Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос: если вы еще не приступили к ремонту кухни, то может быть будет возможность немного уменьшить размеры короба? Ведь сами вентиляционные каналы занимают места меньше, чем короб. Когда у нас делали ремонт, удалось уменьшить короб в длину на 15см и в ширину на 5см. Может быть и увас получится? Тогда бы угол получился побольше. :fund02047:

Что-то я боюсь этот короб трогать. Их же вроде нельзя ломать-переделывать? Да спецов хороших нет, смогут ли мои подмастерья все как следует сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этих можно сделать ящики или выдвижные корзины за общей дверцей.

Я попробую покрутить варианты. Только не всегда удается с подходящим вариантом по нижним шкафам увязать верхние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крыло мойки может и на соседнем шкафчике лежать? Или с маленьким крылом мойку. Эту мысль тоже надо подумать.

Крыло мойки может лежать на соседнем шкафчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я боюсь этот короб трогать. Их же вроде нельзя ломать-переделывать? Да спецов хороших нет, смогут ли мои подмастерья все как следует сделать?

Нельзя трогать сами вентшахты (их обычно две штуки в коробе). А от них до короба внутри еще есть некоторое расстояние. Так вот если старую обшивку снять и обшить их заново коробом из гипсокартона, то он может получиться более компактным. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя трогать сами вентшахты (их обычно две штуки в коробе). А от них до короба внутри еще есть некоторое расстояние. Так вот если старую обшивку снять и обшить их заново коробом из гипсокартона, то он может получиться более компактным. :giri05009:

А на полу дырок не будет??? Или там пол вокруг вентшахт идет, а короб на полу стоит?

Ну можно будет потыкать этот короб, чего там внутри у него. Если удастся выкроить 5-10 см., это улучшит планировку? Ящики можно будет пошире сделать в таком варианте:

post-27938-0-98677700-1314379779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на полу дырок не будет??? Или там пол вокруг вентшахт идет, а короб на полу стоит?

Ну можно будет потыкать этот короб, чего там внутри у него. Если удастся выкроить 5-10 см., это улучшит планировку? Ящики можно будет пошире сделать в таком варианте:

post-27938-0-98677700-1314379779_thumb.jpg

Да, именно так. Пол идет вокруг вентшахт, а короб - это только стенки, которые стоят на полу (обычно из ДСП). Поковырять надо однозначно - посоветуйтесь с соседями в вашем доме, наверняка кто-то уже короб переделывал :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы-пока вижу один-(критикуйте) это ПММ рядом с духовкой, но по-моему это не смертельно.

Нет, это не смертельно, у нас также выходит, мы у многих спрашивали, все говорят будет ок.

Как думаете совсем-совсем неудобно пользоваться ПММ, если она в углу с мойкой? Там с водой и канализацией все проще... Но придется посуду составить стопочкой на столешницу, чтобы загрузить. Для выгрузки чистой можно в принципе сушилку над ПММ, а не над мойкой расположить?

Не знаю, я вообще не вижу в этом проблемы, Вы все равно будете складывать посуду стопочкой, потому что еду сначала нужно выскоблить в мусорник. Мне кажется этот вариант лучше,ем тянуть подводку воды. Вообще нам не советовали далеко тянуть воду. Мое конечно мнение.

Аня, ну конечно же покажу! Сказали по поводу кухни - приедем и сразу заберем, пока все есть в наличии, главное это добить проводку и уложить фартук, что бы точно замерять размеры, потому что столешку будут подрезать там сразу.

И о радость, специально проверяла вчера! Фасады то глянцевые, я ее всю залапала,следов вообще не видно! Зато стол лучше не берите стеклянный, ну если вдруг, вввапще атас... прям сразу в милицию можно с отпечатками пальцев идти! А Вы какой стол планируете???

Да, по поводу подсветки тож успокоилась,главное вывод сделать, Вы кстати меня прям успокоили, потому что толково объяснили КАК это устроено!

Деть бы куда-нибудь холодильник... Все встало бы изЮмительно.

Не было бы холодильника,мешало бы что-то другое :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я вообще не вижу в этом проблемы, Вы все равно будете складывать посуду стопочкой, потому что еду сначала нужно выскоблить в мусорник. Мне кажется этот вариант лучше,ем тянуть подводку воды. Вообще нам не советовали далеко тянуть воду. Мое конечно мнение.

И мне не хочется тянуть далеко и воду и слив.

Аня, ну конечно же покажу! Сказали по поводу кухни - приедем и сразу заберем, пока все есть в наличии, главное это добить проводку и уложить фартук, что бы точно замерять размеры, потому что столешку будут подрезать там сразу.

И о радость, специально проверяла вчера! Фасады то глянцевые, я ее всю залапала,следов вообще не видно! Зато стол лучше не берите стеклянный, ну если вдруг, вввапще атас... прям сразу в милицию можно с отпечатками пальцев идти! А Вы какой стол планируете???

Ждем-с... :fund02018:

Я сегодня тоже заходила в кухни, где мне вменяемую цену назвали. И тоже старательно пыталась отпечатки оставить на белом глянце, может там освещение плохое, отпечатков не вышло. Во всяком случае видимых. Спросила продавца про крашеные МДФ фасады - говорит лучше акриловые. Пошла смотреть у них акриловые - вся дверца в круговых царапках (видимо как протирают круговыми движениями, так и царапается). Я спрашиваю, почему же на крашеных нет царапков, а на акриле есть, если акрил лучше? Ответ (:crazy: ) - просто надо мягкими тряпочками протирать, а у нас жесткие. А крашеный не так руками трогают и мы его не протираем, потому и не царапаный.

Вы кстати меня прям успокоили, потому что толково объяснили КАК это устроено!

Я??? Я толково объяснила? :fund02048:

(честно говоря сама-то приблизительно понимаю как это устроено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FialkaYa, я в теме "маленькие кухни" про светильники треугольные поинтересовалась. Хозяйка придет, может нам расскажет.

А, еще про стол не сказала. Пока не знаю какой. Сегодня так мимоходом посмотрела на столы. Стеклянный пожалуй не хочу, холодный, громкий. Надо сначала с кухней определиться. Меня по материалам кухни пока качает туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про мойку на 90, имея ввиду ну почти угловую. 90 по одной стене,по другой -короткой к ней еще остаются ящики . На прямой стене раковина, на короткой еще умещаются ящики на 45. До ПММ от воды недалеко- 1м35см. Это допускается. Глубину шкафов можно уменьшить на величину трубы- это см.10 всего. А столешница все равно будет 60, поэтому глубина не будет ощущаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×