Перейти к контенту

ДусяS

Старожилы
  • Число публикаций
    366
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ДусяS

  1. ДусяS

    Интернет-шоппинг

    Да нет, я спрашивала у valiko перед тем, как заказать, вроде Е27, не надо ничего переделывать. Спасибо всем за информацию!
  2. ДусяS

    Интернет-шоппинг

    "Вопрос теперь в растаможке, если сумма покупки была выше 200 евро" То есть? Я еще что-то должна буду? Сумма была 6124 рублей. Что с форумом. Ни смайлы не могу поставить, ни цитату..чёрте что(
  3. ДусяS

    Интернет-шоппинг

    Эшли, спасибо! Успокоили) Вернее завтра, когда привезут, будет точно ясно - я лох или нет)) Заказ был 4 июня, в Москве посылка уже 6-го. Может такое быть?! Я прям обескуражена сроками)
  4. ДусяS

    Интернет-шоппинг

    Фигня какая-то с форумом, не могу удалить дублированное сообщение((((
  5. ДусяS

    Интернет-шоппинг

    Народ, что-то я в непонятках:( Просветите, пожалуйста. Никогда не заказывала из забугорных магазинов - боюсь, не умею, ничего в этом не понимаю:((( Давно положила глаз на светильники на амазоне (по наводке valiko), но всё думала-думала, не решалась. И тут в одну минуту взяла и оформила, оплатила. Пришло письмо, что 12-13 июня доставка будет. А дело было дня 2-3 назад. Потом узнаю здесь, что многие с амазона через посредников покупают, что вроде как в Россию не шлют. Напряглась, знаете ли. Сегодня позвонили и сказали, что посылку могут доставить уже (вот прям сегодня) Ничего не понимаю (блин, куда смайлы-то подевались)Такое может быть???? И почему пользуются услугами посредников? Ведь шлют же в Россию, а??,
  6. ДусяS

    Интернет-шоппинг

    Народ, что-то я в непонятках:( Просветите, пожалуйста. Никогда не заказывала из забугорных магазинов - боюсь, не умею, ничего в этом не понимаю:((( Давно положила глаз на светильники на амазоне, но всё не решалась. И тут в одну минуту взяла и оформила, оплатила. Пришло письмо, что 12-13 июня доставка будет. А дело было дня 2-3 назад. Потом узнаю здесь, что многие с амазона через посредников покупают, что вроде как в Россию не шлют. Напряглась, знаете ли. Сегодня позвонили и сказали, что посылку могут доставить уже. Ничего не понимаю (блин, куда смайлы-то подевались)Такое может быть???? И почему пользуются услугами посредников? Ведь шлют же в Россию, а??
  7. ДусяS

    Долгий путь к дому...

    Это не Эшли, это Альвеола (Белоруссия) Эшли там хотели, но по размерам не подошли, насколько помню.
  8. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    Да??! Пойду погуглю
  9. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    Класс! А что за Хемнэс, чёт не узнаю в гриме? Люди, вы герои! Даааа, а я потерпела фиаско. В общем собралась с духом, уложила ребёнка, достала новую шлифмашинку и думаю..ну вот щас кааааак всё махом отшлифую (начала с журнального стола), параллельно заказала уже масло двух видов, вот-вот должны привезти. Тыр-пыр-еще разок, потом еще...а ни фига не слезает красочка-то, только шуму на весь подъезд . Почесала затылок, решила, что планы меняются (минут через 40 пыхтения, если быть точнее) - в первую очередь позвонила и отказалась от чёрного масла Ибо поняла, что до бела отшлифовать чёрную тумбу Хемнэс я просто не смогу, у меня нет столько времени. А под масло, мне консультанты сказали, надо именно до основания сдирать, ужас. В общем одну четверть столешницы я вручную скребла , потом приноровилась к машинке, поняла как с ней надо и дело пошло. Но всё равно 4 часа и только поверхность стола ошкурена. И то не до конца, надо было еще пройтись, да ребёнок проснулся. Чё теперь с тумбой делать, ума не приложу. Только немного подшкурить в испорченных местах да подкрасить?! Эхххх..
  10. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    Не, я брашировать не хотела. Брашировать это же старить? Не, не собиралась))) Так вот теперь тогда вопрос - надо ли до бела шлифовать, если черным маслом покрывать???? А, как думаете?
  11. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    Ага, вот-вот соберусь с духом! )))
  12. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    АААА, это как раз этим маслом??? Понятно. Спасибо! Вроде черный и есть. Машинку купила сегодня, но это кошмар, я только щас вспомнила....даже не знаю вибрационную купила или нет (в оби консультант насоветовал, схватила) Собиралась вибрационную вообще-то..пошла гуглить свою модель (хоть бы вибрационная )
  13. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    В идеале хотелось бы оставить в тёмном, но может не такой плотный, как он идёт в чёрных хемнэсах. Может чуток дерево хотелось, бы чтоб виднелось. Ну а главная причина переделки - плохой внешний вид. Следы от средств защиты от открывания ( отдирала чуть ли не зубами ), вмятины и т.д. То есть нужны, как я понимаю, шлифовка, шпаклевка, опять шлифовка и вот масло хотела. А вот насчёт глубоко морилка или нет не знаю. Но я видела на форуме, Irzik тумбу (тоже Хемнэс чёрный) начисто шлифовали и маслом (цвет палисандр) покрывали. Надеюсь автор не против будет Я так хочу стол журнальный сделать, а то у меня перебор с чёрной мебелью. Давит((((
  14. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    А собранную мебель можно отшлифовать-перекрасить? Или разбирать надо ?(не хотелось бы) Как думаете можно такое сделать: есть тумба под ТВ Хемнэс (черная). Сначала хотела перекрасить в какой-то другой цвет, пока подбирала в какой, передумала, решила, что чёрный нормально (хотя может не такой плотный хотелось бы) Только она вся покоцанная ребёнком, то есть подкрасить её всё равно надо. Увидела у Осмо серию "креатив" - цветные масла, есть и чёрный цвет. и вот такие два цвета есть, красивые на фото (интересно в реале такие же получаются?!) Как думаете может что-то путнее получиться из этой затеи (отшлифотвать и покрыть черным маслом)?
  15. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    Расскажите сколько по времени ушло на все работы? А чем шлифовали, в ручную? А уже собранный "портили"? Блин, мне надо уже браться за переделку, а у меня прям глаза боятся, как представлю..шум, пыль, грязь..ма-ма.
  16. ДусяS

