложку" оказался не столь простым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки "Простой вопрос про подложку" оказался не столь простым?

Это точно )) Для меня вопрос был и остается сложным, но тут есть такие профи, что я думала, что для них мой вопрос будет до банального простым )

Я первый раз делаю ремонт, и кафель в первый раз, и ламинат, и обои.

А ведь кто-то уже все это проходил уже очень много раз по роду своей деятельности. Возможно есть уже прописные истины по этому поводу.

В моем случае, готова не экономить, знать бы что покупать.

Попробую еще раз сформулировать: ламинат по всей квартире, включая кухню, без порожков, пол выравнивали. Что и какой толщины купить? Очень хочется, чтобы ламинат не был гулким.

Спасибо еще раз всем неравнодушным людям!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я все-таки не поняла, разные подложки класть можно? В комнате пробку, в кухне обычную, например?

А почему нет? Только не кладите в одном помещении разные материалы (у них разная усадка) и разную толщину, а в разных помещениях пожалуйста.

Пробка не боится сырости, но если вы говорите о пробке, как половом покрытии, то это ведь не чисто пробка, у неё есть основание с замками, вот оно то и боится сырости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×