Перейти к контенту

Vasilisa1999

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    54
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vasilisa1999

  1. Не не соглашусь :-) мы (персонально наша семья) гостиную формируем чтобы нам и то и то удобнее было делать. И гостей принимать - пару/троику/десять/двадцать и самим висеть . Если наши мальчики (мужья я имею в виду) хотят о своем говорить , а мь (девочки) о своем , то просто диваны двигаем как нужно,группы по интересам формируем :-) . По поводу игр - наш когда мелкий совсем был на диване не играл - машинки и т.д. на полу удобнее а посему диваны отодвигались и ему делался стадион:-). Потом вопрос , вы будите столик салонный ставить? Ну там чай поставить, комп и т.д. в районе посадки?;-)))
  2. А как вы из одного модуля соберете 3 отдельностоящих ? Спинки ок , но боковые части, в смысле подлокотники . Далее - мы всегда смотрим на то как формируются диванные сидения , . На стыках подушек сидеть не удобно , поэтому с 2-мя подучками 3-х посадочный диван примет 2-х махимум , 3-му будет не комфортно.. А уг если модули смотреть....там вообше мне кажется чертовски неудобно... Я вас не отговариваю , я делюсь опытом . Мне не удобно сидеть в компании на модульных диванах. Когда одна да - это ложе супер , как в гареме :-)) ...
  3. Ximix, я так понимаю что диванная модульность подразумевает только то что вы из модулей создадите себе диван и он навсегда будет стоять так как вы его создадите. Причем эти модули ну ни как нельзя будет отодвинуть , поставить на расстояние друг от друга , поменять местами. Они у вас будут жёстко привязаны друг к другу , к цветовому выбору , к стилю. Чтобы поставить полукругом зону сидения , у вас получится настоящая Брестская Крепость с этими модулями ... От воздушности не останется и следа...У меня создается впечатление что вы манеж ребенку из них строите ...Оно вам надо? Он же у вас вырастет из манежного возраста скоро .. А сидеть компанией на таком бегемоте не удобно , углы всегда не заняты , а пространство теряется. Бррр ... Это как стенку советскую поставить вам , так и эти модули. Не нать вам :-)) , вы же современный-)))
  4. Я таки не соглашусь с вами по поводу разбивания рам на квадраты . Такое застекление как правило не предусматривает открывание секций индивидуальных квадратов, так как поворотные механизмы крепить некуда . Если таки крепить , это значит опять увеличивать объем этих самых рам (несущих , назовем их так) . Тогда открывается либо повортно , либо вверх поднимается . Вот смотрите сюда .... Одна фотка просто окна , вторая - да вся стена , но это двери и опять же поворотный механизм который к стенам крепится.Как вы у себя такое будете с технической стороны делать? Вам фрамуги (правильно назвала) у рам нужно будет ставить не слабые , т.е. толстые , т.е. потеря светопотока обеспечена ( конечно не смертельная) , но она будет. Вы же еще будете сами окна декорировать , это тоже светопоток уменьшит , потом у вас там 2 колонны .. Это вам сейчас *в обнаженном режиме:-))* кажется что света много .. у менай вон окна от пола до потолка , а повесили скатекри на окна , мебелюшку поставили и все ... подвал:-))). Doc1.doc
  5. Ximix , таки мы вас уломали на постирочную ... Молодец!! Я думаю конечно , что ваша жена была решаюшим фактором , а не мы , но все же.. Окна я бы не дробила , ваш дом просто не в том стиле. И поверьте мне ето будет уменьшать свет . Менее удобнее их мыть. Далее такие рамы скорее всего будут дороже стоить. Та картинка что вы показываете - сдается мне это просто постер под окно стилизованный . Даже если ето реальная рама , она одним полотном идет длинной 4-5 метров у вас же такого не будет , у вас ваши 11 метров разделены на проемы и рамы. Будет мельтшить . Если вы хотите ошушениай света и пространстава делаите как более большую поверхность стекла ( не прерывая его рамами) и не делайте этих решеток:-)) . У вас уже за счет длиного окна будет особенная квартира , не нугно на нее навешивать , как мне кажется:-)) ТРудно , я знаю , сама себя регулярно по рукам бъю ... По дивану , я бы в песочно голубих тонах решила с чернично-бирюзово-оранжевыми ( на выбор) вставками.
  6. Рабочее место место мне нужно для администрации . Все наши папочки , документы, счета, принтер, сканнер и т.д. нужно где то хранить и лудше чтобы не в спальне . Не хочу в гостинной тоже (даже если в шкафах) . Книги наши многочисленные опять же им место не в гостинной , они такой базар-вокзал создают, учебники свои ... так что у нас будет таки кабинет:-)) .
