Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tuloma

Супер-бюджетный "ремонт" в монолите - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Делать прогнозы в нашей стране - дело не благодарное. Время покажет, кто из нас прав. Мы свой выбор сделали, но применительно к данному городу, данному району и данной квартире (все это НЕ хреновое). Хотя, "на любую вашу хитрость, наша страна ответит своей непредсказуемой....", ну, сами помните классиков...

К слову, про математику вы рассказываете аж двум к.ф.-м.н. с дипломами МГУ, причем муж специализировался на финансовой и прочей аналитике.Статистика по интересующему нас району проанализирована, обработана, модель построена giri05025.gif ...

Ипотека сейчас дешевеет - сбербанк уже под 8% годовых дает ... посчитайте инфляцию....и подумайте, что случается с ценами на квартиры после удешевления ипотеки...

Конкретно в нашем районе хорошие трешки 100 м2 подросли с апреля-марта на 500-700 тыс. рублей.

А про образование, можете забыть ... его больше НЕТ в нашей стране и уже НЕ будет... к сожалению...сколько бы вы туда ни "вкладывали".Наш ребенок получит лучшее образование. Именно для этого мы решаем жилищный вопрос сейчас, пока ему только 3 года, чтобы в будущем вкладывать деньги в более важные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась интересная статья и разу про вас вспомнила.Вдруг пригодится.

http://archilenta.ru/?act=1&nwid=531

Молодой бразильский архитектор сделал в собственной квартире быстрый и дешевый ремонт - уложился в один месяц и 6000 долларов.

Фото можно по ссылке посмотреть.fund02047.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него там одних труб штуки на четыре баксов по нашим ценам... Это без работы. Плюс остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Крайт, спасибо!!! Ушла вдохновляться....

Проводка в трубах симпатично вышла ... арт-объект прямо...

Понятно, что довольно "дорого", но идеи подсмотрим :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Крайт, спасибо!!! Ушла вдохновляться....

Проводка в трубах симпатично вышла ... арт-объект прямо...

Понятно, что довольно "дорого", но идеи подсмотрим :).

Нет, куда это годится, все еще воодушевляетесь? :aggressive: давайте тему продолжать, она мне и многим, думаю близка "Супер бюджет" как никак актуален в наше время. :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически в такой же ситуации. Есть квартира в бетоне достаточно большая...бюджет на ремонт 200 тысяч...это с материалами и мебелью))) на днях едем покупать самый дешевый унитаз и раковину и приступаем к ремонту сами. Стяжку не делаем, закупаем смл-листы, они и будут служить нам стяжкой и основанием для линолеума. Будем стараться все делать так, чтобы пришлось потом по минимуму выкидывать и терять деньги. Так что..мы с Вами!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации я бы составила план-смету.

Вот есть определённая сумма, которую планирую потратить на ремонт и раскидываю её на: 1. мебель ( из подпунктов - заказ кухни, диваны, кровати и т. д.) 2. инженерные системы ( канализация, отопление, электричество и т. д.), 3. отделка (ну тут понятно),4. предметы мебели (светильники, текстиль и т. д.) Здесь надо решить на что вы потратите больше, а на что меньше. И все варианты проиграть.

Я понимаю, подсчеты это дело нудное, и так и тянет выйти за пределы.

Затем составить план-последовательность ремонта, проект. И вам сразу легче станет, потому как будете точно знать что покупать, а что нет.

Я так и делала, когда занималась ремонтом квартир под сдачу в наем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Основные суммы я бы вложила в коммуникации, сантехника, т. к. это навсегда. Выровнять стены и стяжку надо обязательно. Потом на кухню с техникой, ну и хороший диван и кровать. На отделку по самому минимуму, но продуманно. 300 тыщ - это огромные деньги! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с похожими потребностями - то есть с необходимостью делать ремонт в полностью пустой новой квартире. Меня знактоки напугали тем, что в хорошие материалы без толку вкладываться при первом ремонте. Вроде как все одно придется переделывать через несколько (??) лет, после усадки дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×