Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Квартира в Риге - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вот что, прямо все считают эту рижскую квартиру образцом вкуса и стиля?

Не, ну квартирка, конечно занятная. Но в дневнике Крайт, например, подобных квартир - по пять на каждой странице.

Или эта квартирка заслужила отдельной темы только потому, что она на постсоветской территории?

нет, она заслужила отдельной темы только за то, что ее нашла и выделила сама Малиция.

А квартирка - просто занятная, да и интересно посмотреть на дизайн не одной комнаты, а квартиры целиком.

Но по-настоящему понравилась только картина. Зато очень-очень. И очень в тему, только ради нее стоило такой интерьер делать.

Ванная, правда, не понравилась совершенно. И кухня - не функционально и многовато "небрежных наворотов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, что Малиция пытается привить нам, неразумным жителям постсоветского пространства хороший вкус? Я только за :))) С удовольствием посмотрела бы еще интерьеры в подобном стиле, а то у нас в Прибалтике кругом сплошной функционал и минимализм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, что Малиция пытается привить нам, неразумным жителям постсоветского пространства хороший вкус? Я только за :))) С удовольствием посмотрела бы еще интерьеры в подобном стиле, а то у нас в Прибалтике кругом сплошной функционал и минимализм :)

плохо не то, что Малиция пытается привить хороший вкус, плохо то, что она прививает мысли о нашей неразумности.

Она категорична и не видит, что есть другие стили помимо ее любимого, что не отрицает у их приверженцев вкуса.

Она считает себя истиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, что Малиция пытается привить нам, неразумным жителям постсоветского пространства хороший вкус?

В привитии вкуса нет ничего плохого. Но вот мне интересно, ВСЕ считают это ХОРОШИМ ВКУСОМ?

плохо не то, что Малиция пытается привить хороший вкус, плохо то, что она прививает мысли о нашей неразумности.

Да-да, меня тоже коробит, когда мне говорят: смотрите и учитесь, наконец, неразумные, какие надо интерьеры создавать.

И ладно бы только красота на кону была! О вкусах не спорят, кому-то, наверняка, понравится.

Но ничего, что в этой квартире ни одного шкафа? Или их искуссно спрятали? Хотя нафига вам шкафы? Искусство важнее. И ничего, что круглое зеркало просто стоит на комоде и только тронь его - оно покатится - это "легкой небрежностью" ныне зовется. Ничего, что откидывающаяся створка прямо над столом - дизайн важнее свежего воздуха. И уж вовсе фигня, что на кухне ни одной закрытой полки. Про стеклянные рамки для картин в узком коридоре как раз на проходе я уж промолчу. А как мыться в этом душе? Я понимаю, шторка - мещанство, а лейку можно и в руках подержать, не сверлить же такую красивую стенку.

Может поэтому многие подсознательно остерегаются обращаться к дизайнерам? Потому что понавешают, блин, стекла на самом проходе. А у меня дети, не всегда трезвые гости, да и сама я иногда водички хожу попить не включая света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего, что в этой квартире ни одного шкафа? Или их искуссно спрятали?

Угу :) Посмотрите внимательно на 7-е фото и можно еще со 2-м сравнить. Как я понимаю, там гардеробная.

В остально я бы с Вами по части пунктов тоже согласилась, ибо дети и мокрый пол в ванной не люблю, но тут уж дело предпочтений! А жить в этой квартире вполне реально. Тем более присутствия детей в квартире не наблюдается, так что опасаться стеклянных рамок в коридоре как то странно... Вы же не будете обклеивать в квартире все углы плиткой, если их никто не обдирает. Да и запоры на окна вряд ли поставите, если у Вас нет маленьких детей любящих сидеть на подоконнике. А нам вот, к примеру, приходится продумывать наличие сетки на любом окне, любой форточке, балконе в любое время года вовсе не от комаров, а от нашего кота любящего "полетать" за птичками )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодно только как то...БРРР! интерьер для людей, которые дома только ночуют... ИМХО

Или для людей, которым интерьер нужен, чтобы перед гостями блестнуть.

а вам не кажется что "кому что"?

я очень люблю такой стиль, и даже по цветам - мои любимые здесь :)

и в моей квартире для вас будет "холодно" или "желание блеснуть". А мне в ней хорошо :)

А вот что, прямо все считают эту рижскую квартиру образцом вкуса и стиля?

Не, ну квартирка, конечно занятная. Но в дневнике Крайт, например, подобных квартир - по пять на каждой странице.

Или эта квартирка заслужила отдельной темы только потому, что она на постсоветской территории?

нет, она заслужила отдельной темы только за то, что ее нашла и выделила сама Малиция.

А квартирка - просто занятная, да и интересно посмотреть на дизайн не одной комнаты, а квартиры целиком.

Но по-настоящему понравилась только картина. Зато очень-очень. И очень в тему, только ради нее стоило такой интерьер делать.

Ванная, правда, не понравилась совершенно. И кухня - не функционально и многовато "небрежных наворотов".

честно говоря, я посмотрела кто эту тему создал только после вашего сообщения )))

не понимаю - а зачем эти склоки разводить? или правилами форума запрещено показывать то что нравится или то что хочется обсудить? у тому же я не заметила что-то со стороны Малиции в этой теме каких-либо поучений

Мне здесь очень понравились черный пол и черная стена в кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не кажется что "кому что"?

я очень люблю такой стиль, и даже по цветам - мои любимые здесь :)

и в моей квартире для вас будет "холодно" или "желание блеснуть". А мне в ней хорошо :)

Если вы меня спрашиваете, то я с вами соглашусь. Я писала тоже самое - что наверняка найдутся люди, которым это по душе придется.

или правилами форума запрещено показывать то что нравится или то что хочется обсудить?

А мы и обсуждаем. Или правилами форума запрещено высказывать неодобрение представленным интерьерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне здесь очень понравились черный пол и черная стена в кухне

И не говорите, это было "подло"! :fund02025: Только я вырвала из себя желание сделать черный коридор, а тут такое - опять засвербило ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне здесь очень понравились ...

Мне понравился "намёк" на мужскую половину кровати в виде корзины для белья :giri05025: (вечные шутки о мужских носках)

01faaaef933d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не кажется что "кому что"?

я очень люблю такой стиль, и даже по цветам - мои любимые здесь :)

и в моей квартире для вас будет "холодно" или "желание блеснуть". А мне в ней хорошо :

Так кто ж против.Главное, чтобы Вам было комфортно- Вам же там жить... Просто на сегодняшний день наблюдается устойчивая тенденция в дизайне- серо-бело-черные цвета, кирпичи и открытые полки. Возможно, это действительно показатель стиля и вкуса, но лично я чувствую себя комфортней в интерьерах в теплых тонах.ИМХО.

А использование серых и черных цветов требуют чувства меры,чего не всем хватает иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×