Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pomogite

Помогите с розетками - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вытяжка купольная с декоративным коробом, но мы короб в шкаф прятать будем. Шкафы до потолка. Может декоративный короб вообще не ставить, т.к. воздуховод будет шкафами закрыт? Или помимо декоративной он выполняет еще какие-нибудь функции?

В принципе без декоративного (металлического) короба даже предпочтительнее. Поскольку короб этот - жестянка по-сути - весьма подвержен неизбежным вибрациям

и добавляет изрядно шуму. Если у вас естественным образом получается "короб" из материала шкафов (ДСП, МДФ)- это должно убавить "звуковое сопровождение" вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе без декоративного (металлического) короба даже предпочтительнее. Поскольку короб этот - жестянка по-сути - весьма подвержен неизбежным вибрациям

и добавляет изрядно шуму. Если у вас естественным образом получается "короб" из материала шкафов (ДСП, МДФ)- это должно убавить "звуковое сопровождение" вытяжки.

Спасибо учту. Короб ставить не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещать розетки непосредственно за встраиваемой техникой не совсем удачная идея с точки зрения безопасности и удобства. Если возникнет необходимость доступа к розетке того или иного устройства, то Вам придется сначала выдвинуть устройство, например, духовку, а только потом вы получите доступ к розетке. Лучше размещать розетки за соседними тумбами/шкафами, где есть удобный доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, выдвинуть "уст-во" религия не позволяет? Я понимаю - неудобно. Но скажите мне - как часто вам приходится это делать? Раз в неделю/месяц/год? Думаю даже реже. На мой взгляд розетки надо размещать именно там где они меньше всего мешают. А не из соображений частого использования. Речь о розетках возле пола, иные вероятно требуют иных-же размышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещать розетки непосредственно за встраиваемой техникой не совсем удачная идея с точки зрения безопасности и удобства. Если возникнет необходимость доступа к розетке того или иного устройства, то Вам придется сначала выдвинуть устройство, например, духовку, а только потом вы получите доступ к розетке. Лучше размещать розетки за соседними тумбами/шкафами, где есть удобный доступ.

Все ж сомневаюсь в разумности этого, возможно в моем случае разместить розетки в соседнем шкафу не получиться. У меня вплотную к стене будет стоять встраиваемый холодильник, рядом посудомойка, потом тумба под раковину. Какой бы длины не был бы шнур от холодильника тянуть его через ПММ, чтоб воткнуть в розетку под мойку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, выдвинуть "уст-во" религия не позволяет? Я понимаю - неудобно. Но скажите мне - как часто вам приходится это делать? Раз в неделю/месяц/год? Думаю даже реже. На мой взгляд розетки надо размещать именно там где они меньше всего мешают. А не из соображений частого использования.

Истина!!!

И потом приборы будут на отдельных автоматах, если возникнет необходимость отключить, лезть за холодильник не придется.

Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещать розетки непосредственно за встраиваемой техникой не совсем удачная идея с точки зрения безопасности и удобства. Если возникнет необходимость доступа к розетке того или иного устройства, то Вам придется сначала выдвинуть устройство, например, духовку, а только потом вы получите доступ к розетке. Лучше размещать розетки за соседними тумбами/шкафами, где есть удобный доступ.

Правильно.

Только, по этому розетки рекомендуют располагать внизу за цоколем, так как цоколь легко снимается и вы получаете доступ к розетке за минуту.

За соседним шкафчиком так же не удобно, так вам придётся в задней стенке шкафа делать под розетки вырезы, а чтобы добраться до них, надо будет сначала освободить шкаф, так же рядом могут быть и другие приборы или ящики и т.п.

В общем не надо изобретать велосипед, давно уже всё придумали и опробовали с точки зрения и удобства и безопасности. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина!!!

И потом приборы будут на отдельных автоматах, если возникнет необходимость отключить, лезть за холодильник не придется.

Я правильно понимаю?

Всё верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Помогите определиться с местом расположения розеток и коммуникаций на кухне. Уже был неудачный опыт: доверили "профессионалам", как результат - розетки над столешкой на высоте 30 см и 45 см - жутко неудобно и не эстетично.

Прилагаю вариант свой, набор техники.

Может и не эстетично 30 -45 см, зато безопасно.

А если выбирать, не доверяйте нашим розеткам сделанным по лицензии, забыла имя фирмы, меня уверяли, что тоже самое , но, так как по лицензии дешевле.

В кухне есть вытяжка, не могу сказать, что любительница готовить, в доме не курят, однако пластмасса розетки стала за несколько месяцев отвратительно желтого цвета , смотрите сами (снята розетка напротив окна и далеко от плиты):

el-rozetka.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×