Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

У меня в гостинойтоже вдоль колонны на расстоянии 10 см от нее проходил стояк отопления. Я утопила трубы в колонны, проштробив предварительно углубления, чтоб не пришлось наращивать колонну ила оставлять трубы на самом видном месте.

Уголки обязательно, чтоб никто не бился от 45 градусный угол. Я заказывала уголки 1 смх1 см из МДФ в белом лаке, собственно, как и палочки- раскладам между ромбами.

Стекло лучше всего белое с пленкой ( но там всего один единственный оттенок белого) или под покраску, можно и самим покрасить автоэмалью. Чтоб не было зелени, берите стекло Оптивайт, оно абсолютно прозрачное.

Если будете делать стекло, то врядли получится сделать его из цельного стекла (хотя уточните, может и получится, не помню какая длина у стекла), придется разбивать колонну на элементы и стекло крепить болтами к колонне.

Есть еще такая у меня экстремальная мысль ( как всегда, благодаря моей любви к фьюжну) а что если добавить наверху колонн прям под потолком вот такой элемент ? http://evroplast.ru/2/72/

Картинки- идеи, форму и размер верхнего элемента нужно продумать, можно реализовать из гипса.

Можно скомбинировать этот элемент со стеклом, а можно просто утопить трубы и оштукатурить сами колонны.

Можно верхний элемент не доводить вплотную до потолка, чтоб оставить подсветку между верхним краем и потолком

Помещение, где стоят колонны не маленькое, можно рассмотреть вариант наращивания колонн. Но я б оставила у колонн квадратную форму, колонна 65х 65 как у меня смотрится довольно пропорционально. У вас сейчас какие размеры колонн и какая высота потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую планировку вы все таки утвердили?

Подумала, что между нарядными колоннами можно поставить диджейский пульт или его имитацию!

Те композиция ( зона) будет состоять из 3 элементов - две колонны и пульт:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гостинойтоже вдоль колонны на расстоянии 10 см от нее проходил стояк отопления. Я утопила трубы в колонны, проштробив предварительно углубления, чтоб не пришлось наращивать колонну ила оставлять трубы на самом видном месте.

Уголки обязательно, чтоб никто не бился от 45 градусный угол. Я заказывала уголки 1 смх1 см из МДФ в белом лаке, собственно, как и палочки- раскладам между ромбами.

Стекло лучше всего белое с пленкой ( но там всего один единственный оттенок белого) или под покраску, можно и самим покрасить автоэмалью. Чтоб не было зелени, берите стекло Оптивайт, оно абсолютно прозрачное.

Если будете делать стекло, то врядли получится сделать его из цельного стекла (хотя уточните, может и получится, не помню какая длина у стекла), придется разбивать колонну на элементы и стекло крепить болтами к колонне.

Есть еще такая у меня экстремальная мысль ( как всегда, благодаря моей любви к фьюжну) а что если добавить наверху колонн прям под потолком вот такой элемент ? http://evroplast.ru/2/72/

Картинки- идеи, форму и размер верхнего элемента нужно продумать, можно реализовать из гипса.

Можно скомбинировать этот элемент со стеклом, а можно просто утопить трубы и оштукатурить сами колонны.

Можно верхний элемент не доводить вплотную до потолка, чтоб оставить подсветку между верхним краем и потолком

Помещение, где стоят колонны не маленькое, можно рассмотреть вариант наращивания колонн. Но я б оставила у колонн квадратную форму, колонна 65х 65 как у меня смотрится довольно пропорционально. У вас сейчас какие размеры колонн и какая высота потолка?

Спасибо, Женя! ;) Итак по порядку:

Потолки были 290, сейчас 285 гдето т.к. пол поднимали и ровняли. Колонны 40х40 см, стояк в 10 см, т.е. можно сделать колонну 55х55 что в принципе не очень много сьест пространство.

Планировку я утвердил вот такую:

4e8885044af5.jpg

беленькие квадратики это колонны.

