Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДусяS

Помогите собрать в кучу двери, плинтус, ламинат и мебель

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня возникла очередная проблема, которую самостоятельно решить никак не получается. Ни картинки, ни поиск по форуму результата конкретного не дал :( (может быть не там и не так ищу)

Так как ремонт никак у нас не может начаться,а мне просто необходимо будет скоро купить комод и детскую кроватку, передо мной стоит задача купить их такие, чтоб подошли в будущую квартиру. И я не могу решить эту головоломку, честное слово. И вот почему.

Я очень люблю комоды. И я планирую покупать комод и в комнату сына и в нашу спальню. Так как в комнате сына ни с цветом мебели, ни с самой мебелью я еще не определилась, а в нашу спальню вроде бы да, вернее не так - просто очень хочется вот такой комод 9fda65ec604c.jpg и белую кроватку для ребёнка. ТО казалось бы его и можно купить уже сейчас, а в перспективе поставить в спальню. НО! Вот в чём загвоздка: белый комод, белая кроватка, получается, что нужна и белая двуспальная и тумбочки, в общем белая мебель (или возможны другие варианты????) А двери и плинтус во всей квартире я хочу одинаковый и подумывала о венге, ламинат светлый, поэтому всё это (я имею в виду белую мебель, фисташковые стены, светлый ламинат и темные дверь и плинтус) сложить в картинку у меня не получается.

Что же делать?

Отказаться от венге? Тогда какой цвет дверей и плинтуса можете посоветовать?? (чтобы сочетался со всеми комнатами)

Тогда нужно указать примерный тон остальных комнат?

Кухня-гостиная: бежевые стены+одна стена терракот, белая кухня Рамшё с чёрными коваными ручками, мягкая мебель - бежевая, а низ у неё терракот, чёрный журнальный стол, картина в чёрной рамке. Со столом и стульями не определилась еще. Тут тоже без советов мне не обойтись :(

Ванная и туалет в таком стиле 1eba37cfc155.jpg(только без шоколадной стены) И плитку буду искать другую,эта оказалась ОЧЕНЬ дорогой:(

Комната сына (с мебелью еще не определилась, но скорее всего дубовый шпон dadb69a847cd.jpg Стены тоже светлые какие-нить.

ну и прихожая тоже не хочу чтоб выбивалась из общей массы.

И вот со всем этим хотела тёмные двери и темный плинтус. Не пойдёт из-за спальни?

АА, еще везде деревянные подоконники хочу.

И еще вопрос.

Обязательно ли белая мебель в спальне вся должна быть? Ну допустим кроватку детскую я хочу белую, и комод хочу белый, а вот двуспальную могу ведь и не найти потом подходящую...

А можно такую, например??? (вчера видела в Икее)

abaa8be7762f.jpg

И, скажем, покрасить белой краской какие-нибудь детали (участки) на ней? Нет? Колхоз?

А вот такую можно?

Мне кажется подходит под комод, но цвет не белый

1fb7dc2eae8e.jpg

В общем, что делать? Как быть?

1) Отказаться от венге?

2)Отказаться от белого комода? Тогда что сейчас покупать,не знаю прям.

3) Может есть какой-то вариант другой или можно увязать и белую мебель и венге?

А может подоконник покрыть тёмным лаком, чтоб гармонировал с темным плинтусом, не?

4) Какая альтернатива дверям и плинтусу венге в данной ситуации???

Я очень очень надеюсь на помощь.

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послежу за вашей темкой

У нас прям аналогичная проблема:)

Правда у нас однушка

про белый комодик и белую кроватку решено давно. Решила в комнате сделать белые шкафы (тоже икеевские, ПАКС), коричневый шоколадный диван для нас (или двустальную кровать с коричневым покрывалом), какие то шоколадного цвета шторы

От венге отказалась везде - решила делать белые двери.

Про ванную - очень нравится такой вариант, тоже ищем что то бюджетное в таких оттенках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отказалась от дверей венге. Во-первых, считается, что этот цвет давно вышел из моды. Во вторых, он накладывает на вас дополнительные ограничения в выборе мебели, потому что двери венге неплохо бы чем-то поддержать (мебель венге).

Детская кроватка и белый комод со временем переедут из вашей спальни, или комод там и останется?

Учитывая, что у вас пока нет ясного видения того, как будет выглядеть ваша квартира, то я бы оставила больше возможностей на будущее.

