Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Квартира в Риге - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Конечно, можно и нужно оценивать общую гармоничность, композицию и т.д., но и в этом случае это будет Ваше и мое личное мнение...

На мой взгляд есть решения,которые вероятно может оценить только подготовленный человек (читай либо профессионал, либо самоучка-любитель).

Я математик, и попытаюсь объяснить эту ситуацию на пальцах таким образом:

Бегло взглянов на решение задачи(берём масштаб не диссертации, а отдельной небольшой квартиры) я вижу стандарно ли это решение, нестандартно. Поверьте решение может быть гениальным или топорным, красивым или безобрасным. (Только у математической красоты не много верных форм выражения.)

В архитектуре, дизайне наверняка есть параметры общей гармоничности и композиционности, которые не зависят от ЛИЧНОГО мнения отдельных людей.

А спор о частностях может продолжаться до бесконечности.

С уважением, Лана.

для поста математика маловато аргументации.

Для того чтобы понять, что параметры гармоничности и композиции могут быть различны, достаточно посмотреть на различные стили (не только современные их трактовки). Среди приверженцев каждого из них были, несомненно, люди с прекрасным вкусом, видением композиции и понятием о правильном построении пространства, фактуры, цвета. И эти взгляды очень сильно разнятся.

Если даже в математике полно противоречий, то как могут быть непротиворечивыми такие субъективные вещи как стиль и вкус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, математики не любят "аргументацию". Они любят аксиомы, на основании которых доказывают все свои теоремы. :wub::wub:

Я лишь хотела сказать, что понятие гармоничности и композиции не является такой уж явной "личностной прерогативой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, математики не любят "аргументацию". Они любят аксиомы, на основании которых доказывают все свои теоремы. :wub::wub:

Я лишь хотела сказать, что понятие гармоничности и композиции не является такой уж явной "личностной прерогативой".

Мне уже интересно стало, где готовят таких "математиков".

Что Вы хотели сказать я поняла, я с этим не согласна и не понимаю, зачем тут свою специальности привлекать. Это аргумент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно мнение автора темы- чем же ее так "зацепила" именно эта квартира, что удостоена отдельной темы?

Ведь похожих на форуме масса...

Что в ней такого особенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano? Ваш способ общения напомил Жванецкого

- Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы...

1. Автор темы предложила посмотреть интерьер. Ей он понравился.

2. Многим он понравился полностью, кому-то частично. Мне -понравился как целостный образ.

3. Профессию свою озвучила, чтобы как раз подчеркнуть, что моё мнение не профессионально.

4. Более внимательно пролистав тему (см.пост 27,29) я поняла, что Вы просто недолюбливаете автора - Малицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Профессию свою озвучила, чтобы как раз подчеркнуть, что моё мнение не профессионально.

Да обычно второй части предложения достаточно... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano? Ваш способ общения напомил Жванецкого

- Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы...

1. Автор темы предложила посмотреть интерьер. Ей он понравился.

2. Многим он понравился полностью, кому-то частично. Мне -понравился как целостный образ.

3. Профессию свою озвучила, чтобы как раз подчеркнуть, что моё мнение не профессионально.

4. Более внимательно пролистав тему (см.пост 27,29) я поняла, что Вы просто недолюбливаете автора - Малицию.

уж если я наплевала Вам глядя в глаза, вы меня простите, я не пыталась. Но отказ слушать собеседника Вам тоже могу предъявить, я только прошу аргументировать свою позицию (ту, что есть некие "общие параметры"), мне очень хочется ее понять, а Вы отделываетесь кратким пересказом предыдущего поста. Да еще и дополняете его очередным неаргументированным тезисом про математиков (отсюда, кстати, и родился вопрос "про прописку" - мне правда интересно, кто Вам такое внушил).

ЗЫ Я и правда не люблю Малицию, но это тут несколько не при чем. Про то что квартира вполне хороша отписалась в том же посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Профессию свою озвучила, чтобы как раз подчеркнуть, что моё мнение не профессионально.

Да обычно второй части предложения достаточно... :giri05025:

Да! Всего лишь хотела сказать, что не дизайнер, не архитектор...:giri05046:

Поспешила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano? Ваш способ общения напомил Жванецкого

- Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы...

1. Автор темы предложила посмотреть интерьер. Ей он понравился.

2. Многим он понравился полностью, кому-то частично. Мне -понравился как целостный образ.

3. Профессию свою озвучила, чтобы как раз подчеркнуть, что моё мнение не профессионально.

4. Более внимательно пролистав тему (см.пост 27,29) я поняла, что Вы просто недолюбливаете автора - Малицию.

уж если я наплевала Вам глядя в глаза, вы меня простите, я не пыталась. Но отказ слушать собеседника Вам тоже могу предъявить, я только прошу аргументировать свою позицию (ту, что есть некие "общие параметры"), мне очень хочется ее понять, а Вы отделываетесь кратким пересказом предыдущего поста. Да еще и дополняете его очередным неаргументированным тезисом про математиков (отсюда, кстати, и родился вопрос "про прописку" - мне правда интересно, кто Вам такое внушил).

ЗЫ Я и правда не люблю Малицию, но это тут несколько не при чем. Про то что квартира вполне хороша отписалась в том же посте.

Вероятно сильно не любите если вас даже Жванецкий не рассмешил :fund02025:

И зря кипятитесь по поводу тезиса об аксиомах

см. Идеализированные свойства исследуемых объектов либо формулируются в виде аксиом, либо перечисляются в определении соответствующих математических объектов. Затем по строгим правилам логического вывода из этих свойств выводятся другие истинные свойства (теоремы). Эта теория в совокупности образует математическую модель исследуемого объекта. Просто Википедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×