Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 753

Рекомендуемые сообщения

У меня стол есть, который надо довести до ума. Он будет коричневый + коричневые стулья. Так что думаю, что все в белое закатать будет лучше. Еще, кстати, мы купили в Оби такие деревянные рулонки, они тоже достаточно темные. В общем, план ясен :) :give_rose:

Ну вот видишь)) Всё сразу встало на свои места)) А что там с окошками? Ну наличники ещё будут..понятно..а подоконник будет? Если да - то я б его сделала темным, в тон столу и стульям.

Винограду в том месте и правда не очень нравится. Катюш, ты глаз-алмаз, явный садоводник!!! )) Я думала, что взрослые растения нельзя пересаживать.. Если можно, то запросто!!

На заднем плане будет забор, 2 метра, надеюсь осенью. Вообще, хотела попробовать вдоль забора посадить дерево с плоской кроной. Как думаешь, получится у меня?

Танюш, ты в выходные отфотай там всё поближе.ок? Кусты винограда, вид справа-слева...короче, нужна рекогносцировка на местности)) И где там у тебя север-юг?

Пересадить виноград конечно можно) Если решишься - я этот вопрос поподробнее изучу..ему бы самое теплое и солнечное место найти - лучше всего у южной стены дома или беседки..

Да!! Тань, а что ты подразумеваешь под деревом с плоской кроной? И какой примерно высоты это "дерево" должно быть? Может лучше в сторону кустарников посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконники есть, деревянные. Вот..

post-63362-0-92076300-1345113991_thumb.jpg

Про виноград поняла, Катюш! Спасибо! В выхи все сделаю!

Я в журнале ИВД как увидела статью с этими деревьями, так и влюбилась.. Думала на том месте, вдоль забора, пустить как раз такое плоскокроное дерево, а вдоль домика клумбочки сделать какие-нибудь..

post-63362-0-33531400-1345113992_thumb.jpg post-63362-0-69873700-1345113992_thumb.jpg post-63362-0-12584100-1345113993_thumb.jpg

А высотой.. Ну, в высоту забора, метра 2 может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в журнале ИВД как увидела статью с этими деревьями, так и влюбилась.. Думала на том месте, вдоль забора, пустить как раз такое плоскокроное дерево, а вдоль домика клумбочки сделать какие-нибудь..

Тааань...Ну я не знаю.... ты представляешь, сколько нужно лет, чтобы вот так сформировать деревце? И какой нужен труд, для поддержания его в таком состоянии? Постоянные обрезки, прищипки...тут без садовника ,кмк,не обойтись((((

Может лучше лиану какую по забору пустить? Хмель или девичий виноград? Они за сезон всё завьют.

Или вот ещё очень неплохой вариант - невысокие цветущие кустарники : сирень, чубушник, калина, пузыреплодник, спирея, боярышник, барбарис....выбирай на свой вкус))) Ну и колоновидные хвойные ( туи и можжевельники) тебе в помощь, чтоб ранней весной и поздней осенью повеселее было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааань...Ну я не знаю.... ты представляешь, сколько нужно лет, чтобы вот так сформировать деревце? И какой нужен труд, для поддержания его в таком состоянии? Постоянные обрезки, прищипки...тут без садовника ,кмк,не обойтись((((

Может лучше лиану какую по забору пустить? Хмель или девичий виноград? Они за сезон всё завьют.

Или вот ещё очень неплохой вариант - невысокие цветущие кустарники : сирень, чубушник, калина, пузыреплодник, спирея, боярышник, барбарис....выбирай на свой вкус))) Ну и колоновидные хвойные ( туи и можжевельники) тебе в помощь, чтоб ранней весной и поздней осенью повеселее было)))

Голосую за можжевельники или долгорастущие ели, а вот в туях разочаровалась. У меня в этом году две на самых видных местах порыжели и уже наверно навсегда. Придется менять на что-то другое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тань, я б все стены и потолок делала белым/светло-светлосерым, а пол темным...

