Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky Way

Дневник ремонта 2-к. квартиры в Москве - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Санузел

Просчет мы поняли, спустя месяц, когда плитка, которая была установлена на тех.люке, с грохотом частично обвалилась с дверцы. Я сперва подумала, что унитаз рухнул:) А это муж в очередной раз открывал/закрывал люк и пробовал приладить присоску, которая на данной плитке абсолютно не работает – это мы тоже как-то не предусмотрели.

Пришлось аккуратно снять всю плитку с дверцы до приезда плиточника.

Второй раз плитку клали без выступов - дабы избежать повторного обрушения, как объяснили, поэтому в закрытом состоянии сейчас, особенно справа и вверху/снизу, видны на плитке зазоры по контуру тех. люка. Я чуть не плакала. Расстроилась жутко, наверное, я ремонтный психопат:)

У нас есть такой небольшой люк под ванной в экране с такой же плиткой, т.к. хранения в ванной мягко говоря отсутствует все свободные дыры использовали. Присоска действительно никак к такой плитке, но как и ко многим другим, нужно будет что-то еще придумывать. А вот по поводу размеров - то у нас также плитка немного выступает за размеры люка и не приклеена к экрану теми концами и ничего страшного, расслабьтесь! Вряд ли я в своем случае могла бы как-то на размер люка повлиять, если он мне больше не нужен)))

Главное что у вас все красиво в итоге))) И с унитазом молодцы, я не знала даже, что есть со встроенным гигиеническим душем!!! А чем меньше этих шлангов всяких - тем лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, лучше сделать рулонную штору в комплекте с легкой длинной шторой. Возможно стоит рассмотреть потолочный карниз для нее - чтобы не мешала столешница.

post-44580-0-13678500-1314705002_thumb.jpg

post-44580-0-72916900-1314705013_thumb.jpg

post-44580-0-45827400-1314705019_thumb.jpg

post-44580-0-13826700-1314705024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото "В ПРОЦЕССЕ":

post-41784-0-03304200-1313502341_thumb.jpgpost-41784-0-28762000-1313502340_thumb.jpgpost-41784-0-10097300-1313502621_thumb.jpg

post-41784-0-52111500-1313502339_thumb.jpgpost-41784-0-87184900-1313502339_thumb.jpgpost-41784-0-56634300-1313502530_thumb.jpg

Квартира угловая, поэтому санузел изначально у нас был раздельный (насколько знаю, в неугловых квартирах в доме он совместный). Месяц, пока искали рабочих, мы среди прочего обсуждали и размышляли – оставить его раздельным или объединить и постараться "впихнуть" стиральную машину (или уже размещать ее в кухне). Как люди, взрослевшие в квартирах с раздельными санузлами, склонялись, понятное дело, к данному варианту. Особенно, когда гости в наличии, например.

В итоге решили оставить раздельными.

Сейчас, пожив к квартире чуть менее года, я понимаю, что санузел нужно было объединять:

-При пользовании ванной, некуда особо положить/повесить вещи. Приделали крючки к двери, полочку для полотенец, но психологически мне поверхности для вещей не хватает.

-Феном пользоваться неудобно.

-Дверь в ванную держим открытой преимущественно, что мне не очень нравится, но постоянно открывать/закрывать ее ленимся.

"Практическое" отступление: при объединении можно было вполне сэкономить: -1 дверь,-2 стены плитки.

подскажите пож. какой фирмы у вас раковина с тумбой в ванной? фаянс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная столешница еще на окне! Молодцы, мы тоже до такого додумались, правда, только до трубы как столик для ребенка... взяли просто икеевскую столешницу но пока не обработали и не красили ничем... у вас на какой высоте она от пола?

я точно не помню,отталкивались от высоты подоконника, потому что "заводили" на него

На обычном стуле если сидеть, то столешница высоковата выходит, значит 80-85 см от пола (если судить по обычной высоте стола в 74-76 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenuchka,раковина с тумбой Runo Милан,ширина 60 см (http://www.runo-m.ru/catalogue/furniture/modern2/all/000435/)

mvoyakina, спасибо за предложенные варианты.

В комнате над столешницей как раз решила заказать рулонку (римские так и не просчитала, как вариант), а потом уже посмотрю, как будет выглядеть, и в зависимости от этого решу - вешать легкую штору/нет.

На кухне и во вторую комнату, наверное, закажу рулонки, которые прямо на стекло устанавливаются, как у вас на 4 картинке (на кухне - верхние шкафчики прямо вплотную к окну,поэтому вариантов практически нет, а в комнате думаю легкие шторы вешать, а от солнца защититься все же хочется). Фото кухни есть только пока в таком варианте и качестве (здесь фасады еще в пленке - не обращаем на цвет внимания:).

post-41784-0-48013300-1314707225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenuchka,раковина с тумбой Runo Милан,ширина 60 см (http://www.runo-m.ru...rn2/all/000435/)

я уже ее нашла))) так раковина из фаянса? просто у меня тоже ремонт, раковину выбираю, такой формы только литьевой камень видела типа акрила. Но ванна у меня чугунина и раковину хочу фаянсовую))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenuchka,раковина с тумбой Runo Милан,ширина 60 см (http://www.runo-m.ru...rn2/all/000435/)

mvoyakina, спасибо за предложенные варианты.

В комнате над столешницей как раз решила заказать рулонку (римские так и не просчитала, как вариант), а потом уже посмотрю, как будет выглядеть, и в зависимости от этого решу - вешать легкую штору/нет.

На кухне и во вторую комнату, наверное, закажу рулонки, которые прямо на стекло устанавливаются, как у вас на 4 картинке (на кухне - верхние шкафчики прямо вплотную к окну,поэтому вариантов практически нет, а в комнате думаю легкие шторы вешать, а от солнца защититься все же хочется). Фото кухни есть только пока в таком варианте и качестве (здесь фасады еще в пленке - не обращаем на цвет внимания:).

post-41784-0-48013300-1314707225_thumb.jpg

очень жду ваших остальных фоток))) у самой только началась чистовая отделка, в субботу поеду смотреть, что наделали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenuchka, раковина фаянс.

Если будете брать - обязательно обращайте внимание на длину излива у смесителя, я с первым промахнулась - был 9 см, а оказался коротковат для этой модели раковины.

Подробнее было тут:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=16380&st=20&gopid=849402entry849402

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×