Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky Way

Дневник ремонта 2-к. квартиры в Москве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас практически такая же квартира, только в большой комнате одно окно и совмещенный санузел. С нетерпением буду ждать Ваших фотографий, как удалось сделать квартирку практичной и красивой! А санузел очень нежный и приятный. Захотелось оказаться внутри :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siba, спасибо за внимание к нашей переделке!

Я тоже успела почитать Вашу тему:) - да, квартиры идентичные, я сперва думала над похожей перепланировкой, именно как у Вас.

Но меня тогда смутил вход в санузел со стороны гостиной (казалось, что будет не очень удобно, особенно если придут гости) и необходимость согласования. Хотя конечно в плане расширения зоны кухни - это здорово. Лично мне 5 метров не особо хватает для ощущения полного кухонного счастья:)

Расскажите, пожалуйста, про свои ощущения от подобного решения с санузлом - дискомфорт есть/нет?

И согласовывали ли Вы перепланировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к похвалам! Ванная и санузел хороши, свежие и нежные такие. В квартире, где мы сейчас живем, очень похожая планировка и площади. С нетерпением буду ждать отчета по кухне! у вас уже есть какой-то план, как ее обустроить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siba, спасибо за внимание к нашей переделке!

Я тоже успела почитать Вашу тему:) - да, квартиры идентичные, я сперва думала над похожей перепланировкой, именно как у Вас.

Но меня тогда смутил вход в санузел со стороны гостиной (казалось, что будет не очень удобно, особенно если придут гости) и необходимость согласования. Хотя конечно в плане расширения зоны кухни - это здорово. Лично мне 5 метров не особо хватает для ощущения полного кухонного счастья:)

Расскажите, пожалуйста, про свои ощущения от подобного решения с санузлом - дискомфорт есть/нет?

И согласовывали ли Вы перепланировку?

Планировка сейчас в процессе согласования. Должна сказать, что весь этот процесс займет порядка 60тыс.руб. и около месяца времени.

Ремонт у нас сейчас пока в процессе, поэтому точно понять, нравится мне вход в санузел из гостиной или нет, не могу. Но пока что неловкости не вижу. После вселения непременно поделюсь опытом :fund02009:

Кстати, планировка сразу пришла в голову и сейчас не жалею ни о чем. А вот с отделкой сейчас большие проблемы :fund02025:

Заходите в гости! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulcha, кухню мы уже сделали, просто фотографий нет сейчас.

Тема с планом была здесь:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68179&st=0

siba, Вам успехов в ремонте и делитесь впечатлениями потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну, пожалуй, выкладывать свои комментарии и рассуждения относительно каждой части переделки.

Возможно, наш опыт и ошибки кому-нибудь пригодятся:)

Ванная комната

post-41784-0-38850000-1314002431_thumb.jpg

Как я уже писала, в процессе эксплуатации опытно-экспериментальным путем выяснилось, что пользоваться феном в вытянутой вдоль ванной комнате неудобно (ну да ладно, придется перебраться в другое место:). Для себя поняла одно: в случае сомнений в подобных вопросах лучше рисовать все размеры на полу и не просто представить, а проделать все манипуляции, которые планируются в данном помещении, обращая внимание, например, удобно ли выходить из ванны, стоять перед зеркалом, доставать полотенце, пользоваться феном, есть ли куда сложить одежду.

Сантехника:

1.Ванна помещалась только миниатюрная – 150*70 см (Roca). Узковата, конечно, но были ограничения со стороны дверного проема.

2.Раковина с тумбой (Runo),ширина 60 см. Тумбой довольна, очень много всего помещается, верхнее отделение задействовано под косметику, нижнее – под моющие средства и прочие хозяйственные мелочи.

3.Полотенцесушитель на левой стене перенесли вверх (он был посередине), чтобы не задевать плечами –здесь мы как раз все рисовали на стене и подбирали оптимальную высоту.

4.Термостат Grohe: решили ставить из-за проблем в доме с резкими перепадами температур. Термостатьс коротким изливом, удобнее такой, наверное, ставить по длинной стене ванны, где стенки уже. У нас ширина ванны 70 см и, чтобы не задевать кран, поставили его стандартно. Из-за небольшой длины излива воду в ведро набирать не очень удобно – использую переключение на душ в основном.

5.Скос плитки на внешней стороне ванны: не планировала, вовремя не обсудила с рабочим этот момент, в итоге – приехала на квартиру, а плитка уже выложена. Переделывать не стали.

Ошибки:

•Не угадала с выбором смесителя на раковину, оказался коротковат - вода лилась почти по задней стенке раковины (покупали раздельно). При выборе стоит обращать на это внимание. Проблема решилась покупкой нового смесителя.

•Сразу не повесили угловую полку над ванной – шампуни и гели для душа пока «неудобно» живут на бортиках ванны. Неудобно – потому что постоянно норовят с них упасть, особенно в районе смесителя. Теперь думаю, куда полку будет лучше крепить – со стороны смесителя или на противоположной стороне. Не хочется визуально захламленность создать. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела заказать рулонную штору на окно со столешницей.

Понравился материал с натуральной фактурой. Примерила его на коллаже.

Не слишком ли "тяжел" верх будет?

Альтернатива -однотонный светлый, но боюсь все сольется.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пож-ста. Альтернативные варианты также рассматриваю.

post-41784-0-54915400-1314200370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично у вас получается. :fund02047:

Насчет рулонной шторы -- как-то она мне не очень :(, может потому, что у меня была очень похожая с виду из каких-то соломинок, но через нее прекрасно снаружи все просматривалось при вечернем освещении + она рассыпала достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее ткань, не соломинки:)

Выбирала вживую по каталогу.

Образец нашла на сайте производителя для коллажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация с прихожей: заходим и упираемся взглядом в шкаф глубиной 66 см.

Сначала меня смутило, но через 2 дня я привыкла. Хочу приставить пуф к этой стенке шкафа - муж заявил, что не может обуваться в вертикальном положении.

Зеркало планирую повесить во весь рост справа при входе (у меня очень похожая прихожая на Вашу по планировке).

По поводу доски - отличная идея, надо подумать. С удовольствием посмотрю, если кто-то из форумчан смржет предложить фотографии такой задумки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×