Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

застройщик пригласил завтра прям утром на экскурсию, я была так рада, так рада.... а тут дошло, что собственно решений никаких не принято, что смотреть и что двигать - непонятно.... :unknw::giri05016:, завтра постараюсь зафиксировать все впечатления, тогда, наверное и приму решение....

согласна, что жить 1 днем как-то логичнее в нашем случае... да и 2012 год на носу... но очень хочется рационального пространства на все случаи жизни) ладно, постараюсь не метаться, а быть определеннее.... :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла удержаться, набрала последний план, в котором "а может да ну его!".... как же он мне нравится :giri05009: ..... какая же большая комната получается.... никак не могу налюбоваться:g_6:... есть , конечно вопросы с кухней... оочень далеко мойка от стояка, но это решаемо, не было времени пока обдумать... нравится здоровенная гардеробная с выходом из спальной зоны.... нравится допустимая площадь спальной комнаты... расположение мебели вольное, пока так набросала всего в кучу... но даже вокруг кровати можно нормально пройти!!! ох, только нету места для дитяти, когда он подрастет.... совсем нету, наверное :sadd08011: , придется отказаться от дитяти :sadd08011:.

post-64397-0-35252700-1321571551_thumb.jpg

post-64397-0-95161500-1321571636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие варианты еще нарисовались

post-44491-0-84992000-1321604072_thumb.jpg

В первом варианте кровать расположена между встроенными шкафами. За кроватью или над спинкой кровати между шкафами - полочка со встроенными светильниками, для телефона, будильника и т.п. между детской и спальней на первое время можно сделать дверь(рядом с креслом). В будущем ее заделать, когда ребенок подрастет.

Во втором варианте В спальне можно поменять местами кровать и кабинет, соответственно перенести дверь в спальню на соседнюю стеночку. А кровать можно заменить на кровать-подиум.В детской стол можно расположить вдоль окна.

Перегородку между спальней и детской можно сейчас не делать. А возвести ее когда появится необходимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать прикольно впихнули (если забыть про фен-шуй))

вот так по моему не сильно теряете в местах хранения, но кухня удобнее и детскую потом прощу достроить

post-3011-0-48540800-1321606645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, waked , спасибо огромное, что не оставляете...

наверное я выгляжу эдакой девицей "ну,не знаю :giri05018: "... но реальность режет без ножа... пришла с экскурсии :vava: , говорят, сдадут тока к марту самое раннее... но не это меня огорчило... квартира была в стяжке, не знаю, как это правильно называется, т.е. уже не кирпичные стены, а светло-серенькие... обмер, который выкладывала на форуме, делала на кирпич и на низших этажах... сейчас забрались повыше, и о боже!!!! а там все меньше! кладовка меньше, спальня по плану по ширине 245 от силы!!!!!! где обещанные 260!!!!! как так можно :giri05011:! и ,возможно, если все сделать беленьким, оно покажется больше! но сейчас я в это слабо верю... самая большая комната выглядит микроскопически.....

один словом, я пока распускаю вокруг себя флюиды отчаяния и склонна к снесению всех стен...

п.с: с фэн-шуем не знакома, в наш-то век информационных технологий... но так кровать смотрит головой на юг - нормально?, и, по крайне мере в ногах расстояние до стены 70 - можно представить, что живу в королевстве)... :giri05025:

п.п.с: а вообще, когда сдавали похожий дом, народ точно так же возмущался по поводу такой же квартиры... а я, уже заплатив за свою, все думала, и чего им надо? почти готовая уже, своя родненькая!!!! чего возмущатся... а сама, оказывается, не далеко ушла... вон, нюни распустила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла удержаться, набрала последний план,

А в этом варианте кухня не на территории жилой комнаты получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно покажется, но не будет :) Плюньте на феншуй :) особенно если не изучали вопрос. Потому как по феншую кровать может стоять в ЛЮБОМ направлении -- просто влияние разное :) можно выбрать требуемое или скорректировать не совсем удачное.
Я не про направление, а про торчащий у кровати угол.. Уже когда-то рассказывала, что после перестановки в съемной квартире не смогла спать между двумя шкафами. Углы источаю отрицательную энергию, говорят)) <BR>Seed, держитесь, все-таки почти готовенькая и своя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, бывало на съемных, всю квартиру переставлю сто раз, пока не найду "нужного" положения, потом успокоюсь и ничего могу не трогать годами)... только мне в этом не поможет планировщик, а может и фэн-шуй... поэтому нравится, когда есть несколько вариантов, где можно разгуляться...

в последнем варианте кухня получается не на жилой, во всяком случае только 1 шкафчик. раковина все в той же комнате с кухонным оборудованием, плита тоже...

мужу понравился последний вариант... даже согласен под приезд гостей таскать 1 комп в спальню (для этого надо купить такой, чтоб был моноблоком...)

а я склоняюсь к мнению, что лучше все же пожить 5 лет в просторной квартире, а потом или сделать капремонт с небольшим двиганьем стен, или купить что-то большее....

а еще расстояние до подоконника будет 100 см от пола... ляляля... я конечно не модель, но не считала себя низенькой... теперь будет смысл купить домашние тапочки на каблучках))) может это такая защита для высоких этажей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я склоняюсь к мнению, что лучше все же пожить 5 лет в просторной квартире, а потом или сделать капремонт с небольшим двиганьем стен, или купить что-то большее....

seed, это самое правильное решение))) не меняйте вообще не чего. Лучше деньги, которые бы у Вас ушли на переносы, постройки и т.д потратить на грамотную мебель.

понятно, что сейчас трудно перестроиться- столько думали, делали, волновались и т.д но для жизни в двоем данная планировка удобна и безпроблемна!!! думайте над расстановкой мебели, электропроводкой и т.д...

более чем уверена, что к моменту появления малыша, у Вас будет другая жизнееная ситуация и другой отношение к этой квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×