Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Georgii

Жена скоро ЗАГРЫЗЕТ!!! Помогите с планировкой!!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

здравый смысл в том, что высоту потолка надо использовать и без лестниц никак

но не в спальные места..

а тот мой вариант мне да, очень нра..

то есть себе бы так сделала

остальные мои варианты скорее до кучи.. никогда не знаешь, что выберет хозяин темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с начала-

безопасность

сонная мама ( или не сонная бабушка) к ребенку рванула и загремела..

короче, для меня кровати и санузлы должны быть на одном уровне

ты очень невнимательна, а я ведь долго и пространно расписывала, что для годовалого можно поставить колыбельку на территории игровой, которя на одном уровне и со спальней и с санузлом:

...

Ответ: окна в спальне (функциональные, то есть открываются и закрываются), смежные с комнатой ребенка

и места там достаточно и для колыбельки и для сна мамы (диван)

есть даже кресло для кормления, место под пеленальный столик тоже найдется

...

ну и второе

джой, у тебя очень часто в планировках крайности то в одну, то в др сторону

в данной квартире у тебя очень много площади ушло под детскую

в результате род спальня получилась меньше, чем могла быть.

а в ней прин винтиляция и объем воздуха чем больше, тем лучше

у меня нет крайностей, а присутствует разумный компромисс с учетом необходимых факторов при перепланировке

спальня, к примеру, больше, чем в твоем варианте - причем подход к кровати с трех сторон, кровать большая (1,8мх2,08м),

у тебя для родительской спальни в твоем понравившемся варианте выбрана кровать у стенки, что весьма неудобно и не лучшим образом отразится и на оформлении самой спальни (а эстетика помещений - это одно из прозвучавших пожеланий)

кстати и вопрос с вентиляцией предложен в моем предложении с альтернативой : достаточно приоткрыть окна и фрамуги

ну и мало места на общую зону

у тебя получилась кухня с диваном - а этого мало при такой площади квартиры

и опять узко для такой высоты потолка

и хотя ты выполнила заказ хозяина темы не переносить кухню, но видно же, насколько это пожелание мешает распорядиться площадью и пространством более рационально

я не выполняла заказ, это раз

я предложила свою помощь в виде этого проекта

второе: получилась не кухня с диваном, а именно гостиная-кухня, так как размеры и конфигурация помещения в 21кв.м вполне удовлетворяют под эти требования

и площадь именно таких размеров продиктована не одним условием, а совокупностью, в ряду которых приоритетным является необходимость обеспечить естественным светом каждое помещение (в первую очередь антресоль) и косая стена повлияла на это сильно.

при всем этом я постаралась сохранить максимально существующие стены, что повлияет существенно на стоимость узаконения и самой перепланировки в реале в сторону минимизации расходов

...и опять узко для такой высоты потолка

...

если уж ты называешь помещение с двумя окнами узким, то не знаю как назовешь помещение с одним в иных случаях

я придерживаюсь принципа, что по возможности все помещения должны быть эстетичными и функциональными и в первую очередь с точки зрения освещенности (это сильно влияет на психоэмоциональный фон проживающих)

зы. а идея классная

...

Nitka, за это благодарю, но было бы прекрасно, если бы и критика была конструктивной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравый смысл в том, что высоту потолка надо использовать и без лестниц никак

но не в спальные места...

но ведь я четко указала, что есть возможность при желании (если у автора топика такая же ментальность) переориентации помещения на антресоли (под рабочий кабинет), но это ты с завидным упорством игнорируешь

к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть опасность травмирования на любой горке, если нет присмотра...

выделила ключевое словосочетание, потому как в указанном возрасте ребенок без присмотра не остается у родителей

и даже в категоричном случае: чем опасна горка подобной конфигурации?

есть защита (предусмотрена безопасность) со всех сторон (градус уклона, стена сбоку, безопасные перильца со страховкой, заграждение на территории антресоли, закругленный спуск)

что ещё упущено?

Apyatka, укажите, пожалуйста

мне и другим будущим родителям будет это узнать не только интересно, но и познавательно с пользой на будущее

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джой, ты кассная спорщица

но я свое мнение высказала

хозяин пусть сам решает , что и как

по поводу окон- дверей в детскую идея хороша , пока ребенок маленький -это очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за терпение и внимание :give_rose::giri05048:

P.S.(надеюсь не сильно утомила своей многословностью, буду работать и над этим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, спасибо за мнение :fund02006:

ограничилась бы дверью в детскую, открытая она дбавит освещения и впустит воздух

но прин винтиляция все равно нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без переноса кухни планировка не будет отвечать требованиям автора, эргономики и удобства.

не какие вторые этажи для взрослых и годовалого ребенка не возможны. для взрослых, потому что высоты мало, для ребенка только лет с 5-6. и то! в комнате 13м лестница возможно минимально занимающая место, а не горки и пологие спуски.

на бумаге можно рисовать сколько угодно, но по факту это так!

мне понравился вариант Некто со спальнями без окон.... но не стала бы делать подиум, ну или максимум до 50 см( 2-3 ступеньки) интересная идея и организация пространства.

либо вариант автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×