Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

armadil

Утепление стен - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я планирую утеплять теплоизолирующей краской. Досконально вопрос не изучала, т.к. только через год думаю утеплять фасад, но пишут, что безвредная и можно с ней работать даже в закрытых помещениях без вентиляции.

Я лично о такой утепляющей краске ничего не слышал, но если доверяете ей то красьте. Самое главное даже не смотрите в сторону минеральной ваты - это не самый лучший, а иногда и вредный, утеплиталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую утеплять теплоизолирующей краской. Досконально вопрос не изучала, т.к. только через год думаю утеплять фасад, но пишут, что безвредная и можно с ней работать даже в закрытых помещениях без вентиляции.

Не ведитесь на сладкие уговоры продавцов этой краски и рекламы. Эта краска для утепления домов - миф. Если вы попросите их предъявить Техническое свидетельство на краску, я вам сразу предскажу, что они вам ответят. Они вам скажут, что его еще нет, оно на стадии получения, буквально вот-вот... Это "вот-вот" продолжается уже много лет, за это время краска несколько раз меняла свое название (понятно почему). Зато у них есть тьма благодарственных писем, заключений, сертификатов и еще много чего. Но эти бумажки сути не меняют, потому что у них нет главного документа на краску - Технического свидетельства, которое гарантирует при правильной технологии достижение заявленных качеств товара. Повторюсь, этого документа у них нет и не будет. Потому что эта краска разрабатывалась не для утепления жилья, а для теплоизоляции трубопроводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, почитал я тут вас, почитал другие форумы, и пришел к выводу, что нужно просто нанять хороших специалистов и проследить чтобы все было сделано грамотно. Осталось только самому изучить технологию, чтобы знать о чем речь.. Думаю оно стоит того, здоровье моих детей мне важнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читала, что минеральная вата в своем составе содержит очень вредное вещество фенол. Оно имеет свойство испаряться из минваты при нагревании, а это черезвычайно вредно для людей находящихся в утепленном помещении.

На рынке так-то есть теплоизоляция без этих самых фенолов, год как в продаже. Кстати, фенолы, не так вредны, как формальдегиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь на сладкие уговоры продавцов этой краски и рекламы. Эта краска для утепления домов - миф. Если вы попросите их предъявить Техническое свидетельство на краску, я вам сразу предскажу, что они вам ответят. Они вам скажут, что его еще нет, оно на стадии получения, буквально вот-вот... Это "вот-вот" продолжается уже много лет, за это время краска несколько раз меняла свое название (понятно почему). Зато у них есть тьма благодарственных писем, заключений, сертификатов и еще много чего. Но эти бумажки сути не меняют, потому что у них нет главного документа на краску - Технического свидетельства, которое гарантирует при правильной технологии достижение заявленных качеств товара. Повторюсь, этого документа у них нет и не будет. Потому что эта краска разрабатывалась не для утепления жилья, а для теплоизоляции трубопроводов.

По ссылке результаты исследований красок, они плачевны

http://rosizol.org/index.php?pid=22&press_id=6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, нужно довериться профессионалам в вопросе утепления и использовать проверенные материалы и технологию, неоднократно сталкивался с утеплением вентилируемыми фасадами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена настойчиво предлагает утеплить стены. Проблема в том, что большая часть стены которую предполагается утеплять находится во дворе, в котором постоянно играют дети. Мы когда начали плотнее знакомиться с этой информацией, то выяснилось, что некоторые утепляющие материалы достаточно вредны. Особенно это касается стекловаты (раньше такая была) или минваты (сейчас используют). Учитывая что стена почти постоянно нагревается солнцем и при этом возле нее постоянно играют дети - вопрос безопасности стоит на первом месте.

Подскажите пожалуйста, насколько сильно вредна минеральная вата и как правильно ее использовать чтобы свести ее вредность к минимуму?

есть такой прекрасный и главное экологически чистый материал как ( ТЕПЛОВЕР ) посмотри в нэте и тебе самому все станет понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь на сладкие уговоры продавцов этой краски и рекламы. Эта краска для утепления домов - миф. Если вы попросите их предъявить Техническое свидетельство на краску, я вам сразу предскажу, что они вам ответят. Они вам скажут, что его еще нет, оно на стадии получения, буквально вот-вот... Это "вот-вот" продолжается уже много лет, за это время краска несколько раз меняла свое название (понятно почему). Зато у них есть тьма благодарственных писем, заключений, сертификатов и еще много чего. Но эти бумажки сути не меняют, потому что у них нет главного документа на краску - Технического свидетельства, которое гарантирует при правильной технологии достижение заявленных качеств товара. Повторюсь, этого документа у них нет и не будет. Потому что эта краска разрабатывалась не для утепления жилья, а для теплоизоляции трубопроводов.

Попробуйте посмотреть на продукцию компании ( Тепловер ) в нэте. тепло. шумо. вибро. экологически чистый материал и к томуже пожаробезопасный. И все сетификаты присутствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×