Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tuloma

Супер-бюджетный "ремонт" в монолите - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, очень порадовали! Тогда в основном красим водно-дисперсионными красками (латексные ведь подойдут?), а флизелин - только местами, типа детской (насколько бюджет потянет).

Еще проблема с санузлами. Там гидроизоляция обмазочная сделана, все полы черные. Линолеум бросить нельзя - грибок. А если его приклеить на ПВА - как потом сдирать? Думаю, может на "террасную" доску разориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сакраментальный вопрос про стены. Времени на планирование/проектирование нет совершенно, а внутренние стены надо как-то поставить. В будущем, скорее всего, их будем переставлять/убирать. Какой материал предпочесть (по принципу дешевизны/простоты сборки/демонтажа в будущем)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сакраментальный вопрос про стены. Времени на планирование/проектирование нет совершенно, а внутренние стены надо как-то поставить. В будущем, скорее всего, их будем переставлять/убирать. Какой материал предпочесть (по принципу дешевизны/простоты сборки/демонтажа в будущем)?

в вопросе последующего демонтажа нет ничего более легкого чем гипсокартон. Но в использовании без звукоизоляции у него слышимость будет ужасная. Да и если не продумать систему закладных, то и вешать мебель-технику куда душе захочтся уже не получится. А если делать звукоизоляцию и продумывать где-что будет висеть, то становится дорого и долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проблема с санузлами. Там гидроизоляция обмазочная сделана, все полы черные. Линолеум бросить нельзя - грибок. А если его приклеить на ПВА - как потом сдирать? Думаю, может на "террасную" доску разориться?

а почему не оставить гидроизоляцию, если такой уж дикий лофт? :fund02009:

Я вот полгода прожила с черной гидроизоляцией на стенах в ванной, ну прилипала голова чуть-чуть если в ванной лежишь откинувшись, ну и ничего :fund02025: Все мои гости очень радоваилсь глядя на черные стены. Дочка подруги даже сказала что хочет в ванной такой поплавать.

А приклеенный линолиум отдерется впоследствии не сильно сложнее чем флизелин со стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не оставить гидроизоляцию, если такой уж дикий лофт? :fund02009:
Лофт желательно все-таки не дикий, а слегка "одомашенный". Не хочу иметь проблемы с органами опеки по поводу проживания ребенка в неподходящих условиях. Так что покрытие нужно. Не знаю, насколько даже приклеенный линолеум подойдет для ванны ....

Звукоизоляция нужна ... стены из гипсокартона делать не вижу смысла, с тем же успехом можно штору повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие стены получаются из пеноблоков толщиной 10 см.

Не вижу проблем продумать сейчас расположение стен и возвести.

У стен не так много вариантов расположения, как у светильников, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сможете и захотите ответьте, какие должны быть обстоятельства вынуждающие вложиться "по полной" и предпочесть 6 лет жизни в плохом жилище комфорту на меньшей площади,

почему не взять 90 метров, а на оставшиеся деньги сделать качественный ремонт в разумные сроки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сможете и захотите ответьте, какие должны быть обстоятельства вынуждающие вложиться "по полной" и предпочесть 6 лет жизни в плохом жилище комфорту на меньшей площади,

почему не взять 90 метров, а на оставшиеся деньги сделать качественный ремонт в разумные сроки?

Обстоятельства? Да просто математика...и опыт...

Один раз мы уже совершили эту ошибку. 5 лет назад.

У нас с друзьями были равные "стартовые условия".

Они взяли огромный кредит и купили большую квартиру, на ремонт денег не осталось.

А мы взяли маленькую квартиру и сделали хороший ремонт. Все надеялись накопить со временем...

А потом цены на квартиры выросли во много-много раз.... а наш ремонт обесценился. Дальше продолжать?

Каждый рубль, потраченный на недвижимость - хорошее вложение в будущее для себя и детей.

Каждый рубль, потраченный на ремонт - выброшен на ветер (особенно, если ремонт делается в кредит!).

При продаже окупается только самый простой ремонт типа "муниципальный". Все остальное вы дарите покупателю вместе со встроенной мебелью.

Да и с чего вы взяли, что у нас будет "плохое жилище"? Я как раз собираюсь устроиться "с комфортом", поверьте. Небольшие неровности стен и пола не слишком меня напрягают при наличии бытовой техники, мебели и хорошей площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Анечка, очень рада Вас видеть в своей теме! С Вашей помощью, глядишь, и не будет похоже на приют бомжа

Tuloma' уверена все у вас получится.Буду заглядывать к вам в темуfund02047.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстоятельства? Да просто математика...и опыт...

Один раз мы уже совершили эту ошибку. 5 лет назад.

У нас с друзьями были равные "стартовые условия".

Они взяли огромный кредит и купили большую квартиру, на ремонт денег не осталось.

А мы взяли маленькую квартиру и сделали хороший ремонт. Все надеялись накопить со временем...

А потом цены на квартиры выросли во много-много раз.... а наш ремонт обесценился. Дальше продолжать?

Каждый рубль, потраченный на недвижимость - хорошее вложение в будущее для себя и детей.

Каждый рубль, потраченный на ремонт - выброшен на ветер (особенно, если ремонт делается в кредит!).

При продаже окупается только самый простой ремонт типа "муниципальный". Все остальное вы дарите покупателю вместе со встроенной мебелью.

Да и с чего вы взяли, что у нас будет "плохое жилище"? Я как раз собираюсь устроиться "с комфортом", поверьте. Небольшие неровности стен и пола не слишком меня напрягают при наличии бытовой техники, мебели и хорошей площади.

это не математика это ерунда.

цены хорошо росли 5 лет назад а потом напомню был кризис, сейчас такого роста нет и вероятнее всего уже не будет. Мой знакомый купил на нулевом цикле квартиру, она росла в цене с каждым построенным этажом он радовался, а когда дом спустя 2,5 года построили случился кризис и когда дом сдали стоимость квартиры была процента на 3 больше чем он вложил в нее на этапе котлована.

для детей надо вкладывать не в квартиру, а в образование, что бы они могли потом не думать как накопить на квартиру, а купить ее на честно заработанные деньги.

Квартира в непонятном монотлите это хреновые инвестиции, они доход если и приносят то маленький, да и не забываем, что у вас ипотека, какие уж тут инвестиции.

а в термин плохое жилище я вкладывал вот этот смысл - "Боюсь, только, в нашем бюджете будет настолько убого..." это же ваши слова, не так ли?

А вообще человек существо удивительное - он способен жить в "нечеловеческих" условиях, уж извините за каламбур. Только вот одно дело когда обстоятельства вынуждают, и другое дело осознаный выбор покупки квартиры, обшивания ее коробками и дальнейшей эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×