Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Простой вопрос про подложку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У Quickstep есть своя подложка. Уже с пароизоляцией. Никаким аквостопом не обрабатывали. Просто когда укладывали ламинат, все стыки обрабатывали специальным герметиком.

PS. Ламинат во всей квартире, в том числе и на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Только не кладите в одном помещении разные материалы (у них разная усадка) и разную толщину, а в разных помещениях пожалуйста.

Пробка не боится сырости, но если вы говорите о пробке, как половом покрытии, то это ведь не чисто пробка, у неё есть основание с замками, вот оно то и боится сырости.

T_Vlad, я когда писала "пробка" имела ввиду пробковую подложку. Подумала, что если пробковую подложку нельзя класть на кухне, то положу ее в комнатах и коридоре, а на кухне подложку ПВХ. Но я планирую безпорожковую укладку и боюсь именного того, о чем вы написали: " разные материалы (у них разная усадка)".

Не совсем поняла: "Пробка не боится сырости" - это относится к любой пробке, в т.ч. и к подложке?

Ваше мнение как специалиста, можно в кухне в качестве подложки исползовать пробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Quickstep есть своя подложка. Уже с пароизоляцией. Никаким аквостопом не обрабатывали. Просто когда укладывали ламинат, все стыки обрабатывали специальным герметиком.

PS. Ламинат во всей квартире, в том числе и на кухне.

Пожалуйста поясните, что значит "специальный герметик"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Quickstep есть своя подложка. Уже с пароизоляцией. Никаким аквостопом не обрабатывали. Просто когда укладывали ламинат, все стыки обрабатывали специальным герметиком.

PS. Ламинат во всей квартире, в том числе и на кухне.

Финансистка, а родная подложка Quickstep она пробковая или пвх с пароизоляцией?

Вы обрабатывали стыки ламината? А чем? Это как-то так и называется герметик для ламината? Или стыки у подложки? Про подложку Quickstep я читала, что ее просто надо класть внахлест, но это была подложка пвх. Или они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста поясните, что значит "специальный герметик"?

Да, да, и стыки чего именно следует им обработать! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложка ПВХ. Не пробковая. Тоже в свое время озадачивалась вопросом, хотела пробковую, но в магазине уговорили на родную Quickstep.

Герметик вот такой. Водоотталкивающий герметик для ламината.

post-14662-0-02887300-1318574730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для герметизации стыков ламината используют воск или гель. Например воск SILOLUX и гель Bostik Clic Protect, но может быть и другой. Прдают его обычно там же, где и ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложка ПВХ. Не пробковая. Тоже в свое время озадачивалась вопросом, хотела пробковую, но в магазине уговорили на родную Quickstep.

Герметик вот такой. Водоотталкивающий герметик для ламината.

Вы по всей квартире стыки обрабатывали или только на кухне?

Почему в магазине уговорили на родную подложку? Какие у нее плюсы?

Она очень гулкая? Говорят, пробка убирает эффект гулкости у ламината.

Извините, что столько вопросов, наболело ))

И послдений, у вас давно уже ламинат лежит с этой подложкой? Не утопталась она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по всей квартире стыки обрабатывали или только на кухне?

Почему в магазине уговорили на родную подложку? Какие у нее плюсы?

Она очень гулкая? Говорят, пробка убирает эффект гулкости у ламината.

Извините, что столько вопросов, наболело ))

И послдений, у вас давно уже ламинат лежит с этой подложкой? Не утопталась она?

Да, стыки обрабатывали во всей квартире.

Какие плюсы, уже и не вспомню. Может и нет плюсов.)))) Толщина такая же как у пробки - 2 мм. С пробковой подложкой не сравнивала, но мне кажется ламинат с любой подложкой будет "звенеть" ))))

Ламинат лежит 1,5 года. Про "утоптался" даже как-то не заморачивалась. Если и да, то я бы эти 2 мм ни за что бы не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стыки обрабатывали во всей квартире.

Какие плюсы, уже и не вспомню. Может и нет плюсов.)))) Толщина такая же как у пробки - 2 мм. С пробковой подложкой не сравнивала, но мне кажется ламинат с любой подложкой будет "звенеть" ))))

Ламинат лежит 1,5 года. Про "утоптался" даже как-то не заморачивалась. Если и да, то я бы эти 2 мм ни за что бы не заметила.

Спасибо за ответы!

Надо же, еще герметики для ламината бывают. Первый раз про них услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×