Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Вот это самоотверженность, это я понимаю :fund02025:

Маслом по свежеокрашенной стене!

Тогда уж вечером горячим маслом помажьте и подождите :giri05003:

Я тоже буду ждать результатов. Главное, чтобы на след день тоже не было видно!

А может здесь уже есть пользователи крашеных фартуков, чтобы нам без экстрима обойтись? Отзовитесь!

P.S. муж - молодец! Только я у себя от полипропилена на отоплении отказалась, сначала даже сделали, потом переделали. Местный гуру Техник-сан посоветовал.

:fund02025: Так я ж в невидимом месте:)) Помажу, помажу, самой интересно уже!

Хорошо, если отзовутся!!!

ПЫСЫ А почему отказались??? Металлопластик поставили или медные? Если первый вариант,то у них срок службы намного меньше чем полипропилен, и прокладки лет через 7 придется менять, а тут спаял, и на 50 лет обещались (хотя я не понимаю, как можно давать гарантию на что либо, что появилось лет пять как :fund02025:, так же во многом), просто сам паяльник дорогой и ни у всех есть, аметаллопластик проще, закрутил и усё! Муж паяльник на работе взял просто. Но полипропиленовые нужно прятать,или в стену зашивать, или гипроком закрывать, все равно ведь не потекут, а металлопластик наоборот запрещают зашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему отказались???

Техник-Сан пишет, что подводка к радиатору должна быть тем же материалом, что и стояк. У нас стояки стальные, мы подводку тоже стальную переварили. Он еще стр-р-рашные всякие ссылки давал, я забоялась :sadd08008:

А вообще-то все вокруг полипропиленом делают и говорят получше остальных материалов будет. Но у нас 12 этажей, подо мной - 6, я не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-Сан пишет, что подводка к радиатору должна быть тем же материалом, что и стояк. У нас стояки стальные, мы подводку тоже стальную переварили. Он еще стр-р-рашные всякие ссылки давал, я забоялась :sadd08008:

А вообще-то все вокруг полипропиленом делают и говорят получше остальных материалов будет. Но у нас 12 этажей, подо мной - 6, я не рискнула.

Ой нее,стальные мы и не рассматривали, все же хочется идти в ногу со временем, и наверное поэтому не выбираем чугунную ванную, чугунные батареи и обои на потолке. Думаю каждому свое:) Мы с мужем не консерваторы. Стояки у нас стальные, мы там где по нашей квартире переделывали на полипропилен, соседи наши, что сверху. точно также делали, если бы делали ремонт одновременно - то поменяли бы по двум квартирам, но у них уже закончен капитальный ремонт. Кстати, чугунную батарею сняли, стоит вот рядом с трубами стальными, она упала на столик, пока летела думаю хана столику, столику ничего,трубы погнулись, пришел муж - и вырвал ее, оказывается на краске и держалась, вся прогнила изнутри. И если бы мы в этом году не поменяли все, этой зимой бы поплыл наш ремонтик!

А по поводу Ваших труб - сделали, так сделали, главное все свеженькое, новенькое, если старались и делали Вам качественно,то любой материал продержится долго!

А по поводу статей - я такую уйму хороших и негативных нашла в свое время, и просто взвесила по поводу какого материал больше позитивных отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нее,стальные мы и не рассматривали, все же хочется идти в ногу со временем, и наверное поэтому не выбираем чугунную ванную, чугунные батареи и обои на потолке.

А по поводу Ваших труб - сделали, так сделали, главное все свеженькое, новенькое, если старались и делали Вам качественно,то любой материал продержится долго!

Не спорю - каждый выбирает для себя. Но стальные трубы - это не пережиток прошлого, я бы не стала их равнять с обоями на потолке. Так же как и чугунные ванны - это просто классика, причем качественная. Батареи я у себя заменила на биметалл (опять же отказавшись от просто алюминиевых исходя из надежности), но стояки совершенно намеренно сделала стальные, для меня это надежнее.

