Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

talena

дизайн интерьера с советским ремонтом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

можно сделать многое, но для этого надо как минимум желание. Сомневаюсь я именно в нем, а рассуждения "можно все что угодно подобрать", имхо, абстрактны и потому бессмысленны. Если у человека нет желания работать над свой квартирой - нельзя.

Я выше предлагала конкретные шаги, а не философские измышления у кого денег больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему вы думаете, что все остальные шесть милиардов должны быть такими же, как вы?

А кто-то скажет: обои все равно мебелью заставятся, зато люстру я куплю красивую и будет она висеть и меня радовать. Это просто еще одна точка зрения и стиль жизни - не лучше и не хуже ваших.

стоп-стоп-стоп, кто сказал про то, что кто-то должен быть как я? вот не надо вырывать из контекста. Мы говорим про дизайн так? так. И мое имхо - дизайна не будет там где человек не желает выстраивать картинку от и до. Да, даже если он желает, может не получиться, но не наоборот же. Про "лучше или хуже" вообще ни к чему разговор, не по теме.

Вы когда-нибудь уже делали подобное? Представляете, сколько это стоит? Это ведь даже не обои поклеить.

И вы думаете, что все могут себе это позволить, имея на плечах несколько миллионов ипотечного долга? Ну тогда страшно далеки вы от народа.

А кто сказал что будет легко? А тем более быстро. Представляю. И какого ГКЛ на этаж поднимать самой представляю. И сбивать неудавшуюся шпатлевку (а она по началу не дается) умею.

У каждого свои приоритеты, но если у дизайна приоритет в жизни низкий, то пытаться сделать "дизайнерский ремонт" можно только при наличии денег. И предвидя разночтения, поясню что я подразумеваю: необходим хотя бы один из двух факторов - желания и денег (конечно, лучше когда есть оба), без этого идея обречена на провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше предлагала конкретные шаги, а не философские измышления у кого денег больше.

Вот только имело ли это смысл, если топикпастер не появлялся со вчерашнего утра? К тому же он не является хозяином квартиры, да и их намерения понимает довольно смутно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично понятно, что перепланировки без переклейки обоев быть не может. А по-вашему дизайн обязательно включает в себя перепланировку?

Это не по моему, а по вашему так выходит, здесь же кто то просил план всей квартиры.

Ну вот давайте посмотрим на ситуацию. Некий человек (заказчик) купил квартиру на последние деньги (поздравим его - это большое счастье) и решил как-то преобразить жилье и поэтому призвал на помощь профессионального дизайнера (хвала ему за хорошие намерения). Но из-за нехватки денег попросил дизайнера не трогать - 1. пол, 2 стены, 3. потолок. Что уже очень странно! Бедный дизайнер в недоумении, что же можно предложить.

Тут подключается форум и предлагают - повесить пятирожковую люстру, перекрасить шкаф в белый цвет, повесить стикеры на стену, что бы не было видно этих ужасных полосатых обоев цвета ржавчины. :sadd08007: Сама же квартира производит грустное впечатление.

Вот я и хочу спросить после этого - что есть дизайн?

По моему это прежде всего настроение, стиль.

Ну можно конечно дешево сделать и красиво, но не да такой же степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. у меня вот такая ситуация - товарищ купил квартиру, попросил помочь с "дизайном" (именно в кавычках, т.к. менять обои, пол и потолок не хочет)... я посмотрела фотки, и даже не представляю че там можно сделать... может у вас будут идеи?

вот тут фотки. http://zalil.ru/31380104

розовая комната - будет спальня, бежевая - зал

заранее спасибо :)

Пересмотрела фото. Каюсь, погорячилась. Ну все понятно. Этот мужчина, что на фотографии и есть заказчик, слабо представляющий что есть дизайн интерьера. А квартиру возможно он купил для мамы. Минимум что можно - это подобрать текстиль, за основу взяв классику, картины, рамки, небольшой коврик на полу. Ну вот с пожелтевшими потолками и плинтусом все равно надо что то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не по моему, а по вашему так выходит, здесь же кто то просил план всей квартиры.

То есть каждый кто смотрит план квартиры, делает это с намерением затеять перепланировку? Ничего себе!

Лично мне план нужен, чтобы понять масштабы, рпредставить, где какие функциональные зоны и думать о расстановке мебели. Знать бы еще что там с мебелью.

Некий человек (заказчик) купил квартиру на последние деньги (поздравим его - это большое счастье) и решил как-то преобразить жилье и поэтому призвал на помощь профессионального дизайнера (хвала ему за хорошие намерения).

Где вы прочитали про профессионального дизайнера? И про то, что дизайнер нанят за деньги? Может это просто дочь друга и согласилась помочь, чтобы курсовую работу сделать.

Жаль все таки, что автор не появляется.

Сама же квартира производит грустное впечатление.

Вот я и хочу спросить после этого - что есть дизайн?

По моему это прежде всего настроение, стиль.

Ну можно конечно дешево сделать и красиво, но не да такой же степени.

А до какой? Степень-то у каждого своя.

Попробую на конкретном примере. От прежних хозяев достались обои приглушенно оранжевого цвета имитирующие неровную штукатурку. Из старых запасов достали шторы: красные с зеленым розы на бежевом фоне. Куплены: карниз под медь типа кованного (около 1000 рублей), подержанная люстра и бра под медь (1200 рублей), а-ля лоскутное покрывало (5000 теньге). За примерно 4 тыс рублей получили спальню в деревенском стиле с намеком на прованс. Стиль, конечно, не выдержан полностью, скорее стилизация. Зато деньги и силы высвободились для приведения в порядок ванны и кухни, которые действительно в этом нуждались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору: кроме плана нужно еще рассказать про обитателей квартиры, их предпочтения и привычки. Про мебель вам уже задавали вопросы: какая останется, и какую планируется купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой дизайнер должен быть и декоратор. И если не умеет делать дизайн не трогая кучу данных уже имающихся в квартире, это никакой не дизайнер.

Не умеете- нечего браться за такие проекты. Это ВАМ деньги платят, а не форуму за коллективную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, ну кто вам вообще сказал, что этому человеку платят деньги?

Цитирую:

у меня вот такая ситуация - товарищ купил квартиру, попросил помочь с "дизайном"
.

Ну совсем человека загнобили.

Но я рада, что вы тоже считаете, что дизайнер должен быть в том числе и декоратором. Действительно, коробит тут некоторых от слова "дизайн" применительно к этой квартире, давайте заменим его на словосочетание "декораторские работы".

Хорошо бы еще автора после всего этого дождаться. Поди на каком-нибудь другом - женском или строительном форуме - автору уже накидали кучу идей, вот она там и тусуется, пока мы тут истекаем пафосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×