Вот тут размеры по стенам (на планировку не смотреть) Гостинная будет довольно большая.

dd5ce6555b3e.jpg

Если не секрет где заказывали уголки из мдф? Стекло если крепить болтами жестко к стене, получается что будут видны эти болты? И если прямо к стене - то как утопить освещение? Вариант выштрабливать в колонне лучше не рассматривать все таки несущая она и не хочется ее сильно прослаблять. Можно просто сделать колонну всю 60х60 напроимеер из металлического каркаса на каркас крепить уже стекло или оргстекло (кстати почему не оргстекло, вроде легче, прочнее и дешевле стекла и есть молочный цвет???), а вот между каркасом и и колонной уже можно разместить светодиодные ленты.

Если вариант зеркальный то я видел где-то российскую плитку настенную зеркальную с фацетом. Правда она квадратная.

По поводу пульта диджея, это на вас так Ибица подействовала. :))) Хотя у меня была задумка там типа обсерватории сделать, большой телескоп поставить и смотреть на небо, благо что надо много только один этаж и мой дом самый высокий в округе засветок не должно быть. ;)

Кстати параллельно хочу помучать вас с потолком ;)

d3073b73e8b1.jpg

Светлым выделено где будет гипсокартоновая конструкция 10 см от потолка - возле окна большое пространство гипрока обсуловлено тем что надо мной квартира не куплена и там не снесена стена между лоджией и комнатой как у меня. Поэтому там будет 7-8 см пирог утеплителя. Горизонтальные линии гипсокартона на чертеже будут такими же по высоте как и тот что у окна т.е. 10 см. а вот вертикальные - те что делят комнату на 3 части - хочу сделать чуть ниже. Примерно 15 см от потолка и поуже. Чтобы выглядело тира как балки-перегородки. ну и конечно все контуры внутри будут сделаны с контурной подсветкой. Красные точки - это подвесные светильник или люстры над каждой зоной. Зеленые точки - точечный свет там где он нужен особенно. В коридоре, на кухне, т.к. на кухне подвесной свтильник будет над островом, а точечные будут как дополнительные над самим гарнитуром. И над шкавчиками в которые будет встроен телевизор, чтобы можно было бы в них рыться. ;) Голубенькие точки - Это подвесные светильники в одинаковом стиле которые будут идти на широком отделе гипрока для декорации именно этой зоны в квартире. Их не обязательно делать супер яркими. будут выполнять чисто декоративную функцию. Над диванной зоной красная точка это как раз тот напольный светильник на длинной ножке..

Покритикуйте, подредактируйте ;)

p.s. Вариант колоно с фьюженом, интересный но я просто не знаю как его в свой интерьер вписать который больше к скандинавскому тяготеет. Хотя немного эклектики я думаю не помешает. ;)

Изменено пользователем ximix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока переезжали у вас такой прогресс:-)). Супер просто . Видела ваши фото гостинной . Либо погода либо что но мне показалось таки темно :-((.

Вам как внутри самому?

Далее по колоннам и расстановке , я бы честно сказать ими выделила бы зону обеденную ( пока судя по расстановке мебели у вас диван упирается в колонну одну) , по мне хужно вынести его *за* эту колонну. Сами колонны я бы сделала одинаковыми по размеру , но в зеркало бы не зашивала , а сделала бы накладку из стекла с подсветкой под стеклом со стороны гостинной , может даже фото -постер на тему столовой-гостинной влепила бы туда , чтобы органично было. Либо само стекло цветное - фуксии , зелёное , оранжевое , либо наборную картину из стекла в тонах которые вы хотите - витраж ... и под ним свет пустить .

ПОтолки - не не легит у менай душа к балкам , серьёзно.. Я бы контурную делала подсветку только , а если балки так опускать у вас потолки будут около 270 при ваших объёмах комната будет сплюцнута ( так у меня ощущения) ..

Стветильник из ножей и вилок - фигня , он прикольный согласна , но он мне кажется не впишется в стиль который вы заявили , да и чистить его замаетесь. Там пыль и гряз видна в момент , я такие в живую видела - смотрится в ресторане с потолком в 3.5 круто , но там и стиль *таверна* , а низко над столом - страшно от ножей. Вообшем , ну его , не берите:-))

Про сидельную группу:-) , а почему вы хотите чтобы был один большой диван? Может 3 лудше ? Эти мамонты мне казгется пространство утяжеляют , да и не еффективно ето . Вы тему Жени видели мне кагется ето оптимально - пару-троику диванов. Во первых гостям кучковаться удобнее и смотрится это более легче..