Ладно батареи - это вопрос пройденный, давайте к кухням вернемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю - каждый выбирает для себя. Но стальные трубы - это не пережиток прошлого, я бы не стала их равнять с обоями на потолке. Так же как и чугунные ванны - это просто классика, причем качественная. Батареи я у себя заменила на биметалл (опять же отказавшись от просто алюминиевых исходя из надежности), но стояки совершенно намеренно сделала стальные, для меня это надежнее.

Ладно батареи - это вопрос пройденный, давайте к кухням вернемся!

Да,верно написали - классика! :fund02047: Ну мы поняли друг друга!

Ну что же больше никто ничего не пишет, поводу краски на фартуке?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDRINA, огромное Вам спасибо за напоминание! А интересно - подводка не помешает, если все-же ящики надумаю делать?

Тогда размер внутренних ящиков(если будут ящики) должен быть немного меньше, чтоб не доходил до труб. Как правило они выступают от стены макс.5см. Когда будете планировать ящики подводка уже должна быть.А если просто полки, то можно не делать заднюю стенку.Вообще, если сделаете все для ПММ, потом жалко будет устанавливать туда шкаф. Зачем тогда трубы прокладывать,в стены их убирать, такая возня- а потом это не использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так?

post-27938-0-45244100-1313848491_thumb.jpg

[/quotНет. Я хотела в размер 108 впихнуть все. Но вижу,что не получится. Мойка тогда должна быть угловая, и верхние шкафы тогда срезанные, и в-общем все сломается. Неудачный вариант. Сорри! :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет пленочных фасадов. :fund02056: Есть ли здесь пользователи таких материалов? Может кто,что напишет..Пленка. Хм... :giri05011: Что говорят вам в Спутнике? А как она наносится? Если случайно поцарапать или задеть острым предметом- ну, вилкой, например,махнули, или неудачно задели ножом впопыхах-появится царапина. А потом вода попадет и вдруг вздуется в этом месте? Вот когда лак по дереву, там просто скол и дальше ничего не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если сделаете все для ПММ, потом жалко будет устанавливать туда шкаф. Зачем тогда трубы прокладывать,в стены их убирать, такая возня- а потом это не использовать?

Ну да, меня как качели пока качает - я опять хочу ПММ. Наверно надо просто от лишних вещей избавляться, тогда и ящики дополнительные не понадобятся. А посудомойка все-же нужная вещь!

Я хотела в размер 108 впихнуть все.

А так особой разницы нет. В этом внутреннем углу ПММ можно хоть справа, хоть слева - ничего не выкраиваем.

А насчет пленочных фасадов. :fund02056: Есть ли здесь пользователи таких материалов? Может кто,что напишет..Пленка. Хм... :giri05011: Что говорят вам в Спутнике? А как она наносится? Если случайно поцарапать или задеть острым предметом- ну, вилкой, например,махнули, или неудачно задели ножом впопыхах-появится царапина. А потом вода попадет и вдруг вздуется в этом месте? Вот когда лак по дереву, там просто скол и дальше ничего не идет.

Я-то пока себе без пленочных присмотрела. Но и пленка там не такая уж хлипкая. Выглядит почти как дерево, вполне симпатичная. Случайно вилкой точно не подденешь. Ну если нож уронить острием - такого и плитка не выдержит. Если все-же царапина сквозная образуется, наверно вздуется. Я думаю эта пленка в специальных условиях клеется и наверно чем-то для прочности обработана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчитываюсь по результатам эксперимента! Помазал ажиром и с жареного свиного мяса, и с утренней яичницы, подождала, влажной тряпкой, с первого раза вытерлось, подождала что бы просохло, ни следа, даже не помню где мазала. Но! Было сие дело горячим, а не раскаленным, а как раскаленным в незаметном месте помазать не знаю,вдруг не отмоется, муж потом мне кааак поэкспериментирует :vava::fund02025: Максимум - это прям со сковородки лопаткой по стене мазнула, опять ничего, ну вот только что, зажарку для супа делаю....

Надо что бы кто то поделился опытом, когда прям со сковороды стреляет на стену покрашенную!!!АУУУУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×