Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо, что услышали.

Я тут складывала,выкладывала и вот: можно два варианта.

Первый: от угла- мойка 90, ПММ 45, варочная 60, шкаф 45, хол-к 60. Плюсы- не надо бутылочниц, большое пространство под мойкой. Минусы- и мне это не нравится- маленькое расстояние от мойки до варочной, маленькая рабочая площадь.

Второй: мойка на короткой стороне глубиной 60 до угла, затем по длинной стороне шкаф 45, ПММ 45,варочная 60, шкаф на 30, хол-к. Плюсы- мойка как хотела Анна по короткой стороне, расстояние до ПММ нормальное,хорошая рабочая поверхность, нормальный шкаф на 30 вместо бутылочницы. Минусы-пока вижу один-(критикуйте) это ПММ рядом с духовкой, но по-моему это не смертельно. Зато убиваем двух зайцев- и раб. поверхность большая, и мойка спрятана и п/м подойти можно.

Рисовать не умею.(надо осваивать, времени все нет)Попробуйте изобразить. У Тамары это замечательно получается! И у Ириски тоже. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла. В любом угловом прилегании шкафов добавляется заглушка 4-5см с обеих сторон для свободного открывания. Т.е. во 2-м варианте остается 7см до стены. Там не мешает подоконник при раскрытии дверцы хол-ка? На сколько он выдается от стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй: мойка на короткой стороне глубиной 60 до угла, затем по длинной стороне шкаф 45, ПММ 45,варочная 60, шкаф на 30, хол-к. Плюсы- мойка как хотела Анна по короткой стороне, расстояние до ПММ нормальное,хорошая рабочая поверхность, нормальный шкаф на 30 вместо бутылочницы. Минусы-пока вижу один-(критикуйте) это ПММ рядом с духовкой, но по-моему это не смертельно. Зато убиваем двух зайцев- и раб. поверхность большая, и мойка спрятана и п/м подойти можно.

А ведь этот вариант был у меня раньше, только с небольшим отличием: мойка по короткой стене, по длинной стене - ящики 60, ПММ 45, варочная поверхность 60, бутылочница 15, холодильник 60 (только на рисунке вместо бутылочницы я показала открытые полочки внизу и наверху из-за отсутствия в программе нужных элементов :fund02047: )

ANDRINA, вторая картинка - вариант, доработанный по вашим размерам. :fund02060:

post-62434-0-91647900-1314372914_thumb.jpg

post-62434-0-13991900-1314373019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TamaraM Да, был, конечно. Не оспариваю. Я просто пыталась здесь от бутылочницы на 15см отказаться, чтобы от варочной поверхности до хол-ка

было побольше 15см.

Спасибо, что нарисовали.

Теперь у Анны много вариантов для раздумья. Совместными силами. Это хорошо, когда есть из чего выбирать. :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально, от карусели мало толку в таком случае,потому что будет только с нижней полкой, у нас также выходит, мне предложили туда в дальний полку обычную, можно будет туда складывать то, чем совсем редко пользуемся, кастрюли например,большие сковороды и еще чего, а вниз можно будет ставить корм собачий и кошачий, землю для растений, ведро и швабру(у нас телескопическая трубка на швабре).... думаю найдется что сунуть..Все же будет лучше, чем одно высокое пространство!

Ну тогда жду фото полочек и всего остального вместе с кухней. Надеюсь, кухня уже скоро будет?

Ань, а Вы про эти треугольнички расспрашивали??

Я пока не узнавала. Так мимоходом посмотрела на них. Я думаю, что надо предусмотреть проводку, а там уж выбрать светильники. В Икее тоже есть подшкафные светильники (только у нас Икеи нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь этот вариант был у меня раньше, только с небольшим отличием: мойка по короткой стене, по длинной стене - ящики 60, ПММ 45, варочная поверхность 60, бутылочница 15, холодильник 60 (только на рисунке вместо бутылочницы я показала открытые полочки внизу и наверху из-за отсутствия в программе нужных элементов :fund02047: )

ANDRINA, вторая картинка - вариант, доработанный по вашим размерам. :fund02060:

Честно говоря, сейчас пролистала все картинки и видела только с ПММ после мойки. Поэтому и написала, что неудобно. Первую картинку не видела. Может пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что услышали.

Я тут складывала,выкладывала и вот: можно два варианта.

Первый: от угла- мойка 90, ПММ 45, варочная 60, шкаф 45, хол-к 60. Плюсы- не надо бутылочниц, большое пространство под мойкой. Минусы- и мне это не нравится- маленькое расстояние от мойки до варочной, маленькая рабочая площадь.

Второй: мойка на короткой стороне глубиной 60 до угла, затем по длинной стороне шкаф 45, ПММ 45,варочная 60, шкаф на 30, хол-к. Плюсы- мойка как хотела Анна по короткой стороне, расстояние до ПММ нормальное,хорошая рабочая поверхность, нормальный шкаф на 30 вместо бутылочницы. Минусы-пока вижу один-(критикуйте) это ПММ рядом с духовкой, но по-моему это не смертельно. Зато убиваем двух зайцев- и раб. поверхность большая, и мойка спрятана и п/м подойти можно.

А ведь этот вариант был у меня раньше, только с небольшим отличием: мойка по короткой стене, по длинной стене - ящики 60, ПММ 45, варочная поверхность 60, бутылочница 15, холодильник 60 (только на рисунке вместо бутылочницы я показала открытые полочки внизу и наверху из-за отсутствия в программе нужных элементов :fund02047: )

ANDRINA, вторая картинка - вариант, доработанный по вашим размерам. :fund02060:

Девочки, спасибо вам большое за внимание!!!

В варианте, когда сначала шкаф на 45, потом ПММ - подводку для ПММ надо будет за шкафом тянуть. Это не даст шкафу встать к стене, как быть? Заштробить канализацию, мне кажется слишком сложно...

Как думаете совсем-совсем неудобно пользоваться ПММ, если она в углу с мойкой? Там с водой и канализацией все проще... Но придется посуду составить стопочкой на столешницу, чтобы загрузить. Для выгрузки чистой можно в принципе сушилку над ПММ, а не над мойкой расположить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что услышали.

Я тут складывала,выкладывала и вот: можно два варианта.

Первый: от угла- мойка 90, ПММ 45, варочная 60, шкаф 45, хол-к 60. Плюсы- не надо бутылочниц, большое пространство под мойкой. Минусы- и мне это не нравится- маленькое расстояние от мойки до варочной, маленькая рабочая площадь.

Вот что получилось у меня по первому варианту(только с небольшими отступлениями - мойка 80, и вместо шкафа 45 поставила по обе стороны плиты два выдвижных модуля по 30):

post-62434-0-50843500-1314376710_thumb.jpg

post-62434-0-78490400-1314376729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у меня по первому варианту:

Кстати, линейный вариант надо тоже рассмотреть, это мысль!

А ящики под мойкой разве получатся, там же трубы всякие к мойке и ПММ пойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×