Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lotos22

финские двери

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с проблемой. Стали ставить заранее купленые двери финские, там уже есть встроенные замки и все отверстия под фурнитуру, и оказывается туда нельзя поставить ручки и закрутки никакие кроме как именно под финские замки :(( Такой фурнируры выбор очень ограничен, в основном это офисные варианты, самое бОльшее, что удалось найти - это здесь, и то,http://www.adv-trade.ru/produkciya/furnitura_abloy/furnitura_dlya_dverej/ не ахти. Может кто знает, где большой выбор фурнитуры именно для финских дверей? Итальянские замки не подходт по размерам к отверстиям, которые уже есть, так что поменять замок - это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетите магазин Интерлок (замки фирмы Abloy). Там большой выбор ручек для финских дверей, заглушек и защелок. Я для своих дверей именно там покупала. Цены разные, я купила себе ручки по дизайну ничем не хуже итальянских, по цене 400 р. за комплект :) Правда, защелки дорогие, получились по 1200р за штуку (золотого цвета).

адрес магазина: Ленинградский проспект, д.35 (м.Динамо). телефон 777-65-46

сайт www abloy-interlock ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с проблемой. Стали ставить заранее купленые двери финские, там уже есть встроенные замки и все отверстия под фурнитуру, и оказывается туда нельзя поставить ручки и закрутки никакие кроме как именно под финские замки :(( Такой фурнируры выбор очень ограничен, в основном это офисные варианты, самое бОльшее, что удалось найти - это здесь, и то,http://www.adv-trade.ru/produkciya/furnitura_abloy/furnitura_dlya_dverej/ не ахти. Может кто знает, где большой выбор фурнитуры именно для финских дверей? Итальянские замки не подходт по размерам к отверстиям, которые уже есть, так что поменять замок - это не вариант.

у нас тоже финские двери, купленные в той же конторе :)

мы купили итальянские ручки и фурнитуру: подошло все, кроме "барашка" для двери в ванную. к нему пришлось купить другие внутренности и вставить их в дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в этом магазине на Динамо.

Итог: У финов есть выбор ручек, но не все выставленные есть в наличии, а именно латуни нет вообще. Золото, хром, матовое золото, матовый хром. Оригинальные и красивые - ценник от 2500 до 5000. те, которые дешевле - обычные, даже обычные-обычные.

Самая проблема с этим барашком - у всех финских барашков с противоположной стороны видно окошечко с красно/белым пластмассовым индикатором (((((

Короче ручки не купила - те которые понравились, или нет в наличии, или барашка такого цвета нормального нет.

Что касается итальянской фурнитуры, то продавец мне сказал, что она может подойти, не вся правда, и отправил меня на Нахимоский, сказал, что там хороший выбор фурнитуры под финский формат, но с итальянским дизайном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая проблема с этим барашком - у всех финских барашков с противоположной стороны видно окошечко с красно/белым пластмассовым индикатором (((((

да-да, я именно поэтому и не стала у них ручки покупать из-за этого индикатора.

Короче ручки не купила - те которые понравились, или нет в наличии, или барашка такого цвета нормального нет.

Что касается итальянской фурнитуры, то продавец мне сказал, что она может подойти, не вся правда, и отправил меня на Нахимоский, сказал, что там хороший выбор фурнитуры под финский формат, но с итальянским дизайном.

мы в итоге тоже купили на Нахимовском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, я именно поэтому и не стала у них ручки покупать из-за этого индикатора.

мы в итоге тоже купили на Нахимовском

Планирую себе теже двери ставить! Как Вам они в эксплуатации? Нахимовский это Экспоцентр имеется в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери еще не эксплуатировали, въезжаем в сентябре.

была на нахимовском - голова кругом.

получила три консультации:

1. никакие ручки нормально не встанут кроме финского аблоя.

2. некоторые ручки встанут без проблем, например нора-н, но если диаметр крепления не большой и вместо саморезов поставить стяжки, при этом вытащить возвратную пружину из ручки, и чуть расточить отверстия в замке, для кругляшка расточить квадратик в замке чтобы поставить вертушку.

3. можно поставить ручку и с большим диаметром крепления, например арчи, без крепежа вообще, только на центральном квадратном стержне будет держаться. по вертушке - расточить как в пункте 2.

ок как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую себе теже двери ставить! Как Вам они в эксплуатации? Нахимовский это Экспоцентр имеется в виду?

Я тоже только в сентябре въезжаю. Но двери уже установили, фурнитуру поставили, смотрятся отлично (у нас белые массив +МДФ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×