Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lotos22

финские двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Финские двери с предустановленными замками почти однозначно определяют установку вполне определенных замков и фурнитуры.

Всвязи с этим двери имеют ограниченное применение.Кроме того фурнитура финская неоправданно дорога, соотношение цена/качество просто запредельно. Теоретически существует фурнитура "для финских дверей" дешевые поделки от Норы, Апекса, но это уже кетай и качество тоже соответствующее.

Самое главное, как мне кажется,что для установки Аблоя требуются грамотные установщики, иначе замки долго не работают.

Чисто теоретически возможна установка вполне приличной фурнитуры, но это нештатно. Т.е. необходимо дорабатывать двери, замки или применять нештатный крепеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за офф-топ, я в отзывах вопрос задала - там тишина... Расскажите про финские двери в эксплуатации? Как они? Смотрела себе Софью - все нравится, только цена в 120 на квартиру немного пугает... Посмотрела финнов - да, не шпон, но можно покрасить в нужный цвет. И бюджет сразу вдвое сократится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за офф-топ, я в отзывах вопрос задала - там тишина... Расскажите про финские двери в эксплуатации? Как они? Смотрела себе Софью - все нравится, только цена в 120 на квартиру немного пугает... Посмотрела финнов - да, не шпон, но можно покрасить в нужный цвет. И бюджет сразу вдвое сократится.

Посмотрите отзывы по финским дверям в теме " БЕЛЫЕ ФИЛЕНЧАТЫЕ ДВЕРИ "http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65748

Самые дешёвые двери брать не советую. Очень лёгкие,гремят,плохая звукоизоляция. Доплата за окраску в любой цвет по каталогу Tikkurila Symphony раньше была не маленькой,не знаю как на сегодняшний день,уточните.

В ванной и санузле возможно от влажности двери со временем немного пожелтели,утратив первоначальную белизну.

в дверях из массива типа JAZZ

http://www.adv-trade.ru/produkciya/mezhkomnatnye_dveri/filenchatye_massivnye_dveri/massivnye_filenchatye_belye/filenchataya_belaya_dver_jazz/ с установленным корпусом замка DIN-стандарта возможно использовать итальянскую,а не финскую фурнитуру,как мне сказали на фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, громаднейшее спасибо!!! Прочитала всю тему, все для себя решила. Наверное Финский массив - то, что нужно. Буду переваривать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, громаднейшее спасибо!!! Прочитала всю тему, все для себя решила. Наверное Финский массив - то, что нужно. Буду переваривать)))

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите фирму ваших ручек и модель, посмотрю какой у них крепеж.

у меня ручки марки Pasini, модель Ninfa, такие

знаю, что их не очень стандартно закрепили, но пока ходят нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Почему финские двери пользуются такой популярностью? Ведь если у Вас нестандартный дверной проем, то его придеться дорабатывать под размеры двери, с фурнитурой проблемы. Не проще ли заказать дверь у какого-то производителя? Тогда Вы сами сможете выбрать материал, цвет двери, фурнитуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они белые - раз, пошел и купил (всегда есть складская программа) - два, дешевле, чем у других производителей - три.

Производителей белых дверей очень мало, время ожидания от месяца до ....., что в итоге тебе привезут - большой вопрос, да переделают, но тот же срок ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×