Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dana175

Кухня - удобные мелочи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я неделю назад заказала дозатор Blanco - он дорогой, правда, около 3тыс. про использование пока не могу сказать, но марка уважаемая, по идее проржаветь не должен.

p-10443_1.jpg

ССЫЛКА

сейчас, увидев Икею за 700 руб, подумала было свой сдать и купить Икею, но потом прочитала про ржавчину и решила оставить Blanco от греха подальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дозатор из Икеи у меня не ржавеет (полочка тоже проржавела, но она и стоила 100 рублей:)). Выглядит ОЧЕНЬ ПРИСТОЙНО! И основная часть у него сделана из пластика. Из металла только верхняя часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Розетки, встроенные в столешницу.

Хочу поставить выдвигающиеся - не люблю розетки

на фартуке (еще и кухня с гостиной объединены -

розетки вид, ИМХО, портят).

Есть пользователи сего девайса?

СтОит/не стОит покупать-устанавливать?

Или категорически неудобно?

Я отказалась от мысли ставить такие, т.к. у меня всегда что-нибудь включено в сеть, и главный смысл этих розеток - скрытность и аккуратный вид столешницы - теряется. Лучше просто встроить влагозащищенные розетки прямо в столешницу. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полтора месяца придет моя кухня

Пора покупать "удобные мелочи".

Сразу куча вопросов возникает.

1. Удобен ли в пользовании встроенный

в столешницу/мойку дозатор для моющего

средства? Или ограничиться обычным дозатором?

Есть ли смысл встраивать два- для

жидкого мыла для рук и моющего ср-ва для посуды?

Пользуюсь встроенным дозатором от ИКЕА, очень нравится. Т.к. у нас ПММ, то моющее средство для посуды где-то далеко в шкафчике, а в дозаторе - жидкое мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкое мыло не очень уважаю, но на кухне это то, что нужно, особенно, когда котлеты делаешь, руки надо где-то помыть... в ванную бежать? открывать дверь грязными руками? и обычное мыло будет все в фарше... поэтому я за мыло на кухне, но вот сразу 2 дозатора и для мыла и для моющего средства наверное перебор

А помыть руки из дозатора для посуды?? Есть же с алое и проч для увлажнения...Только пдхожу к теме-юнга-так сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помыть руки из дозатора для посуды?? Есть же с алое и проч для увлажнения...Только пдхожу к теме-юнга-так сказать))

Ну это вопрос религии. Есть люди, которые делают это запросто - в том числе и я. А есть те, кто округляет глаза и говорит: что вы, это ж жуткая химия, как можно добровольно лишний раз брать это в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне дозатор от Икеи. Уже больше года. Не заржавел.

В ванной у китайского дозатора для жидкого мыла заржавела пружина. Заменила на пластиковый из бутылки мыла. Временно, пока отремонтирую родной. Но вот стоит уже год )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже тихо постою и послушаю про розетки встроенные... наверное жутко удобная вещь...

Про дозаторы ничего не могу сказать...

Моющее средство на кухне Амвеевское... у них своя бутылочка... вроде и для рук не вредно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розетки такие удобны только если режим их использования достал - попользовался минут 20 (не отвлекаясь на другие дела) - убрал, иначе эта бандурина мешается, особенно если в ней чайник "живет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, а куда у вас врезан дозатор для мыла? у меня раковина овальная, приткнуть его некуда. разве что в столешницу рядом врезать, но она тогда постоянно намокать будет, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×