  7. Я сейчас один вещь скажу , вы только не ругайтесь:-)). У нас в новом доме/квартире ( все не могу придумать как это место называть-)) , 3 туалета на 3 проживающих . 2 были по плану и были оформлены строителями - один из них исключительно для гостей , второй в ванной комнате на 2ом этаже . На 3 этаже ( да , многоэтажка у нас:-)) , мы сделали а-ля ensuit спальню и там тоже стоит туалет. И это не потому что мне лень бегать между этажами :-)) если приспичит ( хотя это тоже) , мы исходили из того что это просто удобно. Далее ( не в плане критики , а в плане рассуждения:-))) , вот вы говорите вам хочется чтобы было пространство и не городить лишнего нет желания , только захламлять. Согласна на все 300 %. Только получается что гостевой туалет у вас превратится в помесь постирки и туалета. Ваша гардеробная в помесь шкафа и поглажки ... Девочки вам говорят что может таки их не скрещивать а выделить в 3 разные зоны/помешения... Решать то вам , но вроде это как раз вписывается в вашу концепцию простора и организованности .. Про архитекторов и дизайнеров - от себя могу сказать , что мы не нанимали архитектора для внутреннего пространства дома , толку от него нам было бы ноль (хотя думали об этом). У нас внутренняя конфигурация предопределена на 85 % и сильно не разбежишся там с креативом. Максимум пару стенок передвинуть и все , ну на это у нас креативу хватило . Правда мы девочку стилиста звали она нам таки помогала с цветовым решением , как картины вешать , мебель как впишется , свет , какие гардины/гобелены:-))) Она нам наводки дала на людей кто нам шкафы делал и т.д. Но мы рыли землю сами тоже - читали , смотрели , ходили на выставки. Тут вы правы:-) сам , только сам:-)) , правда у вас чуток все слогнее , вы себе почти 70 квадратов открытого плана забабахали только в гостинной...мне думается взгляд чела с опытом работы с пространством не помешает... П.с. Общую цветовую гамму вы утвердили? Бело-сине-серое + теплый темно песочный для гостинки , так ?
  8. Мы пока переезжали у вас такой прогресс:-)). Супер просто . Видела ваши фото гостинной . Либо погода либо что но мне показалось таки темно :-((. Вам как внутри самому? Далее по колоннам и расстановке , я бы честно сказать ими выделила бы зону обеденную ( пока судя по расстановке мебели у вас диван упирается в колонну одну) , по мне хужно вынести его *за* эту колонну. Сами колонны я бы сделала одинаковыми по размеру , но в зеркало бы не зашивала , а сделала бы накладку из стекла с подсветкой под стеклом со стороны гостинной , может даже фото -постер на тему столовой-гостинной влепила бы туда , чтобы органично было. Либо само стекло цветное - фуксии , зелёное , оранжевое , либо наборную картину из стекла в тонах которые вы хотите - витраж ... и под ним свет пустить . ПОтолки - не не легит у менай душа к балкам , серьёзно.. Я бы контурную делала подсветку только , а если балки так опускать у вас потолки будут около 270 при ваших объёмах комната будет сплюцнута ( так у меня ощущения) .. Стветильник из ножей и вилок - фигня , он прикольный согласна , но он мне кажется не впишется в стиль который вы заявили , да и чистить его замаетесь. Там пыль и гряз видна в момент , я такие в живую видела - смотрится в ресторане с потолком в 3.5 круто , но там и стиль *таверна* , а низко над столом - страшно от ножей. Вообшем , ну его , не берите:-)) Про сидельную группу:-) , а почему вы хотите чтобы был один большой диван? Может 3 лудше ? Эти мамонты мне казгется пространство утяжеляют , да и не еффективно ето . Вы тему Жени видели мне кагется ето оптимально - пару-троику диванов. Во первых гостям кучковаться удобнее и смотрится это более легче.. О полах , а почему вы не хотите ковровое в своих комнатах положить? На кухне ламинат - ето убийство , там много чего падает , да и марается там быстрее . Я бы таки плитку делала в цвет столешницы а в остальном месте ламинат. Только смотрите чтобы он полыс подогревом вынес ! Про ванную вашу хотила спросить - если у вас там такая затыка с воздуховодом , могет вам нафиг отгородить ванную от душа ? Сделайте в разных помещениях , или места никак? И там где ванная поставьте туалет:-)) . П.с. простите если ошибок много , в транслите печатать муторно а проверять не всергда времени есть
  9. Вау , ну вы просто супер какой активный.. А нам фасад нельзя менять , что ба общий облик не портить. Про отопление - вам не думалось теплый пол положить? Вам его в пол закатают . ПОтом могно дополнительно на правую и левую сторону бывшего балкона повесить нормальную батарею . У нас такая будет - 50 на 220 и шириной где-то 12 см. Просто как спичечный коробок... А окна у вас будут открываться на балконе бывшем?
