Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 756

Рекомендуемые сообщения

Начала красить потолок. Правда, успела только на первый слой, но потолок стал уже значительно выше и как-то симпатичнее :g_6: В следующие выходные, которых у меня, наконец, будет 2 дня, покрашу всю веранду :fund02010:

post-63362-0-80573100-1345530998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, какая ты молодец!!! очень здорово получается!!!! давай все белым делай, а пол коричневым)) имхо))) сфоткаю тебе свекровин виноград. он у нее на типо арочке такой вьется. свекр сам из арматуры делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, какая ты молодец!!! очень здорово получается!!!! давай все белым делай, а пол коричневым)) имхо))) сфоткаю тебе свекровин виноград. он у нее на типо арочке такой вьется. свекр сам из арматуры делал.

Ой, да ладно там, молодец.. ))))) Конечно, потолок это не подоконники красить.. ;) Таааак руки уставали :(

Давай, буду ждать фотку!! Надо что-то с моим бабушкиным виноградом делать..

Молодец!!! А стены тоже белым хочешь???

Ленусь, да. Все белым буду красить.

Оранжевая вагонка изначально была внешней, уличной, такая шершавая, жуть. Пришлось еще и пошкурить ее хорошенько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусный, это есть! ))))))

Виноград самый что ни на есть настоящий))) Ты долму любишь? Очень рекомендую намариновать или наморозить с него листиков на долму..лично я , так прост обожаю))))

Катюш, мне Астрочки одни понравились по тем ссылкам, что ты давала.. Но один цветочек 1450руб. это вообще как??? :shok: :shok:

Это вообще дорого, в смысле- очень..чё это за астрочка такая?

А виноград пускают по шпалере этой? Может ему удобнее на арке расти, чтобы грозди вниз свисали?

На всех форумах виноградарей, что я успела почитать, речь идёт именно о шпалерах. А куда ты арочки хотела поставить? Там, где он и сейчас растёт? Если поставите забор, винограду там темно будет...ну и потом под столбы ведь фундамент заливать надо...порушите вы там весь виноградик...

Я вот тоже, Ленусь, более к весне склоняюсь. За зиму опыта от нашей Катюхи наберусь и в путь! :fund02030:

А..ну так раз к весне, то можно не гнать лошадей...есть время всё распланировать с чувством, с толком , с расстановкой)))) И ближе к весне , утвердив план посадок, спокойно начинать заказывать растения...

Винограду 3 года. Сажала сама бабушка. Думаю, что попросить ее помочь в пересадке не составит труда! Осталось только прочитать еще миллион раз ту статью, что ты показала, чтобы понять хоть одно словечко )))))))

Автополив делать не будем, это точно. А вот подсветку.. Наверное, тоже. Навтыкаем фонариков, что от солнечного света заряжаются да и все.

Танюш, хочу сразу сказать про подсветку на СБ...она НЕ СВЕТИТ, т.е. не освещает пространство вокруг себя, а служит только как указатель направления...например вдоль края дорожек..

Бабушку к пересадке обязательно надо привлечь..не приведи господь, чё с виноградом случится, хоть будет на кого свалить (шутка))))

Начала красить потолок. Правда, успела только на первый слой, но потолок стал уже значительно выше и как-то симпатичнее :g_6: В следующие выходные, которых у меня, наконец, будет 2 дня, покрашу всю веранду :fund02010:

Здорово)) Жду продолжения)) Не опускай руки, покраска потолка- самое сложное..дальше проще будет...ну да ты и сама знаешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманула тебя, Кать! Не Астры - Пионы! Но все равно дорого.. :(

Долму ни разу не пробовала, к своему стыду :giri05048: Гони вкуснейший рецептик, я знаю он у тебя есть!! :fund02061::fund02013:

У нас будет свет на домике в виде фонариков, уже купили в Оби. И будут такие же на сарайчике и навесе/гараже. Так что думаю вдоль дорожек хватит этих милиписек, а? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманула тебя, Кать! Не Астры - Пионы! Но все равно дорого.. :(

Ну для древовидных пионов это как раз не дорого))) Я себе весной отхватила парочку..как раз там)))) Танюш, они капризульки...их укрывать надо, место для посадки тщательно готовить...начинай с чего нить попроще...я тебе потом примерный список набросаю,ок? Тебе ж не к спеху?

Долму ни разу не пробовала, к своему стыду :giri05048: Гони вкуснейший рецептик, я знаю он у тебя есть!! :fund02061::fund02013:

Долма- это по сути те же голубцы, но не в капустных, а в виноградных листьях...

Я привыкла готовить без рецепта, на глазок...вот тут толковый рецептик..

Еще листья винограда можно замариновать для хранения и из них потом делать долму...

Виноградные листья

1 литр воды

1 ст. ложка соли

1 ст. ложка сахара

2 ст. ложки уксуса

Листья винограда тщательно моем и укладываем их в небольшие банки (идеально емкостью 0,5 литра).

Затем заливаем их кипятком и через 2-3 минуты воду сливаем, повторяем процедуру 2 раза.

После этого заливаем листья маринадом, который готовится следующим образом: 1 литр воды ставим на огонь, добавляем соль, и сахар. Как только все компоненты растворяться добавляем уксус и заливаем горячим маринадом виноградные листья.

Банки с маринованными виноградными листьями стерилизуем в течение 5 минут и закрываем крышкой.

У нас будет свет на домике в виде фонариков, уже купили в Оби. И будут такие же на сарайчике и навесе/гараже. Так что думаю вдоль дорожек хватит этих милиписек, а? :)

Я думаю, должно хватить..но их придётся менять примерно каждые два года, СБ там совсем хреновенькие..из личного опыта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманула тебя, Кать! Не Астры - Пионы! Но все равно дорого.. :(

Ну, это ты погорячилась, что дорого.... еще года два-три назад желтые пионы стоили от 3000 до 5000 руб., а японские желтые до 7-10тыс доходили. Надо было копить....

Долма- это по сути те же голубцы, но не в капустных, а в виноградных листьях...

Не, Кать, позволь не согласиться!!! Долма, эт вам не голубцы...

Про рецепт с ребрышками ничего не скажу, не пробовала, но на первый взгляд для меня жирно...

Можно свой рецепт дать?

К фаршу и рису добавить полстакана измельченного (в мясорубке, комбайне, блендере) размоченного изюма и много зелени петрушки.Соль, перец.

Завернуть в листья винограда, выкладывать в большую кастрюлю слоями, каждый слой перекладывать дольками айвы. Залить томатным соком, добавить соль, сахар. После закипания -минут 20-30-40 в зависимости от размера кастрюли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Кать, позволь не согласиться!!! Долма, эт вам не голубцы...

Можно свой рецепт дать?

К фаршу и рису добавить полстакана измельченного (в мясорубке, комбайне, блендере) размоченного изюма и много зелени петрушки.Соль, перец.

Завернуть в листья винограда, выкладывать в большую кастрюлю слоями, каждый слой перекладывать дольками айвы. Залить томатным соком, добавить соль, сахар. После закипания -минут 20-30-40 в зависимости от размера кастрюли.

Судя по рецепту, моя мама и голубцы так делает только без добавления изюма и айвы, и еще перед тем как тушить немного их обжаривает, а вместо томатного сока свежие помидоры...

Я тож всегда считала что долма типа голубцов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Астры - Пионы!

Какие это красивые пионы!!! Я была когда-то в ботаническом саду и там как раз цвели кажется Snow-clad Fuji Так у них цветы были практически размером с мою голову :) Эх, жалко за фотками далеко ехать надо, а то бы я показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×