Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 242

Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь, именно с этого ракурса мне больше нравится когда доска заведена за угол - получается такой деревяшечный кубик. И я бы завела доску и за тот угол, где рабочее место...

Но если вспомнить весь коридор и центральную шоколадную стену в конце, то начинаются сомнения....

А ты можешь примерить дощечки так, чтобы и коридор с ними было видно? Именно там, где они будут упираться в шоколадную стену.

ВОт и я думаю а что если завести на рабочее место - там глубина 70 и столько же в коридор. главное красиво оформить потом окончание стены. Сейчас понаделаю фото с этого ракурса и попримеряю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что если бы не было темной стены, то с заходом интереснее. Может сделать в виде деревянной скобы одетой на белый кубик. Как будто барную стойку положили горизонтально и надвинули на остров. Отступить от ближайшей двери для симметрии такое же растояние как от темной стены до ближайшего к ней наличника, и завести дерево на это растояние, или на длину стены со стороны компа. Оформив так, будто дерево имеет объем 10-12 см. Так не будет казаться, что дерева не хватило на весь коридор. Лучше бы было, если бы из белого коробка комнаты как бы был выдвинут деревянный коробок. Но так уже, наверное, не получится: у стены от угла пришлось бы снять 15-20 см. Скобу сейчас, наверное, проще сделать. Надеюсь понятно объяснила.

ВОТ! Ты озвучила мои мысли (про скобу). ВОобщем примерок не избежать. ))) До наличник не хочу доводить, имхо мне кажется что логичнее будет скобу сделать по размеру стены рабочего места. А с наличником они будут друг с другом сражаться и по цвету и по фактуре. Да и не оч визуально будет выглядеть имхо. Про "коробок" понял. 15-20 много в моем случае, скорее уж 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для большего эффекта можно оставить снизу и сверху белой стену. Правда сверху образуется полочка для пыли

Тоже вариант, единственно меня смущает момент с плинтусами тогда. Если их оставлять - не перебор ли будет, а убрать - как красиво и температурный шов на полу и сверху тоже оформить на потолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же мечтаешь о дереве - заводи за угол. Но мне такая текстура не нравится совсем...

Все остальные шоколадные стены - за кухней, в коридорах - также делай деревом или крась в белый.

ПОслушаю твоего мнения, я так думаю, что ты втайне думаешь что лучше вообще ничего не делать с шоколадными стенами? :) По поводу текстуры понял - это примерка же. Варианты будем обсуждать. %) Все остальные шоколадные стены деревом - это очень круто! Но думаю что ценник будет за гранью добра и зла, особенно в массиве как я хочу... тут тогда или шпонированные панели или паркетная доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Все шоколадные в дерево-это вырший пилотаж, и для кошелька в том числе. А может только стену с дверью в спальню перекрасить в белый, дерево-за угол всю стену, а в коридоре оставить шоколадной?

Эм. тут я вижу такой выход. так как у остальных шоколадных стен нет внешних стыков угловых, то делать это постепенно. например сначала телезону. затем стену в коридоре в личной зоне (тогда логично будет стену входа в спальню перекрасить в белый), затем уже входной коридор. растянуть это на пару тройку месяцев, чтобы не убило домашний бюджет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробежался с большим фотиком, пока настроение было. детальки и диванчик (новая фотомодель). ))))

4bde6165bc50.jpg

7b20a0ab0065.jpg

99dfb5f5c1b9.jpg

8ee2a5ae83b3.jpg

f7d9b2505f67.jpg

40cad680a4a7.jpg

a206118f40c4.jpg

9a6aec84a712.jpg

192d90dce1fa.jpg

3b31509e17db.jpg

162e31b66ce3.jpg

493212b873c3.jpg

d1f926f2d5f3.jpg

84ee09b6c4f3.jpg

1ffbe4643c75.jpg

Изменено пользователем ximix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ко мне в гости "вконтакте" не залазила? Там фотографий горааааздо больше чем по ссылочке у меня в подписи. %)

Неа. Не хочу регистрироваться ВКонтакте... Там просят реальный номер телефона, а я не хочу потом получать спам-рассылку на него))))

Да и вообще, к социальным сетям отношусь негативно((

Так и будет. Завтра послезавтра обещали задарить кучу А4 и А3 рамочек белых тонких, буду примерять, хотя думаю что А3 маловато будет для это стены, а вот в коридорной стене или спальне вполне приживутся...

Да, А3 будет маловат для этой стены... Примеряй их сразу либо на коридорную стену, либо в спальню.

ВОт и я думаю а что если завести на рабочее место - там глубина 70 и столько же в коридор. главное красиво оформить потом окончание стены. Сейчас понаделаю фото с этого ракурса и попримеряю...

Я - ЗА!!! Мне очень нравится идея mirsvetl со скобкой!

Либо, как предложила Душка, полностью завести за угол и перекрасить ту шоколадную стену в белый!!!

Делай примерки! Будет легче определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×