Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

apelsinka25

Установка инсталяции для подвесного унитаза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос вот в чем. Хочу в ванне сделать перегородку высотой приблизительно 120 см, в которую вмонтировать подвесные унитаз и биде. Подскажите пожалуйста из чего и как ее сделать чтобы закрепить инсталяцию, ибо смотрю на ютубе ролики и все инсталяции крепятся или между перегородками или возле полноразмерной стены(перегородки. Очень жду вашей помощи. Вопрос не терпит промедлений. :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста из чего и как сделать перегородку чтобы закрепить инсталяцию ?

Из полнотелого кирпича и в нишу встроить раму

post-10427-0-12432200-1318615364_thumb.jpg

post-10427-0-84396600-1318615391_thumb.jpg

post-10427-0-53738400-1318615407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая конструкция: Самонесущая монтажная рама (инсталляция) для подвесного унитаза 457.570.00.1 высота 112см. Для скрытой установки без привязки к стенам

http://www.bestaqua.ru/product_info.php?cPath=68_69&products_id=9309

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инталяции уже куплены вот такие Моя ссылка и Моя ссылка. Перестенок должен быть не через всю ванную. а только от стены на 120 см. Есть идея заливать его монолитно. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нужно определить как строить. Пожалуйста help!!!! еЕсли не правильно обьясняю- переспросите: перестенок высотой 120 см и вперед от стены на 120 см. Размеры могут немного вариировать. Уточняю, что в перестенке должны быть и унитаз и биде - нагрузка большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нужно определить как строить. Пожалуйста help!!!! еЕсли не правильно обьясняю- переспросите: перестенок высотой 120 см и вперед от стены на 120 см. Размеры могут немного вариировать. Уточняю, что в перестенке должны быть и унитаз и биде - нагрузка большая.

zvezdopad указал вам правильный путь.

Если не хотите менять сам агрегат, то придется варить контрукцию из стальных профилей и крепить её анкерами к полу и к примыкающей стене. А уже к ней привязывать инсталяцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad указал вам правильный путь.

Если не хотите менять сам агрегат, то придется варить контрукцию из стальных профилей и крепить её анкерами к полу и к примыкающей стене. А уже к ней привязывать инсталяцию.

А конструкция должна куда монтироваться - монолит? А если ее не варить, а соединять болтами? И еще скрутить с арматурой и залить? Еще нюанс толщина этой стены: 16 см мин нужно для инсталяции, а перестенок какой тогда? Не хочеться такую дуру в 30 см посреди комнаты :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще инсталяция ставится уже на чистовую стяжку или на червовую и тогда заливается чистовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться, я не представляю надёжного способа сделать вашу конструкцию. Я-бы не решился себе делать по-вашему варианту. Поскольку ваши инсталяции для этого не годятся. Поскольку ваша перегородка достаточно жёстко закреплена только с одной стороны, а вторая может "гулять" как ей заблагорассудится. Здесь нужны именно самонесущие инсталляции. А вот монтировать их можно как на чистый, так и на черновой пол. У Техник-Сана перегородка закреплена ещё и вверху, пжтому там эти инсталляции и возможны, а у вас совсем иной вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×