Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

armadil

Утепление стен - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Подождите! Как я уже ранее писала о википедии... прочитайте там статью об опасности минваты. Вы хотите сказать, что Вика тоже заинтересованное лицо? Или быть может связана с подобными людьми? Обоснуйте свое утверждение по поводу то, что Вы сказали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что Вика тоже заинтересованное лицо? Обоснуйте свое утверждение по поводу то, что Вы сказали выше.

А что, в википедии сказано, что при правильном монтаже минвата оказывает более пагубное влияние на человека, нежели ППС? Или дана характеристика материала, а описанная вами "шумиха" считана с других источников? Вот про эти источники и речь. Выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... и кому следует, тогда верить? Если большинство источников не правдивы, где-то преувеличено, где-то преуменьшено.

aart, взять ту же Вашу Википедию, там про пенополистирол не пишут (если ничего не упущенно мной, если, да, то поправьте), что он выделяет стирол, который также является не безопасным для человека, зато про минвату пишут не очень лестно. Только запутывают всех своими статьями, не знаешь куда и обратится за вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, оплачена заинтересованными лицами, продающими ППС.

Ну может часть статей конечно и состряпана конкурентами, но не может же так быть чтобы проплатили весь интернет. Просто нынче куда не посмотришь кругом пишут о катострофическом вреде минеральной ваты. Даже в википедии есть целый большой раздел о негативном влиянии минеральной ваты на человека. Может все-таки вредность от минеральной ваты есть, но раньше ее от нас пытались тщательно скрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... и кому следует, тогда верить? Если большинство источников не правдивы, где-то преувеличено, где-то преуменьшено. aart, взять ту же Вашу Википедию, там про пенополистирол не пишут (если ничего не упущенно мной, если, да, то поправьте), что он выделяет стирол, который также является не безопасным для человека, зато про минвату пишут не очень лестно. Только запутывают всех своими статьями, не знаешь куда и обратится за вопросом.

Ну почему вы так категоричны. Я к примеру википедии очень даже доверяю, хотя и там иногда встречаются небольшые ляпы и казусы. да и не поверю я чтобы в википедию попадали заказные статьи. Раз там написано, что минеральная вата вредна, то значит это действительно так! И я в этом твердо убеждена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению пользователя Vika06, она права насчет Википедии! Я тоже не поверю, что эта энциклопедия является сторонником, как в нашем случае, или минваты, или пенопласта, ее как раз-таки можно отнести к нейтралитету. И чтобы туда попадало нечто, как писали, заказные статьи... по мне так чистой воды абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все так категорично, потому что я склоняюсь больше к мнению пользователя Бегемот - Питер: "а описанная вами "шумиха" считана с других источников? Вот про эти источники и речь". Вот именно. Считала! В каких-то статьях говорилось о супер опасности минеральной ваты, вот википедия и использовала в своих статьях эти информационные ресурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить о том, в каком источнике пишут правду, а в каком нет. Предлагаю просто почитать основопологающие документы, например, ГОСТ 9573-96. Там же все по-русски написано и о вредности минеральной ваты и о ограниченном ее сроке хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить о том, в каком источнике пишут правду, а в каком нет. Предлагаю просто почитать основопологающие документы, например, ГОСТ 9573-96. Там же все по-русски написано и о вредности минеральной ваты и о ограниченном ее сроке хранения.

Никогда бы не подумал, что минеральная вата имеет еще и срок хранения. Я думал, что она может храниться вечно, а тут такое прозрение. Короче что-то у меня вообще отпало желание иметь хоть какое-то дело с минеральной ватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую утеплять теплоизолирующей краской. Досконально вопрос не изучала, т.к. только через год думаю утеплять фасад, но пишут, что безвредная и можно с ней работать даже в закрытых помещениях без вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×