    Долгий путь к дому...

    Алина, сейчас пересматривая тему, еще раз обратила внимание на шторы. Очень красивые. Я так понимаю, Вы хорошо разбираетесь в тканях, скажите, пожалуйста, если на портьерных шторах хочется мягкие складки, то надо чтоб не чистый хлопок был, а с чем-то? А с чем? Чтоб без блеска только... Вот "мешковина" или "рогожка" как правильно "обзывается"?Ну чтоб ориентироваться хоть)) Заранее спасибо!
  17. ДусяS

    Поговорить про гостиную.

    Спасибо огромное за информацию, есть над чем подумать! Не-не, у них Альвеола. Альвеолу рассматривала, изучала, сидела. Цены, конечно, пи-пи-пи..но нам и по размеру никак не подходят.
  18. ДусяS

    Поговорить про гостиную.

    Можно Вас про диван попытаю, мм? Катастрофа с диванами какая-то в Москве (то фигня, то просто неприлично дорого , то отзывы пугают, то нам по размеру не годится, Спай-гай от Формы рассматривала, так разорилась контора, боязно связываться, уже исходила все близлежащие салоны, сайты и ты.пы) ..ну в общем спрашиваю: расскажите, пожалуйста, как покупали? Где заказывали, через какой магазин? Получается не глядя, да? Я поняла, что с цветом не свезло, а в остальном как? По удобству, качеству? АААА, и ткань, ткань как в уходе? С маленькими детьми можно рассматривать? В общем взяли бы Вы еще раз этот диван или нет? Спасибо))
  19. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    А надо лаком, да?? оххх, вообще-то не планировала, вернее думала, что не обязательно Хотела матовое покрытие просто. А Тикурилла Песто тогда взять? До 50-ой страницы темы она часто встречается А лак тогда какой? Пошла заново читать, (ибо про лак по диагонали читала) Ну и прогуляюсь в Тикуриллу, посмотрю, что там по цветам у них..
  20. ДусяS

    Перекрашиваем мебель

    Добрый день! Возможно этот вопрос уже и был, но не осилю за раз 110 страниц Но читаю на досуге)) В общем предстоит перекраска тумбы Хемнэс. Думала ехать за БМ...но блин, это надо мне потратить весь выходной. А вот Тикурилла в шаговой доступности. Так вот может ей обойтись? Или БМ сильно лучше для этих целей и ради этого стоит потратить время? Посоветуйте, а?! А если и Тикурилла хороша, тогда какую взять? Заранее огромное спасибо за советы!!
  21. ДусяS

    Ох уж эти шторы.

    Ужас Не хочу самые дешёвые
  22. ДусяS

    Ох уж эти шторы.

    Да даже сама не знаю, я помню она мне показывала, но я не стала вникать. Ну там вроде люди в шляпах имелись)) Сказала, что новинка и самый писк) Вот приедет, посмотрю, но уверена, что мне такое не надА. Тема есть старая, хоть и не сложилось у меня с ней. Но вечером смахну с неё пыль, чтоб не засорять общие темы. Спасибо за помощь!
  23. ДусяS

    Ох уж эти шторы.

    Знаете, я ей уже позвонила, после того как прикинула расход, ага Тем более она ездит по салонам, в Леруа, в Оби, ищет варианты побюджетнее (карнизов, например) и ты.пы. У меня нет на это времени ( НО..пугает, что ткань так и не выбрали, и у нас с ней несколько разнится видение того, что должно получиться. Я хочу геометрию на шторе в гостиной, она мне грит, что это прошлый век, надо "человечков" :unknw: Ну и т.д. Прям боюсь её приезда с тканями. Меня может она склонить к своему варианту, а я потом буду страдать и брошусь переделывать, как это часто у меня бывает
  24. ДусяS

    Ох уж эти шторы.

    Ага, я вот тоже погуглила уже, спасибо!. А если складки планирую на римках (как на фото), то наверное 1:3 считать?
  25. ДусяS

    Ох уж эти шторы.

    Спасибо! Да, можно наверное прикинуть, попробую. А римки как считать? Ну вот она сказала как раз, что у нас пойдёт такая высота как ширина. У нас потолки 1,70. Ну то есть хорошо было б если понравившаяся ткань была б высотой 2,80, я так понимаю?!
×
×