Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Да-да! У нас так будет. Нам тоже предлагали 2 в 1, и мы бы не сомневаясь взяли, очень удобно, но у нас есть микроволновка, и я ее обожаю! (Когда пол заливали на кухне и ждали,газ плита отключена была, наготовленное съели,так я готовила в микрухе, не только макароны, но и манную кашу сыну!!!! я офигела!!! не выкипело и даже без комочков,а я только 2 раза помешала ее! это не говоря про то что я там и варенье варю, и кашу гречневую делаю, там функции Русский повар, ЛыЖа)

Если верхние шкафчики повыше - то не забываем не будет ли мешать вент шахта (нудырка с отводом), у нас только стандартные влазят четко...

А я в микроволновке только разогреваю, еще кашу из хлопьев молочную варю. Вот еще недавно гречку приспособилась там варить.

На время кухонного ремонта думаю покупать мультиварку- я ее уже давно присмотрела, а тут повод будет купить!

Только у меня сегодня с рабочими проблема нарисовалась - я с ними на начало сентября предварительно договаривалась, а сегодня они заявляют, что у них сейчас большой объект - коттедж в работе и они только в конце месяца смогут, наверно. Надо срочно искать рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас ненамного и больше-то фасадов.

Про Икею писала - я в Ярославле, это не очень далеко от Москвы, можно съездить посмотреть. У нас есть компании, доставляющие из Икеи. Но меня пугает необходимость доработок их кухонь под наши реалии. Частенько читаю, что приходится что-то придумывать. Вам хорошо - вы с мужем рукастые! А потом, если что-то не довезли или брак какой - это же надо все возить туда-сюда.

Ааааааа....тогда конечно стоит задуматься.... У нас придется столешку по месту подрезать...

Кстати, у меня план кухни немного не такой как в теме, у нас будет два горизонтальных шкафчика со стеклом, у окна и над мойкой, на 60 см. Я думаю не проблема сделать нижние с ручками, а верхние - нажатием...

Очень понравилась кухня с картинок :giri05025: , это на стенде увидели, или у кого-то??? Плита меня просто такая интересует, с паучками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа....тогда конечно стоит задуматься.... У нас придется столешку по месту подрезать...

Кстати, у меня план кухни немного не такой как в теме, у нас будет два горизонтальных шкафчика со стеклом, у окна и над мойкой, на 60 см. Я думаю не проблема сделать нижние с ручками, а верхние - нажатием...

Очень понравилась кухня с картинок :giri05025: , это на стенде увидели, или у кого-то??? Плита меня просто такая интересует, с паучками...

Фото из магазина. Про паучков не знаю, у меня всегда электроплиты были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в микроволновке только разогреваю, еще кашу из хлопьев молочную варю. Вот еще недавно гречку приспособилась там варить.

На время кухонного ремонта думаю покупать мультиварку- я ее уже давно присмотрела, а тут повод будет купить!

Только у меня сегодня с рабочими проблема нарисовалась - я с ними на начало сентября предварительно договаривалась, а сегодня они заявляют, что у них сейчас большой объект - коттедж в работе и они только в конце месяца смогут, наверно. Надо срочно искать рабочих.

Не, ну до голодной неделе, когда уже все там стала готовить, мы тоже в основном разогревали, но иногда делаю курицу гриль (правда нам мало такой - мелкие влезают, а мой муж один может приличного бройлера съесть), крылышки гриль, грибы на решетке резанные пластинками, варенька - это маленькая пиалка, зимой, из мороженных фруктов из магазина, не было возможности тогда консервировать , и часто делаем картофель a мундире,тож функциятакая. Очень удобно!!! А для большой курки гриль берем духовку с грилем и вертелом :giri05003:

Про мультиварку наслышана, много хороших отзывов!