О полах , а почему вы не хотите ковровое в своих комнатах положить? На кухне ламинат - ето убийство , там много чего падает , да и марается там быстрее . Я бы таки плитку делала в цвет столешницы а в остальном месте ламинат. Только смотрите чтобы он полыс подогревом вынес !

Про ванную вашу хотила спросить - если у вас там такая затыка с воздуховодом , могет вам нафиг отгородить ванную от душа ? Сделайте в разных помещениях , или места никак? И там где ванная поставьте туалет:-)) .

П.с. простите если ошибок много , в транслите печатать муторно а проверять не всергда времени есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что колонны 40х40, смело наращивайте их до 60х 60 ( плюс минус), а в углубления закладывайте светодиодную подсветку. Тогда стекло/ зеркало можно будет клеить, а не крепить болтами. Размер колонн 60х60 при вашей высоте будет смотреться органично, а вот 40х 40 смотрелось бы странно, слишком тонкие для такой высоты.

Уголки заказывала в letostyle.ru

Вместо пульта можно невысокий комод или консоль, чтоб подчеркнуть единство элементов композиции при условии, что колонны будут подчеркнуть выделено. Если делать верх колонн как на картинке, которую приложила, не надо ничего связывать, надо просто так оставить, в этом и есть суть смешивания стилей. В сочетании со светодиодной подсветкой такие колонны добавят гламура в вашей гостиной, насколько я помню немного гламура хотела ваша жена.

С диванами соглашусь с Василисой, большие угловые диваны неудобно обходить, и вообще как- то не модненько, яб в вашем случае поставила 3 отдельных дивана, тот который вы показывали прекрасно подошли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потолки и свет комментариев немного, геометрия строго в соответствии с зонированием. Не вижу противоречий.

Единственное, на что обратила внимание. Вот вы присоединили балкон к общей площади гостиной, чтоб сделать балкон частью общего пространства. Зачем теперь с помощью подвесных светильников подчеркивать зону бывшей лоджии? Наоборот- интегрируйте эту зону полностью. Просто сделайте точечную подсветку. заодно сэкономите, ведь каждый подвесной светильник обойдется минимум тысячи в 3, а у вас их сколько?

Кстати, не забудьте вдоль окон сделать ниши для скрытых карнизов, чтоб сэкономить на карнизах.

Ламинат от 33 класса можно спокойно класть на кухне. Лет 25 никаких проблем точно не будет. Кстати, мои строители клали ламинат таким образом - выравнивание стяжки до идеального состояния, ошкуривание шероховатостей и неровностей, листы ГВЛ, подложка, ламинат. Поэтому у на он не скрипит, не шумит и лежит идеально ровно, в том числе и в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы намудрили с потолками. Периметровые подсветки уже давно не актуальны, балки поперек гостиной тоже лишние - будут давить.

Я бы сделала встройки по всей гостиной, 1-2 светильника (над обеденным столом и/или диваном), хорошо также смотрятся световые полосы (обратите внимание на щель в потолке на картинке) в зоне кухни. Поверьте, это будет выглядеть круче и современнее, чем многоуровневый ГК.

post-37724-0-35915300-1314013929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока переезжали у вас такой прогресс:-)). Супер просто . Видела ваши фото гостинной . Либо погода либо что но мне показалось таки темно :-((.

Вам как внутри самому?

Далее по колоннам и расстановке , я бы честно сказать ими выделила бы зону обеденную ( пока судя по расстановке мебели у вас диван упирается в колонну одну) , по мне хужно вынести его *за* эту колонну. Сами колонны я бы сделала одинаковыми по размеру , но в зеркало бы не зашивала , а сделала бы накладку из стекла с подсветкой под стеклом со стороны гостинной , может даже фото -постер на тему столовой-гостинной влепила бы туда , чтобы органично было. Либо само стекло цветное - фуксии , зелёное , оранжевое , либо наборную картину из стекла в тонах которые вы хотите - витраж ... и под ним свет пустить .

