Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Бюджетная аренда - ремонт не отобьется, но с ремонтом сокращается срок экспозиции.

Аренда бизнес-класса - ковролин не по теме ни разу.

Согласна полностью . И бюджетная аренда , как правило зависит даже не от самой квартиры , а местом расположения , статусом дома , ( в основном ) состоянием подъезда , лифта . Тем на что повлиять невозможно

Экспозиция сокращается . Но это время , а то и побольше , занимает сам процесс ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я очень люблю смотреть форум. Сколько интересного найдешь! вот картинка про ковролин в помещении. Ведь не эконом, правда? А на полу ковролин! Я даже марку обоев могу назвать - ОЧЕНЬ недешевые!

386_3_4g.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я очень люблю смотреть форум. Сколько интересного найдешь! вот картинка про ковролин в помещении. Ведь не эконом, правда? А на полу ковролин! Я даже марку обоев могу назвать - ОЧЕНЬ недешевые!

386_3_4g.jpg

Тут же не сказано , что квартира под сдачу ..??? . Это совсем другие требования. А для себя люди могут делать что угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вывела жизненную формулу: всегда все делать как для себя. Никогда не ошибешься и не будешь ни о чем жалеть. это касается любого дела, за которое я берусь, за ремонт под аренду тоже.

но, кажется, я отклонилась от темы. извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вывела жизненную формулу: всегда все делать как для себя. Никогда не ошибешься и не будешь ни о чем жалеть. это касается любого дела, за которое я берусь, за ремонт под аренду тоже.

но, кажется, я отклонилась от темы. извините.

Это немного о другом . Больше относится к общему подходу . А не к дизайну

И у Вас может не быть аллергии , например . А потенциальные арендаторы могут её иметь . Вы же не хотите сразу заранее отсеять этих , возможно очень неплохих , арендаторов , т. к уж они то , точно будут держать квартиру в чистоте и порядке

Потом это одна виза с приличным дизайном и ковролином. А много ли таких примеров ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это немного о другом . Больше относится к общему подходу . А не к дизайну

И у Вас может не быть аллергии , например . А потенциальные арендаторы могут её иметь . Вы же не хотите сразу заранее отсеять этих , возможно очень неплохих , арендаторов , т. к уж они то , точно будут держать квартиру в чистоте и порядке

Потом это одна виза с приличным дизайном и ковролином. А много ли таких примеров ??

+100

Имею что сказать. Сдаю две квартиры и снимала, когда ездила в Питер.

Вот у меня аллергия, и я бы не стала снимать квартиру с ковролином.

А что значит "старый паркет"? В каком он состоянии? Требуется циклевка и покрытие лаком? Или же он скрипит?

Если скрипит, ну тогда понятно, что делать, а вот если поцоканный, то я бы выбрала, или же циклевку с лаком, или прочный линолеум, если двери не хотите менять. А еще можно просто ковер по центру постелить. С ним, мне кажется, проще справиться.

Вообще, квартира в аренду должна производить приятное впечатление. Должна быть не загроможденной, чистой и удобной в первую очередь. Без "нафталина". А еще есть такое понятие как "ширпотреб", и вот здесь оно как раз применимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончила ремонт квартиры, которую собираюсь сдавать. Район и дом хороший, сталинка с высокими потолками но очень маленькая. Решила сделать, потому что до этого квартира принадлежала старику со всеми вытекающими обстоятельствами. и потому что, учитывая размер квартиры, надо чтоб был так называемый wow factor.

Сегодня первые показы, вот и посмотрим: стоила ли овчинка выделки;)

Хотела фотки загрузить, но iPad против)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форучане, спасибо! я точно не подумала про аллергию, потому что не заработала ее за 5 лет в архиве (место работы). и, конечно, не принимала ее во внимание, когда думала о ковролине!

Джулия, пол не скрипит, он стоит более 50 лет, уже отскрипел :):)Дубовый паркет в ёлочку, есть местами большие швы между планками. Его надо циклевать и покрывать лаком если честно! Но лучше - снять и постелить новый. Но дом старый. Я боюсь. Я точно знаю, что как чего тронешь лишнего, так одно за другое тянет. Я хочу капитальный ремонт, а не полную реконструкцию с укреплением перекрытий и возведением новых перегородок по всей квартире. Такое точно только для себя, любимой!

Nickee, не стесняйтесь, выкладывайте фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеснение - не мой конек :fund02060:

Где-то есть фотографии "до", но искать нет сил. Покажу "после", не успела правда добавить растений и ковер в диванную зону.

Мнения приветствуются!

post-68681-0-19320400-1352565797_thumb.jpg

post-68681-0-40202800-1352565805_thumb.jpg

post-68681-0-25752400-1352565811_thumb.jpg

post-68681-0-33942300-1352565817_thumb.jpg

post-68681-0-74090900-1352565823_thumb.jpg

post-68681-0-46303700-1352565836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеснение - не мой конек :fund02060:

Где-то есть фотографии "до", но искать нет сил. Покажу "после", не успела правда добавить растений и ковер в диванную зону.

Мнения приветствуются!

Очень симпатично, особенно для квартиры, сдаваемой в аренду.Ковер, кстати, не очень и обязателен. Девушка которой я сдаю квартиру, сказала, что она ковры не любит и ей не нужно. Квартиру перед сдачей я ремонтировала, так как до того была убитая. можно было бы сдать и так как есть, но это другая цена и соответственно, часто и другой контингент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×