Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

talena

дизайн интерьера с советским ремонтом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я согласна с Соломой, мне не очень понятна фраза "делать дизайнерский ремонт". Т.е. интерьер от дизайнера может быть только супер навороченным и только дорогим? Настоящий дизайнер, кмк, не только с нуля должен уметь построить интерьер и не только под приличный бюджет. Но это только мое мнение, может у самих дизайнеров оно другое.

Что касается данного конкретного случая, то тут мне кажется нужно как-то уговаривать хозяина поменять хотя бы обои, есть ведь и бюджетные варианты не совсем стремные, если убрать этот совок со стен, то уже что-то изменится к лучшему, может и потолок этот не будет так бросаться в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не усугублять я бы купила яркий однотонный диван, без завитушек оч. простой геометрической формы, однотонный палас без цветочков и геометрических фигур нейтрально бледно-серого цвета, однотонные, льняные шторы или с крупным цветочным рисункрм в цвет дивана, оригинальный торшер и современную без наворотов люстру. В прихожую я бы повесила 6 или 8 постеров серо- белых тонов , размером 35х25 , что б прикрыть стену желательно графика или контуры животных под стекло.

Если "руки при вас можно в прихожей сдаль такое самому:

Кстати, шкаф в прихожей я бы покрасила в белый цвет, это недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Соломой, мне не очень понятна фраза "делать дизайнерский ремонт". Т.е. интерьер от дизайнера может быть только супер навороченным и только дорогим? Настоящий дизайнер, кмк, не только с нуля должен уметь построить интерьер и не только под приличный бюджет. Но это только мое мнение, может у самих дизайнеров оно другое.

Что касается данного конкретного случая, то тут мне кажется нужно как-то уговаривать хозяина поменять хотя бы обои, есть ведь и бюджетные варианты не совсем стремные, если убрать этот совок со стен, то уже что-то изменится к лучшему, может и потолок этот не будет так бросаться в глаза.

мне кажется, что проблема не в бюджетности, а в отказе переделывать "базу" - стены, потолок..

Я просто скоро сама переезжаю в другую квартиру, где ремонт хоть не советский, но "советский модернизированный" - в дополнение к паркету елочкой там нейтральные светлые обои, нормальные однотонные и относительно ровные потолки и т.д. И бюджет у меня ограничен так, что или ремонт (в смысле стены - потолок - пол), или мебель. Так вот, я лучше буду жить с лампочками ильича, но базу сделаю нормальную. Снесу ненужные мне стены, выровняю, проведу электрику куда надо, покрашу, поклею интересные мне обои. А потом жизнь пойдет, денюшка поднакопится... Эту самую базу потом "доделать" не получится, только переделывать начиная глобальный ремонт.

Так вот, если у хозяев новоприобретенной квартиры нет желания наводить в ней порядок, а просто прикупить мебель и жить спокойно, сделать что-либо "дизайнерское" не получится. Не потому что обстановка там такая уж плохая (не так все там страшно, так очень многие живут), просто она берется "как есть", а не создается по их желаниям. Ведь в дизайне главное, ИМХО, индивидуальность, идея,которая вкладывается в проект. Тогда переделывать ручками что есть, докупая необходимое - может получиться, но на это нужно желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь в дизайне главное, ИМХО, индивидуальность, идея,которая вкладывается в проект.

Идея должна быть не обязательно в обоях, возможно и в мебели , а по-поводу дизайна на форуме очень у многих- как у всех, даже с поклееными обоями, идей мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея должна быть не обязательно в обоях, возможно и в мебели , а по-поводу дизайна на форуме очень у многих- как у всех, даже с поклееными обоями, идей мало.

никто же не говорит, что обязательно в обоях, но мне вариант сваять что-то свое из "того что было" не прикладывая рук к переделке "того что было" кажется крайне маловероятным. Еще раз повторюсь, мне обои кажутся фоном, а картина нарисованная на чужом фоне.. странная идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто же не говорит, что обязательно в обоях, но мне вариант сваять что-то свое из "того что было" не прикладывая рук к переделке "того что было" кажется крайне маловероятным. Еще раз повторюсь, мне обои кажутся фоном, а картина нарисованная на чужом фоне.. странная идея.

Ваять можно поиском текстиля, коврами, лампами, покраской мебели, в данном случае фон не так уж плох, к нему можно все что угодно подобрать и обыграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно - "какой-никакой", но не делать же дизайнерский ремонт. Даже смешно. Если люди изначально экономят на элементарных вещах, как к примеру выравнивание, то о каком дизайне может идти речь, только о каком-никаком. Могу предположить, что и дизайнера они опрокинут.

Ну мы ж ничего не знаем. Может дизайнер - просто подруга и она изначально согласилась бесплатно поработать. По дружбе и\или для портфолио.

А вы хотите предложить перепланировку что ли? Не утруждайтесь.

Мне лично понятно, что перепланировки без переклейки обоев быть не может. А по-вашему дизайн обязательно включает в себя перепланировку?

Ну давайте тогда представим какой может быть здесь декор с этими обоями, линолеумом и плитками на потолке. Я бы предложила мебель советских времен с потертостями и ковер на стену.

Ну на это много фантазии не надо. Это и так есть, судя по фоткам. Поэтому и спрашиваю автора, что будет с мебелью? Потому что если и мебель останется, совсем плохо будет.

Но ведь ни для кого не секрет, что с одинаковыми обоями одна квартира может быть стильной и элегантной, а другая блёклой и унылой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, я лучше буду жить с лампочками ильича, но базу сделаю нормальную.

Но почему вы думаете, что все остальные шесть милиардов должны быть такими же, как вы?

А кто-то скажет: обои все равно мебелью заставятся, зато люстру я куплю красивую и будет она висеть и меня радовать. Это просто еще одна точка зрения и стиль жизни - не лучше и не хуже ваших.

Снесу ненужные мне стены, выровняю, проведу электрику куда надо, покрашу, поклею интересные мне обои.

Вы когда-нибудь уже делали подобное? Представляете, сколько это стоит? Это ведь даже не обои поклеить.

И вы думаете, что все могут себе это позволить, имея на плечах несколько миллионов ипотечного долга? Ну тогда страшно далеки вы от народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваять можно поиском текстиля, коврами, лампами, покраской мебели, в данном случае фон не так уж плох, к нему можно все что угодно подобрать и обыграть

можно сделать многое, но для этого надо как минимум желание. Сомневаюсь я именно в нем, а рассуждения "можно все что угодно подобрать", имхо, абстрактны и потому бессмысленны. Если у человека нет желания работать над свой квартирой - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Потому что если и мебель останется, совсем плохо будет.

Мебель всегда можно переделать.

Может вместо переливания из "пустоготго в поржнее" кто нибудь начнет что-то конкретное предлагать а не осуждать. Цвет стен и дверей есть. Предлагайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×