Ого! Так долго ждать! К тому же там может затянуться! Нужно искать других конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте пианиста, он играет как умеет :fund02025:

post-27938-0-28192300-1314866209_thumb.jpg

post-27938-0-65716900-1314866224_thumb.jpg

Пока рабочий вариант расстановки такой. Да, не очень удобно пользоваться ПМ, но по-другому я крутила-вертела, не получается.

А здесь выводы воды для мойки и ПМ удобно расположены, количество шкафчиков оптимальное. Но я готова к переменам, еще есть некоторое время, чтобы внести изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте пианиста, он играет как умеет :fund02025:

post-27938-0-28192300-1314866209_thumb.jpg

post-27938-0-65716900-1314866224_thumb.jpg

Пока рабочий вариант расстановки такой. Да, не очень удобно пользоваться ПМ, но по-другому я крутила-вертела, не получается.

А здесь выводы воды для мойки и ПМ удобно расположены, количество шкафчиков оптимальное. Но я готова к переменам, еще есть некоторое время, чтобы внести изменения.

Мне очень нравится!!! У нас также с посудомойкой будет, придется мусорное ведро вынимать каждый раз,но лучше такое неудобство, чем далеко воду тянуть. Шкафчики близко к столу, мне нравится такое удобство, муж часто не вставая достает ножи или вилки дополнительные. Нравится как на вентшахту заходит столешка :giri05025: И очень нравится шкафчик над холодильником!! Я в захваті! (то есть в восторге!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FialkaYa, спасибо!

Тут еще такой моментик нарисовался - вчера приходили ремонтники смотреть фронт работ. В нише задняя стенка смежная с санузлом и стена эта некапитальная. Ее придется укреплять, чтобы шкафчики можно было повесить. А это укрепление выдвинет стену вперед примерно на 7 см.

Т.е. глубина ниши будет не 46 см, а меньше. А значит сдвинется вообще весь план. Поэтому придется что-то корректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это засада!!!! :sadd08007:

Наша песня хороша, начинай сначала! Эм...а может тогда отделается и легкой кровью, и вернутся к варианту где в той нише нет шкафчиков??? И укреплять не нужно будет....Хотя самого удобного над мойкой - сушки не будет...

А как они собираются укреплять стену???Я просто знаю только как балкон укрепить, для рамы. Просто может есть какой способ, что бы укрепить но сантиметры не потерять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это засада!!!! :sadd08007:

Наша песня хороша, начинай сначала! Эм...а может тогда отделается и легкой кровью, и вернутся к варианту где в той нише нет шкафчиков??? И укреплять не нужно будет....Хотя самого удобного над мойкой - сушки не будет...

А как они собираются укреплять стену???Я просто знаю только как балкон укрепить, для рамы. Просто может есть какой способ, что бы укрепить но сантиметры не потерять???

Да не говори, сплошные засады...

Укреплять - будут закладывать брус и зашивать гипсокартоном.

Рисовала я линейный планчик, сначала показалось все супер. Но оказывается - ПМ некуда открываться - шкафчик у короба не дает. И пространство около мойки вряд-ли позволит загружать ПМ - там закуток 45х45.

post-27938-0-71196300-1314944298_thumb.jpg

Вот чувствую, что есть вариант. Сейчас выгружу все картинки, которые Тамара рисовала и буду разглядывать.

Ой, мне еще столько надо делать, а ремонт уже вот-вот... Я даже плитку на пол еще не выбирала совсем. Я тут подумала - линолеум совсем некомильфо? Это зато так просто - раскатал да и все... И цена вопроса другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@ , я может пропустила, а в чем неудобство пользования ПММ в вашем варианте из сообщения № 195 ? Вроде раковина совсем рядом, чтобы загружать посуду в ПММ.

У меня такая же кухня как у вас, меня тоже отговорили от линейной кухни, т.к. закуток ограничивает открывание дверок любых около вент.шахты.

Про линолеум, можт и не комильфо, но мы по текущему бюджету планируем положить года на 2-3 мармолеум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×