Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

вы жили в такой кривой квартире и молчите!?

нет,она была прямоугольником :fund02025: просто растановка мебели была точно так как у вас получается в таком варианте и форма этой части вашей квартиры и напоминает прямоугольник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереально потом опять делать ремонт и отделять детскую

так раз в 5 лет говорят ремонт делать надо.... вот мы так и планируем :fund02047: , поэтому скорее всего сначала будет ламинат... почти уговорила себя, чтоб потом перестелить если что... или заменить на доску :giri05025: .. стенку поставим гипс, но ставить ее нужно только в плане waked (это который 2й).. в первом все так и остается, просто выбросить диван))))

вчера подумала над вашими словами, покрутила планы с 2мя изолированными комнатами... все, что нравится страдают проходной кухней... помню, который вы настоятельно советовали.... но все же жертвовать комнатами не могу до такой степени.... показала М, говорит отлично, но тот (это который №1 объединеннный) нравится больше :fund02047: .... все закончилось как всегда... чувствую скоро моему терпению придет конец и я сама поставлю жирную точку.

пошла опять думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,она была прямоугольником :fund02025: просто растановка мебели была точно так как у вас получается в таком варианте и форма этой части вашей квартиры и напоминает прямоугольник

ой, а я уж было подумала... что вы успели пожить, счас бы накинулась на вас в расспросами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не простая у вас сетуация

если так, то можно делать кухню- гостинную без дивана

а в комнате на месте кухни кабинет .. потом он будт в салоне

post-19233-0-13351900-1328630691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не простая у вас сетуация

если так, то можно делать кухню- гостинную без дивана

а в комнате на месте кухни кабинет .. потом он будт в салоне

nitka, спасибо, пошла думать... поеду пытать маму... загружу ее, пока не выскажет мнение - не отстану... ваш план покажу обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю и свой вариант... правда кухня как я понимаю не совсем законна... но ее не обязательно в проекте показывать кухней.

Главное, что в этом варианте легко можно будет сделать детскую.

post-23370-0-02954700-1328679217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю и свой вариант... правда кухня как я понимаю не совсем законна... но ее не обязательно в проекте показывать кухней.

Главное, что в этом варианте легко можно будет сделать детскую.

Рябина, спасибо за участие... уже предлагали мне туда кухню.... пока думаю, что не утвердят.... мы ж ходили даже к застройщику, хотели отцапать себе коридор, который проходит вдоль стены единственной прямоугольной комнаты... коридор идет в никуда, в окошко... думали добавить еще 5 метров - и тогда рай..... только вот есть пожарные нормы, все перепроверила сама 100 раз - не получится законно.... так что план покручу конечно... но гложат сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed хочу комментов, почему у Вас вход в спальню из коридора..)))

что бы место было для телека? что бы в ванну ходить быстрее? что бы построить гардероб?

два, шкафа, которые я предлагаю, разместят больше вещей чем гардероб, даже если Вы сделаете хоз отсек в одном из них.

гардеробной, Вы добавляете ещё одн угол, ещё один закуток в и так не ровное помещение кухни-гостиной

распашные двери в спальню и проход через гостиную...

поскольку у Вас кухня и гостиная одно помещение, то о комфортном сне гостей можно забыть... так что выходите Вы в коридор, к входной двери с обувью и верхней одеждой между прочим, или в гостиную разницы нет ... но при желании Вы раскрываете двери и получаете одно большое пространтсво... пусть даже это и приватная зона... но возможность смотреть не в стену, а "дальше" дает больше "воздуха", объема...

занете из личного... когда у меня был выбор в почти аналогичной ситуации, а выбрала менее эргономичный, но эстетически и "архитектурно" правильный вариант( такой как и у Вас выход в гостиную) и не разу не пожалела об этом, потому что как представлю себе. сейчас, что взгляд упирается в стену... уууу... тяжко бы было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed хочу комментов, почему у Вас вход в спальню из коридора..)))

что бы место было для телека? что бы в ванну ходить быстрее? что бы построить гардероб?

два, шкафа, которые я предлагаю, разместят больше вещей чем гардероб, даже если Вы сделаете хоз отсек в одном из них.

гардеробной, Вы добавляете ещё одн угол, ещё один закуток в и так не ровное помещение кухни-гостиной

распашные двери в спальню и проход через гостиную...

поскольку у Вас кухня и гостиная одно помещение, то о комфортном сне гостей можно забыть... так что выходите Вы в коридор, к входной двери с обувью и верхней одеждой между прочим, или в гостиную разницы нет ... но при желании Вы раскрываете двери и получаете одно большое пространтсво... пусть даже это и приватная зона... но возможность смотреть не в стену, а "дальше" дает больше "воздуха", объема...

занете из личного... когда у меня был выбор в почти аналогичной ситуации, а выбрала менее эргономичный, но эстетически и "архитектурно" правильный вариант( такой как и у Вас выход в гостиную) и не разу не пожалела об этом, потому что как представлю себе. сейчас, что взгляд упирается в стену... уууу... тяжко бы было...

не, не для телека, что вы! и да, для быстрого доступа в с/у :giri05027: .....

про гардеробную - мне самой не нравится это нагромождение, и я видела как много в вашем варианте мест хранения... облизнулась и пожалела... как вы страшно описываете, прям вижу, как грязь от двери тяну в комнату.... брррррр....

но ведь ваш план исключает даже намека на отделение комнаты малышу.... и потом свет! из спальни проникает много света и как я писала очень давно, когда заходишь в квартиру в прихожке светло даже без искусственного освещения!

пойду попробую сделать красиво и показать мужу... боже, когда я уже определюсь!!!!!!!

и еще, спасибо, что делитесь опытом.... это важно, потому что у меня опыта 5 квартир и 1 дом.... из этого всего удобнее было в 100 метровой квартире-студии))) но у нас вполовину меньше :sadd08006: .. так что бум выкручиваться из того что есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аишенька! большой спасибо! собственно вы сказали словами то, за чем я пришла - чтоб было архитектурно красиво.... и показали как это!

aisha1.JPG

по поводу вашей планировки - красивый план не помог... у М просто категоричное "нет" на такую планировку... заставила послать мне отчет по минусам которые он видит... вот он:

- нет перепланировке!

- гости: ходить в туалет мимо дивана

- гости: свет в лицо из спальни, где я работаю ночью

- возле моего компа проходной двор, особенно с детьми

- разговоры по скайпу идут прямо в спальню

- рабочий свет и звук из зала идет прямо в лицо в спальню (если кто лежит там больной или спит)

- когда набегает много гостей (свекровь) не затихаришься ненадолго в спальне т.к. придется закрывать дверь перед носом или сидеть лицом к лицу с гостем.

- пыль от компа переносится напрямую в спальную

**про свекровь это чисто его слова!!! чесслово!

аргумент про пыль оч веский и это правда, да и обещанный мной аймак будет не так уж скоро... потому что сначала ремонт!

а теперь собственно за что спасибо! покрутила, подсчитала погонную длину шкафов, и! поняла, что можно отказаться безболезненно от микроскопической гардеробной, это даст место пуфику, и совершенно не уменьшит полезную площадь шкафов! а главное как красиво и ровно выходит край плитки... в общем, весь следующий день я буду в восторге... минусов пока (как бревна в глазу) не вижу... один восторг и сопли....

%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.JPG

ну что??? пойдет???? ну скажите,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×