Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Резюме из вышесказанного =>

Кухня целиком + диван + шкаф в прихожую или стенку в комнату + стиральная машина= мебелировка

Смотря что вы понимаете под "кухней целиком". Если кухня 10 кв. м. то обставлять ее целиком совсем необязательно. Минимально достаточно плиты, раковины и стола. Остальное можно докупить по мере поступления денег. Например в икее с этим нет проблем, в любой момент докупаете пару шкафчиков с теми же самыми фасадами, что уже есть.

Мы вообще вначале купили только каркасы шкафов без фасадов и квартирантам объяснили, что по мере возможности купим и фасады. Поскольку они все равно были настроены жить долго, пару месяцев согласились подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кухня целиком" - плита,раковина,холодильник,стол,табуретки или уголок, несколько шкафчиков и полок.

Т.к. я терпеть не могу договариваться-передоговориваться-объясняться и т. п. :) - квартиру предполагаю сдавать сразу такой, какая будет.

Закон рынка - продавец хочет продать как можно дороже, покупатель купить как можно дешевле,

все объяснения "это будет чуть позже" - не в пользу продавца (в данном случае наймодателя, т.е. меня), ИМХО.

Да и в случае полочки-шкафчики готовы - оговариваю то, что сверлить лишние дырки низзяя...

Упаковывать предполагала только кухню,

но теперь прибавились диван и шкаф...или подумаю и всё таки прибавлю только шкаф в прихожую, а комнату без мебели.

Палка о двух концах :

- мебелировка - расходы,

но в случае проблем (конечно, надеемся на лучшее) - смена замков,

-без мебели - расходы меньше,

но в случае проблем - смена замка - а мебель-то чужая...

Депозит не равный зачету оплаты за последний месяц - это однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира в принципе инвестиционная,предполагающая получение дохода в течение длительного времени - в чём-то легче : однозначно, упаковывать по полной, и наниматель найдется быстрее и цена будет выше.

Но в случае подобному моему - просто нужны деньги через определенное время, но квартира не предолагает аренду в течение нескольких лет - доход и так не будет высоким, после съезда жильцов опять ремонт, мебель на вынос...так что хоть как-то пытаешься экономить на расходах изначально.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, если есть возможность "упаковать" квартиру заранее - то и вопросов не возникает. Но иногда приходится идти на то, чтобы сдать квартиру побыстрее, но возможно, не полностью укомплектованную. И укомплектовывать ее уже с тех денег, которые платят квартиранты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо слишком заморачиваться с дизайном и мебелью, оно того не стоит. Арендаторы все равно не будут бережно относиться к вашему имуществу, и ваших стараний не оценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а темка то летняя. уже поди и отремонтировали и сдали

Да, все так и есть: отремонтировали и сдали.

Из приобретенного опыта могу сказать, что было верным, а что - не очень.

Верно

Квартира должна быть со свежим хотя бы визуально ремонтом.

Мебели минимум - кухня, диван, кресло. У нас этим ограничилось (плюс в этой квартире 2 встроенных шкафа-кладовки, поэтому мы даже шкафы не ставили дополнительно). Почти все клиенты сказали, что после других просмотренных заваленным хламом 30летней давности квартир наша смотрится выигрышней.

Техника должна быть. Стиралка, холодильник - обязательно. Клиенты обращали больщое внимание на то, что техника новая, в хорошем состоянии.Плюс мы устанавливали встройку газповерхность и духовой шкаф (так получилось, что плиты от предыдущих владельцев не осталось) бюджетной категории. По цене сопоставимо с газ.плитой, но смотрится намного современнее, выигрышнее.

Обои толстые, структурные, однотонные без рисунка, светлые. Комната кажется просторнее и огрехи стен не так видны.

Что неверно

Надо было слушаться Аишу и не заморачиваться с укладкой ламината. Это заняло много времени и сил, а на стоимость и скорость сдачи квартиры не повлияло никак. Надо было купить хороший линолеум "под паркет", уложить его за пару дней и не морочиться.

Хотя я об этом не жалею - полы получились красивые, глаз радуется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так и есть: отремонтировали и сдали.

Из приобретенного опыта могу сказать, что было верным, а что - не очень.

Верно

Квартира должна быть со свежим хотя бы визуально ремонтом.

Мебели минимум - кухня, диван, кресло. У нас этим ограничилось (плюс в этой квартире 2 встроенных шкафа-кладовки, поэтому мы даже шкафы не ставили дополнительно). Почти все клиенты сказали, что после других просмотренных заваленным хламом 30летней давности квартир наша смотрится выигрышней.

Техника должна быть. Стиралка, холодильник - обязательно. Клиенты обращали больщое внимание на то, что техника новая, в хорошем состоянии.Плюс мы устанавливали встройку газповерхность и духовой шкаф (так получилось, что плиты от предыдущих владельцев не осталось) бюджетной категории. По цене сопоставимо с газ.плитой, но смотрится намного современнее, выигрышнее.

Обои толстые, структурные, однотонные без рисунка, светлые. Комната кажется просторнее и огрехи стен не так видны.

Что неверно

Надо было слушаться Аишу и не заморачиваться с укладкой ламината. Это заняло много времени и сил, а на стоимость и скорость сдачи квартиры не повлияло никак. Надо было купить хороший линолеум "под паркет", уложить его за пару дней и не морочиться.

Хотя я об этом не жалею - полы получились красивые, глаз радуется :-)

[/q

solnЫshko, не переживайте за ламинат (главное что Вы результатом довольны) и нашли своих платежеспособных квартиросъёмщиков. К сожалению, у нас есть люди, которые и хабарики о линолеум тушат.

uote]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljda, спасибо. Не-не, я и не переживаю. Просто на будущее написала свой опыт для тех, кто будет сдавать квартиру. Может, пригодится кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо слишком заморачиваться с дизайном и мебелью, оно того не стоит. Арендаторы все равно не будут бережно относиться к вашему имуществу, и ваших стараний не оценят.

+100!!! Именно так! И какими бы порядочными арендаторы не казались - результат один. Если квартира бюджетная, то и придумывать нечего. Все, исключительно, по минимуму. Считаю обязательным - кухонный гарнитур, холодильник, стиральную машину, сантехнику и фффсёёёё! Сдавала квартиру в Москве (до центра 3 остановки на метро) длительное время. После каждых квартирантов приходилось делать косметику, не говоря уже о том, сколько грязи вывозили. Надоело! Устала! Плюнула и продала - и ни разу не пожалела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×