Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Georgii

Жена скоро ЗАГРЫЗЕТ!!! Помогите с планировкой!!!! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Джой, я не понимаю какие аргументы Вы хотите услышать по-поводу лестницы и годовалого ребенка? Маленькие дети сваливаются с лестниц, это всем известно. Вам -нет?

Лестница лестнице рознь

Предложенный мной вариант безопасен даже для годовалого ( пологий и закругленный спуск, отсутствие ступеней, страховочные поручни и ограда - на мой взгляд я постаралась предусмотреть все основные причины опасности)

Задала вопрос какой из критериев упущен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже при 6-ти летнем ребенке не стала бы делать ступени. Дети ночью встают в туалет и идут туда с закрытыми глазами порой. Да и когда играют они не смотрят куда идут. Поэтому мы с мужем в свое время отказались от покупки двухэтажной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варианте джой кровать ващще наверху..

и когда ребенок будет скатываться

то мама вроде тоже услышит

:fund02025:

Nitka, ты решила до последнего игнорить, что у меня альтернативные спальные места - хочешь на первом уровне, хочешь на антресольном

Да и вообще вход в санузел не из прихожки, а практически непосредственно из спальни - для годовалого гигиена превыше всего (ну почему никто об этом не скажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже не загрызла

:)

да просто они уже распили за наше здравие обещанный Карвуазье и все у них теперь тип-топ :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY 888 ваш вариант мне очень понравился, но только для ребенка уже подростка лет 15.

Спасибо Froska, за доброе слово

Только у меня есть уверенность, что этот вариант безопасен даже для годовалого...

У каждого из нас свои приоритеты

на этом со своей стороны полемику в этой теме сворачиваю, всем большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать можно и иначе, но выходила из таких соображений: чтобы не спать головой к окнам (зимой может поддувать), чтобы кровать была не от стены детской (слышимость), желтый круг - торшер, родительская кровать располагается на подиуме (поскольку угол не 90 град.) за шторкой (можно и без), от высоты 1,2 наискосок идет стена из стеклоблоков нежного пастельного цвета, мебель не рисовала - ночь уже :lazy:

Детская в двух уровнях, как уже предлагал JOY 888, только спальное место выходит какбы в коридор, это позволяет сделать коридор визуально шире (соотношение высоты-длины-ширины), сэкономить место, использовать ранее бесполезную площадь, в спаленке предусмотрена система хранения для ребенка, там же всякие ночнички, под лестницой находится встроенный шкаф для ребенка, пока все, напишите свои впечатления и как относитесь к тому, чтобы в большой комнате вообще ничего не городить, а просто зонировать - под окнами зона спальни, дальше гостевая, будет просторно.

123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ещё такой вариант:

post-62758-0-66182500-1318129588_thumb.jpg

Пояснения к чертежу:

Потолок в детской снижаем до 260-270 см (нормальная высота жилого помещения). Образовавшееся пространство высотой примерно 90-100 см должно захватить верхнюю часть окон. В это пространство будут выходить окна спальни родителей, находящиеся под потолком, обеспечивая естественное освещение и вентиляцию (механизм открывания-закрывания окон и конструкцию стеклопакетов надо хорошо продумать).

Кухня остаётся на своём месте; отделять её от гостиной или нет - вопрос предпочтений хозяев квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×