Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 70

Рекомендуемые сообщения

Вы переворачиваете с ног на голову. Не поленилась посмотреть--"полфорума" --это 4 человека. И это были не "претензии", а пожелания, советы, которых Вы и просили. Или Вы думали, что вам все будут советовать одинаково? Вы сами приняли это решение, я сама сильно удивилась, когда в ответ на мою ссылку о том, что одна форумчанка наоборот заделала изначально существующий у нее проход из прихожей в кухню и очень рада этому, Вы написали--все, проход уже сделали.

проход кстати сейчас мега удобен. несмотря на то что и в тот коридор что я сделал можно пронести практически любой негабарит. напрямую это уделать удобнее. включая радиусную 180 см ванную. так что я в какой то мере благодарен тем кто настоял. :) благо что возвести стену дело малого времени. если бы вы внимательно читали про ту дисскусию, то на мои возражения типа "10 шагов лишних до кухни сделать" и т.д. - надо мной посмеялись. :fund02009: Женя тот же самый аргумент приводила. ;) ладно замнем, я из той категории людей которые считаю что все что не делается - к лучшему. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я пыталась объяснить, что такая же фигня с люстрами, но меня не понимают :fund02025:

Кругом полно достойного света на любой бюджет, но выбор опять пал на китайский аналог знаменитых моделей.

вас прекрасно понимают, не ерничайте. :fund02025:

когда я те лампы нашел я не знал что они знамениты (простите неграмотного в дизайне света нуба) и, соответственно, выбирали мы их по своему вкусу, а не по понтам. а по поводу растиражированности их. - попробуйте хотя бы эти подделки купить в свободной продаже. если судить о вашей аналогии с ЛВ то эти светильники должны быть в каждом подвале. для интереса найдите их в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня новая затыка. ;)

7f0bb35ac1f2.jpg

Давайте поговорим о плитке в ванную. ;) А именно начнем с самого интересного - с самой ванны. размер ее 180. И она получается в таком квадрате. Как оформить лучше три стены что окружают ванну? Или сделать дальнюю стену одним цветом, допустим шоколад (этот цвет потом использовать над раковиной, унитазом и в душе (строительный вариант будет), а боковые стенки ванной - другим цветом, допустим молочным(как и и во всей ванной комнате в целом). Тогда пол должен быть другого вида плиткой или например - шоколад?

Девченки кто дружит с программами по раскладке плитки помогите, или хотя бы подскажите хорошую программу, буду сам пытаться. ну и вообще всем идеям буду рад. не оставьте одного мучаться... :)))

Ванна будет на подиуме или просто стоять на полу круглая в трех стенах?

Вот тебе фото моей круглой ванной с дачи ( я сама фанатка круглых ванн), я думаю, чтоб в углы не затекала вода, в любом случае задние углы надо поднимать до уровня ванной... И без мозаики (желательно мелкой обойтись с курглой ванной будет сложно

post-44878-0-11231100-1315827768_thumb.jpg

post-44878-0-31801600-1315827797_thumb.jpg

post-44878-0-76111100-1315827820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас прекрасно понимают, не ерничайте. :fund02025:

когда я те лампы нашел я не знал что они знамениты (простите неграмотного в дизайне света нуба) и, соответственно, выбирали мы их по своему вкусу, а не по понтам. а по поводу растиражированности их. - попробуйте хотя бы эти подделки купить в свободной продаже. если судить о вашей аналогии с ЛВ то эти светильники должны быть в каждом подвале. для интереса найдите их в наличии.

это вы не ерничайте, я время тратить на поиски фейка не стану, или авось еще дешевле найдется? )))

и не буду там про всякие ущемления авторских прав дизайнеров писать (тут уж кто без греха - взять то же видео или программы), хотя всегда лучше быть, чем казаться, в этом смысле ИКЕА честный авторский дизайн вне зависимости от цены,

но свет это еще и источник опасности - и замыкания, и выделение вредных веществ при нагревании от некачественных материалов... это вам не безобидная сумочка сшитая в подвале на коленке. Просто к размышлению. Дальше спорить смысла не вижу, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужос. товарищи,не надо уходить от темы.)

Если честно,то круглые большие лампы очень понравились мне,и именно я настояла супруга приобрести их,хотя много было просмотренно вариантов. (даже названия их не знаю,это к тому,что это заезженный и популярный у всех бренд),ну а то ,что прийдет не оригинал,тут уж...каждый тратит в меру своих возможностей.