ПОтолки - не не легит у менай душа к балкам , серьёзно.. Я бы контурную делала подсветку только , а если балки так опускать у вас потолки будут около 270 при ваших объёмах комната будет сплюцнута ( так у меня ощущения) ..

Стветильник из ножей и вилок - фигня , он прикольный согласна , но он мне кажется не впишется в стиль который вы заявили , да и чистить его замаетесь. Там пыль и гряз видна в момент , я такие в живую видела - смотрится в ресторане с потолком в 3.5 круто , но там и стиль *таверна* , а низко над столом - страшно от ножей. Вообшем , ну его , не берите:-))

Про сидельную группу:-) , а почему вы хотите чтобы был один большой диван? Может 3 лудше ? Эти мамонты мне казгется пространство утяжеляют , да и не еффективно ето . Вы тему Жени видели мне кагется ето оптимально - пару-троику диванов. Во первых гостям кучковаться удобнее и смотрится это более легче..

О полах , а почему вы не хотите ковровое в своих комнатах положить? На кухне ламинат - ето убийство , там много чего падает , да и марается там быстрее . Я бы таки плитку делала в цвет столешницы а в остальном месте ламинат. Только смотрите чтобы он полыс подогревом вынес !

Про ванную вашу хотила спросить - если у вас там такая затыка с воздуховодом , могет вам нафиг отгородить ванную от душа ? Сделайте в разных помещениях , или места никак? И там где ванная поставьте туалет:-)) .

П.с. простите если ошибок много , в транслите печатать муторно а проверять не всергда времени есть

Итак по порядку: ;)

1. В гостинной темновато вам кажется по 3 причинам, во первых я фоткал когда окна еще маленькие, высотку окон я прифотошопил и сделал их больше на 50 см относительно того как они есть в реальности, чтобы показать как они будут выглядеть когда я их закажу, во вторых на улице облачно и уже ближе к вечеру, в третьих снимал против света - из-за этого экспозиция ушла немного в темноту. на саммо деле гораздо светлее.

2. про колонну понял, пока думаю как правильно это все организовать. главное выбрать стекло, может оргстекло. я рассматриваю два варианта либо молочное белое оргстекло и под ним подсветку то есть делать мягкое рассеяное ненавязчивое свечение, либо делать колонну артобьектом может и витраж. Еще не придумал. Ну и вариант зеркальной плитки с фацетом пока не убираю оставляю на запасной план. Завтра попробую снять квартиру, т.к. сегодня полы уже залили и этих куч с пеоском посреди комнаты нет, небольшие кучки есть на зоне лоджии потому как там еще будем штробить плиту перекрытия для подводки радиаторов и укладки теплого пола.

3.Варианты с балкой. основное понижение будет на 5 см - балки на 15 см. вы поймите мне в любом случае надо понижать уровень потолка на 10 см в зоне лоджии - так как там будет сэндвич утеплителя. вот и думаю если тупо понизить только там - то и получится что я его обосабливаю, как я пытался это сделать подвесными лампами и против чего меня предупреждает Женя.

4. про светильник - понял. сейчас глянул свежим взглядом - и понимаю что он не впишется в мои шарообразные светильники над островом и над диванной.

5. Я тоже думал о варианте 2-3 диванов, но вы учитывайте что диван то модульный - его как хочешь можно раскидать, включая и то что между секциями оставлять проходы..

6. по полу - никаких ковров, я прощаюсь с эими пылесборниками навсегда, может ради декоративной функции небольшой кинуть у дивана. ну и ламинат на кухне если он хорошего качества - ничего ему не будет, ИМХО.