Танюша, раз коричневый не нравится и надо использовать имеющиеся цвета, то плюсуюсь к Марине)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааань...Ну я не знаю.... ты представляешь, сколько нужно лет, чтобы вот так сформировать деревце? И какой нужен труд, для поддержания его в таком состоянии? Постоянные обрезки, прищипки...тут без садовника ,кмк,не обойтись((((

Может лучше лиану какую по забору пустить? Хмель или девичий виноград? Они за сезон всё завьют.

Или вот ещё очень неплохой вариант - невысокие цветущие кустарники : сирень, чубушник, калина, пузыреплодник, спирея, боярышник, барбарис....выбирай на свой вкус))) Ну и колоновидные хвойные ( туи и можжевельники) тебе в помощь, чтоб ранней весной и поздней осенью повеселее было)))

В плане лет ты права.. А я нетерпеливая, могу и остыть к деревцу через годик )) Ладно, буду на картинки любоваться..

Кстати, спирея мне очень нравится!! :g_6: Я в нее у Жени на даче влюбилась! Пышная, белая, нарядная такая! Остальные растения пойду погуглю.. По названиям не знаю.. )))

В Голландии их обрезают и заколачивают досками.

Заколачивают, чтобы придать форму и направление роста??

Голосую за можжевельники или долгорастущие ели, а вот в туях разочаровалась. У меня в этом году две на самых видных местах порыжели и уже наверно навсегда. Придется менять на что-то другое :(

Лена, приветик!

Туи порыжели от солнца? Сгорают или почему? :(

Мы посадили сосенки по другой стороне участка. Здесь чего-нибудь цветущее надо. На это место у нас окна выходят. Может жасмин??

Танюша, раз коричневый не нравится и надо использовать имеющиеся цвета, то плюсуюсь к Марине)))

:fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане лет ты права.. А я нетерпеливая, могу и остыть к деревцу через годик )) Ладно, буду на картинки любоваться..

Кстати, спирея мне очень нравится!! :g_6: Я в нее у Жени на даче влюбилась! Пышная, белая, нарядная такая! Остальные растения пойду погуглю.. По названиям не знаю.. )))

Танюш, спиреи не только белые бывают, но и розовые. Большие и совсем маленькие))

Можешь не гуглить))Рекомендую вот этот ресурс)) Там по алфавиту всё...

Туи порыжели от солнца? Сгорают или почему? :(

Мы посадили сосенки по другой стороне участка. Здесь чего-нибудь цветущее надо. На это место у нас окна выходят. Может жасмин??

А у меня вот туи наоборот - растут и зеленеют )) И не горят, несмотря на то, что сидят зимой без укрытия и на южной стороне..я ими очень довольна))

Цветущее - да)) надо)) Рисуй планчик и свои пожелания..будем вместе думать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо за сайт!!

Вот, нарисовала план

post-63362-0-41235300-1345129691_thumb.jpg

Сейчас облагораживаем только эту часть. Вот как-то так думаю.. Из строений в этой части только наш домик. На месте кладовки и навеса сейчас старье, которое осенью будем сносить и строить новое, с этим же функционалом

post-63362-0-70334700-1345129661_thumb.jpg

Что думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, мне из того списка, что ты написала, пришелся по вкусу Чубушник и КАК пришелся!!! :g_6: :g_6: :g_6: Вот такой..

post-63362-0-07779500-1345130858_thumb.jpg post-63362-0-30760700-1345130859_thumb.jpg post-63362-0-26151600-1345130884_thumb.jpg

А такого увидела одну картинку и все! :( Это тоже Чубушник?

Кать, его когда сажать надо? Весной? :giri05029::giri05024:

post-63362-0-85031300-1345130859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Танюшка)) Несколько вопросов..

Первое и главное - где север-юг?

Мы облагораживаем кусок земли между сарайкой и домиком? Какой функционал у навеса? Это второй гараж? Или что?

Домики на фотке - это те самые любопытные соседи, от которых ты прячешься за шторкой? А твой дом прямо у забора стоит? Может там куст какой посадить? С шипами)))

Ты на этом месте ещё что-то планируешь? Скамейку, качели? Из чего будет дорожка? Там вдоль дорожки сливы нарисованы - они большие?

И какие цветы-растения ты предпочитаешь.. Может пару картинок с цветниками, кот.нравятся , скинешь?

Ну и сделай много-много фоток, со всех ракурсов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×