Очень понравился вариант отделки ванны,приведенный выше,я тоже выступаю за мелкую мозаику ,в теплых светло-кофейных тонах.будем выбирать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужос. товарищи,не надо уходить от темы.)

Если честно,то круглые большие лампы очень понравились мне,и именно я настояла супруга приобрести их,хотя много было просмотренно вариантов. (даже названия их не знаю,это к тому,что это заезженный и популярный у всех бренд),ну а то ,что прийдет не оригинал,тут уж...каждый тратит в меру своих возможностей.

Очень понравился вариант отделки ванны,приведенный выше,я тоже выступаю за мелкую мозаику ,в теплых светло-кофейных тонах.будем выбирать.))

Вы не переживайте, китайцы большие молодцы и, кстати, многие европейские производители давно перенесли свое производство в Китай.

У меня есть кое-какие китайские вещи в доме, например, барные стулья. Качеством я очень довольна, ничем не хуже итальянцев.

В конце концов, если придут ваши лампы и вас не устроит качество - всегда сможете отказаться

post-44878-0-58348900-1315836424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова высказать свое фи сумочкам LV - зачем покупать такую сумку, когда вокруг столько подделок:)

Такую точно не нать, это самый дешевый вариант, кошель стлько же стоит.... А он ближе сердцу, нужнее и удобный кошмар какой :giri05025: дермантин-он ведь не убиваем-всеж знают, что это кожзам :fund02025:

Я вот от себя могу посоветовать вам приехать на установку окон и посмотреть как че, оказывается там столько нюансов... Ставить наверно будут пару дней? Последний раз, когда я присутствовала при установке, с удивлением узнала-что откосы и места запенивания проклеивают какой-то тряпицей, типа тонкого ситца-установщики говорили-типа это мастхев... Нигде у мня такого раньше не было, но там и установка была подороже.

Ниче не имею против китайских аналогов-кроме того, что близко к моему телу, рукам и мозгам :fund02025: а если вам не понравится, ведь можно будет вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна будет на подиуме или просто стоять на полу круглая в трех стенах?

Вот тебе фото моей круглой ванной с дачи ( я сама фанатка круглых ванн), я думаю, чтоб в углы не затекала вода, в любом случае задние углы надо поднимать до уровня ванной... И без мозаики (желательно мелкой обойтись с курглой ванной будет сложно

Ванна конечно будет на подиуме. ;) Вот только думаю или делать подиум круглый с той стороны где нет трех стен, потому что там она впритык, либо подиум квадратный.

В первом случаем понятно что мозаика нужна, во втором можно обойтись и прямой плиткой. Это первое. Второе - это понятно что углы надо подымать (вернее два угла дальних) вот только думаю подымать ли их до потолка, тогда боюсь что будет ощущение колодца. Либо все таки углы оставить углами. единственно где они с ванной присоединяются - поднять до верхней кромки ванны. Уже весь мозг сломал как сделать лучше.

p.s.. Народ кто дружит с раскладками, давайте подумаем. ;) и еще может кому попадались подобные интерьеры - накидайте плиз. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не переживайте, китайцы большие молодцы и, кстати, многие европейские производители давно перенесли свое производство в Китай.

У меня есть кое-какие китайские вещи в доме, например, барные стулья. Качеством я очень довольна, ничем не хуже итальянцев.

В конце концов, если придут ваши лампы и вас не устроит качество - всегда сможете отказаться

Жень, я не удивлюсь что некоторые светильники типа итальянски и чисто китайские делают на одном заводе. ;) манибек с продавцом оговорен - в течении 7 дней можно вернуть если что-то не устроит.. По поводу некачсетвенного электро-оснащения лампы и вообще материала из которого она сделана. То я с электричеством на ТЫ и сразу увижу что плохо а что гуд. Извините но в китае и тайване собрана большая часть заводов по производству сложной электротехники а тут заявляют что они не могут сделать обычную лампу. где цоколь, провод и вилка. Есть понятие фабричный китай, а есть понятие - дядя ляо в хижине собрал. так вот фабричный китай и одежда и электроника и все остальное ничем не хуже европейского. это как раз у меня ко многому европейскому претензии в последнее время были - расслабились ребята. ;)

Изменено пользователем ximix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×