  10. У меня в кухне вообщем-то вся стена одно окно , от пола точно сантиметров 15-20 только:-)). Со мной в этом плане тяжело:-) Но у вас судя по размерам окна тоже будет достаточно активного света ... Лампа над столом хорошая !! Чувствуется что мужчина выберал :-))) Очень строгие формы. Мой цупруг тоже такую хочет... Она на сколько опускаться может? Смотрите чтобы вам с вашими потолками длинны хватило и объема самих ламп ( не света от них ):-))). Мы сейчас тоже этим озабочены , т.е. чтобы не терялась лампа над столом при потолках и окнах в пол... Хочу в ряд повесить 2 или 3 такого плана (цвет только пока подбираю правильный) .. А в кухню что хотите над островом?
  11. Ximix, а может не надо балок? Как то мне кажется это обязывает выдерживать определенный стиль. Мне также кажется что у вас над обеденной зоной будет не достаточно света.. Ок я знаю у вас там лоджия и т.д. Но у вас на лоджии окан в пол разве? А может вам просто над обеденной зоной сделать кипсокартонную плиту , как бы буквой Т , это будет с учетом лоджии конечно . А над гостинной и кухней как есть. ? И потом, у вас только верхний свет будет ? Никаких настольных лаmп и бра что то вы не показали? В каком стиле подвесные лампы будете делать? У вас потолки ведь не слабые....У меня сейчас вот какая любовь
  12. А про закругления , да вы правильно поняли .Но честно сказать нужно пространство смотреть. Иногда на эскизах все очень хорошо смотрится а, а в живую - кошмар.Хотя вы говорили что у вас там 70 сантиметров можно сидение организовать, то как то мне кажется никто не станет запинаться и тогда да формы мебели как-то будут уместны более:-)) . А кухню вы ведь все равно выделите /отделите от гостинной зонны каким-то образом -- Освешением , потолком и т.д. иначе у вас получается одно большое пространство с разным функзионалом в углах... Оно одно в одно не переходит визуально , оно как бы стоит рядом ( я надеюсь понятно объясняю) , как будто ето были комнаты со стенами а поtоm стены убрали... Режет мне глаз:-)) Ой как :-)). Но я не профессионал , я все больше - по принзыпу нравиться, не нравится интерьер создаю.
  13. Я про диваны - если у вас кухня очень минималистичских форм - в смысле минимум искривленных поверхностей (во всяком случае я так поняла ваши объяснения:-))), не будет ли диссонанса с такими * чувственными* :-)) диванами? Задумка про полукруг мне очень нра. Так смотрится , superb . Но сидеть будет не удобно без подлокотников , клАнусь:-))). Во вам что нашла .. такое можно и к потолку приделать... Я вообще очень сильно люблю такую форму... Egg Chairs... Но ни на чем не настаиваю. А если будите таки делать полукруг,я бы тогда справа от него симметрично налепила бы :-)) Дверной проем бы такой соорудился и вход в вашу приватную зону не просматривался бы из входного коридора. Надеюсь я понятно объяснила. А вообще все от размеров зависит конечно...
  14. Да розетки суперские , берите !!! У нас места не было такое лепить и наш кухонный продавчуга сказал что будет трудновато дырку такую просверлить в плите что на рабочей поверхности . Думаю он просто гад поленился , а мы не стали настаивать:-(( Бюджет , то да се...
  15. Какова высота размещения духовки и микроволновки , соответственно? Не будет высоко для миркушки над духовкой? Будет удобно? Думаю что если все белое будет - будет слишком как в рекламе порошков стиральных. Но это моя личная фишка , мне в чисто белом не комфортно. Глянец к тому же , вам солнечные очки придется носить не снимая , когда дома:-))) Хотя если на стеклянный фартук нанести интересный рисунок будет супер. У нас фото печать делают , но мне муж не дал реализовать , просто стекло поставили-)) . Я линию тюлпанов хотела забабахать:-))) Сказал пойди в магазин и купи себе тюлпанов , не фиг тут их на стены лепить:-))
×
×