Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДусяS

Помогите собрать в кучу двери, плинтус, ламинат и мебель - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если вы ещё двери и плинтуса не выбрали,может чёрные поставить? судя по картинкам того,чего вы хотите они вам подойдут в любую комнату,будут контрастными,как вы любите и притом сочетаются со всем,тем более в каждой квартире всегда есть чёрные элементы,взять тот же телевизор :fund02047: кроватку и комодик поставте белые,а свою кровать можете сделать чёрной или с чёрным постельным бельём

а плинтуса потолочные какой ширины брать думаю это скорее от предпочтений зависит,но в комнате с низкими потолками широкий плинтус может визуально комнату ещё ниже сделать,у нас потолки 3метровые и в комнатах широкий плинтус,нам нравится очень,но потолок визуально принизился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чёрные поставить?

Чёрные!? Не знааааааю :unknw:. Надо же чтоб и с подоконниками перекликались :unknw:

И плинтус я хотела одинаковый с дверями плюс у нас доборы везде будут. Короче чёрного тогда получится много.

но в комнате с низкими потолками широкий плинтус может визуально комнату ещё ниже сделать

С высотой 1,77 не стоит наверное тогда делать 7 см, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрные!? Не знааааааю :unknw:. Надо же чтоб и с подоконниками перекликались :unknw:

И плинтус я хотела одинаковый с дверями плюс у нас доборы везде будут. Короче чёрного тогда получится много.

С высотой 1,77 не стоит наверное тогда делать 7 см, да?

ой, 1,77 это что? Потолок?

или 2,77?

Вообще 7 см это не очень то и большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрные!? Не знааааааю :unknw:. Надо же чтоб и с подоконниками перекликались :unknw:

И плинтус я хотела одинаковый с дверями плюс у нас доборы везде будут. Короче чёрного тогда получится много.

С высотой 1,77 не стоит наверное тогда делать 7 см, да?

при наличии светлого пола и стен чёрные двери и плинтуса не дадут много чёрного) но это просто как идея,вам решать,не всем понравится :fund02047:

да,7см не сильно широкий плинтус,я просто привела пример,что чем шире,тем ниже кажется))) потолок у вас ведь не 250см,так что вполне можно поставить, я люблю широкие :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю широкие :giri05025:

я тоже, и 7 не широко, можно и повыше.

Посмотрите еще на расстояние от окна (верхней его гранизы) и до потолка и решите.

Как шторы будут висеть - на карнизе (надо что бы на него место осталось) или на потолке крепится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как шторы будут висеть - на карнизе (надо что бы на него место осталось) или на потолке крепится?

Ох, до штор еще далеко, не знаю даже. :giri05027:

Купили плинтус 64 мм (вроде) ну ничего так, можно было и пошире, да.

Ну и ладно, уже наклеили.

Люди добрые, у меня еще такая неувязочка вырисовывается. Подоконники из лиственницы, мне очень хотелось чтоб они сочетались с ламинатом. Когда установили, оказалось, что намного светлее.

То есть ламинат такой

a933ee57aed5.jpg

А подоконники такие

bc27fa4004a5.jpg

Как можно приблизить цвет, то есть затемнить подоконники? Лак какой может кто посоветует? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подоконниками никто не поможет...ладно, разберусь может позже.

А вот такой вопрос (раз тема о цвете, спрошу тут)

Вот такие обои можно покрасить? Написано "компактный винил на флизелиновой основе" Они антивандальные, как расписали нам консультанты. Ну посмотрим.

550d68e15dde.jpg

Купили эти обои в кухню-гостиную и прихожую. Вот думаю, можно ли на стене, где будет стоять белая кухня эти обои выкрасить во что-то яркое - рыжее или терракотовое (сочетающееся с кирпичной стеной напротив) Если можно, то нужно ли?!))) Это второй вопрос. Очень не хочется перемудрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитала Вашу тему и понимаю, что мне предстоит в скором времени такая же головная боль.

Но я, что то прям было на 100% настроена на двери Венге и светлые полы, но почитав Вашу тему, что то тоже засомневалась

По поводу подоконников я бы наверно все таки маленько их потемней сделала, есть же всякие лаки, эмали с прозрачной структурой

Про обои -я профан в этом вопросе, может стоит попробовать на кусочке сперва посмотреть как они себя поведут, а та уже смотреть

А Вы планировку кухни где нибудь выкладывали, что бы с ориентироваться по цветам, а то так сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я, что то прям было на 100% настроена на двери Венге и светлые полы, но почитав Вашу тему, что то тоже засомневалась

Я так рада, что отказалась от этой идеи. Сама не понимаю, как я могла хотеть этого, вот честно. :mega_shok:

Да, я и хочу затемнить их (подоконники), только не знаю чем. Но думаю в Оби мне помогут.

может стоит попробовать на кусочке сперва посмотреть как они себя поведут, а та уже смотреть

А вот это дело, да, так и сделаю. И наверное еще в магазине спрошу.

А Вы планировку кухни где нибудь выкладывали, что бы с ориентироваться по цветам, а то так сложно

Да у нас кухня-гостиная.

Примерная расстановка (не в масштабе)

1970388a7fd5.jpg

"Кухня" :

Вот думаю над стеной

Так

00b154e188b1.jpg

Или так

116b73c1b215.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×