7.По поводу ванны, по мне чем меньше помещений тем лучше, больше простора. Та затыка с воздуховодом кстати помогает организовать ненавязчиво полочку, которую я просто не знал куда прилепить в ванной. так что пока этот вариант не меняю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что колонны 40х40, смело наращивайте их до 60х 60 ( плюс минус), а в углубления закладывайте светодиодную подсветку. Тогда стекло/ зеркало можно будет клеить, а не крепить болтами. Размер колонн 60х60 при вашей высоте будет смотреться органично, а вот 40х 40 смотрелось бы странно, слишком тонкие для такой высоты.

Уголки заказывала в letostyle.ru

Вместо пульта можно невысокий комод или консоль, чтоб подчеркнуть единство элементов композиции при условии, что колонны будут подчеркнуть выделено. Если делать верх колонн как на картинке, которую приложила, не надо ничего связывать, надо просто так оставить, в этом и есть суть смешивания стилей. В сочетании со светодиодной подсветкой такие колонны добавят гламура в вашей гостиной, насколько я помню немного гламура хотела ваша жена.

С диванами соглашусь с Василисой, большие угловые диваны неудобно обходить, и вообще как- то не модненько, яб в вашем случае поставила 3 отдельных дивана, тот который вы показывали прекрасно подошли бы.

Про колонны понял - так и буду наращивать, завтра попробую с утра проехать по агенсвам что занимаются рекламной продукцией и узнать все про световые короба, возможно найдутся варианты оргстекла без деления, как я понимаю обычное стекло бывате в листах до 2,8 - что в принципе ко мне впишется. Если есть такие листы их оргстекла - то вобще супер. Во первых веса будет меньше весеть на металлической конструкции да и по цене они явно выиграют чем брать закаленное стекло. По поводу колонны я так понимаю вы предлагаете сделать вверх из гипса а саму стеклом обшить, а как стыки заделывать, не будет ли инородно гипс вылазить из стеклянной конструкции? ПОпробую сегодня вечером в фотошопе варианты приклеить, может что получится. Сразу выложу.

По дивану - если в вы про Маракеш, то он сильно ударит по бюджету на ремонт. Либо пока ограничится простыми диванами, типа парочку bo-box взять, а потом уже докупить маракеш, либо искать другие варианты.

Кстати сегодня нашел диванчик вот как выглядит

keln8.jpg

keln10.jpg

keln3.jpg

keln11.jpg

keln4.jpg

Можно по разному скомпоновать и ножки можно выбрать разные как метал так и дерево и форму и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потолки и свет комментариев немного, геометрия строго в соответствии с зонированием. Не вижу противоречий.

Единственное, на что обратила внимание. Вот вы присоединили балкон к общей площади гостиной, чтоб сделать балкон частью общего пространства. Зачем теперь с помощью подвесных светильников подчеркивать зону бывшей лоджии? Наоборот- интегрируйте эту зону полностью. Просто сделайте точечную подсветку. заодно сэкономите, ведь каждый подвесной светильник обойдется минимум тысячи в 3, а у вас их сколько?

Кстати, не забудьте вдоль окон сделать ниши для скрытых карнизов, чтоб сэкономить на карнизах.

Ламинат от 33 класса можно спокойно класть на кухне. Лет 25 никаких проблем точно не будет. Кстати, мои строители клали ламинат таким образом - выравнивание стяжки до идеального состояния, ошкуривание шероховатостей и неровностей, листы ГВЛ, подложка, ламинат. Поэтому у на он не скрипит, не шумит и лежит идеально ровно, в том числе и в кухне.

Спасибо за корректировку по освещению на лоджии. Возможно сделаю там точечные поворотные светильники. На лоджии будет понижение 10 см от потолка точно, из-за изоляции. А вот для карниза думаю еще небольшую балочку сделать относительно этого уровня на 5 см вниз и в ширину 20 см вдоль всего окна. За ней у окна оставить место для скрытого карниза и в ней же поставить точечные поворотные светильники. Потому как обычные светильники туда не влезут в силу того что пространство за гипроком будет все в изоляции и туда тупо не влезут светильники. А понижать всю эту зону на 15 см не вижу смысла мы опять ее выделим...

Строители мо получили четкие указания. Стяжка должны быть идеальной, сам буду с уровнем проверять очень строго. Только после того как я одобрю стяжку только после этого будет дан старт на укладку ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×