Предложила бы вам нейтральную основу: белые двери и ламинат цвета натурального дуба (как комод в комнату сына). Тогда можно смело покупать белый комод и кроватку, они свободно впишутся в любую комнату. Подобрать цвет стен к такому сочетанию тоже не проблема.

Сочетание белой мебели и венге на мой взгляд не самое удачное, слишком большой контраст. Мне больше по душе венге+беленый дуб, но, как я уже писала раньше, это уже довольно избитый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- мягкая мебель - бежевая, а низ у неё терракот

Вот это мне не понравилось

И предлагаю переболеть фисташковыми стенами, и не делать их :) может голубые, это более классический цвет, и к белому, и к венге подходит чудесно.

Белую мебель и венге - можно сочетать вполне, но подумайте хорошенько про венге, надо ли оно вам. Венге сложно сочетать с другим деревом, уж очень характерный цвет и рисунок. А двери венге или под венге?

Кровать сосна-антик к венге точно не подойдет, только если красить в синий, к примеру, в темно-синий... впрочем, и с этим белым комодом эта кровать и по форме тоже... не особо. Вторая кровать - береза (?) - цвет дерева опять же, трудно сочетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо-спасибо за ответы! Уже готова отказаться от венге!

Только пока так и не поняла - какая альтернатива??

Детская кроватка и белый комод со временем переедут из вашей спальни, или комод там и останется?

Белый комод останется у нас, да. У сына другого цвета будет.

белые двери и ламинат цвета натурального дуба (как комод в комнату сына).

Ламинат я и хотела светлый, ага. Я не могу определиться с дверями и плинтусом. Пожалуйста, подскажите, а может какой-то еще вариант быть уместен, кроме белых дверей и белого плинтуса. Я не хочу :((((

Вот это мне не понравилось

К сожалению пока так. Диван двухлетней давности, пока менять просто нет возможности. Но я от него избавлюсь когда-нибудь обязательно. Я его ненавижу (Он ужасный и мы с ним так попали, это ужас :sadd08008:. Никогда не связывайтесь с фабрикой Петровичи. Никогда!)

Он такой

177327238867t.jpg

]может голубые[/b], это более классический цвет, и к белому, и к венге подходит чудесно.

А еще варианты? :giri05027: Я просто не любитель холодных оттенков :giri05027: И спальню голубую точно не хочу и не вижу себя в ней :giri05027:

Кровать сосна-антик к венге точно не подойдет, только если красить в синий, к примеру, в темно-синий... впрочем, и с этим белым комодом эта кровать и по форме тоже... не особо. Вторая кровать - береза (?) - цвет дерева опять же, трудно сочетать.

Решено, от венге отказываюсь точно.

Вопросы тогда новые назрели - какие двери и плинтус еще подойдут и к спальне и к квартире в целом, кроме белых???

(да, и например белые двери с такой ванной и туалетом я не вижу, как быть в этом случае?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в нынешней квартире у нас столько понамешано, из серии "я её слепила из того, что было", заезжать надо было срочно, закупалось всё быстро-быстро, особо не разбираясь. Я это знаю и мне это глаз режет очень сильно (я перфекционист по натуре :giri05027: ), поэтому так хочется, что в новой было всё грамотно сделано (пусть и бюджетно) :sadd08006: :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в такой ванной не видите белых дверей?

можно сделать там таких цветов плитку и белую мебель (ну и ванную и унитаз белыми по умолчанию)

на пол белый коврик, белые плетеные корзинки и полотенца - и все отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать там таких цветов плитку и белую мебель (ну и ванную и унитаз белыми по умолчанию)

на пол белый коврик, белые плетеные корзинки и полотенца - и все отлично

Белую плитку я точно не буду делать, а в остальном может быть и правы, но я правда хочу избежать белых дверей :giri05027: Вроде в интерьерах смотрю, очень нравится, а себе не хочу. Какое-то у меня предубеждение :unknw:

И

Чёт совсем никак не складывается, совсем запуталась.

Но то, что венге уже и не хочу, это точно :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я правда хочу избежать белых дверей :giri05027: Вроде в интерьерах смотрю, очень нравится, а себе не хочу. Какое-то у меня предубеждение :unknw:

Тогда выберите двери в цвет паркета/ламината. Или в цвет стен (например, серые стены/серые двери). Или в цвет мебели (например, орех).

Просто с чем-то они должны сочетаться. Белые в этом плане универсальны. В цвет паркета/ламината тоже хорошо, тогда стены и мебель можно вводить других цветов.

Поищите картинки, которые вам симпатичны, исходите из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×