Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

V_lera

Две детские для одного ребенка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе взрослый интерьер у этого 7-летнего ребенка! Глядя на комнату можно подумать что 20-тилетний парень.

Я понимаю что на вырост, но не настолько же...

Двухспальная кровать маленькому ребенку зачем? А черный шкаф как тут оказался? Я бы всю эту офисную мебель выкинула к чертовой матери... Берите себя в руки и делайте ребенку комнату по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо чайниковский взгляд:

1. зачем везти на дачу кровать? Она Вас чем-то не устраивает в городской квартире? Дачный диван можно оставить при условии покупки для него "выравнивающего" нетолстого матрасика, но я бы купила тот вариант кровати, который преобразуется в диван при помощи подушек типа вот этой hemnes-karkas-kusetki-s--as-belyj__39319_PE131762_S4.jpg - чтоб днем ребенок имел возможность посидеть нормально, а не на кровати - один или с друзьями. И матрас был бы нормальный, и место в маленькой комнате не загромождалось бы (я так понимаю, разложеный диван занимает всё пространство, а собирать его ребенку одному будет сложновато).

2. Стенка взрослая до невозможности. Нужно ли в детской столько шкафов? И если от них не избавиться, то может их перекрасить? Или оклеить пленкой, это менее трудоемко, но очень непросто сделать так, чтоб вещь не имела вида дешевки-самоделки. Я б для дачи и тем более для небольшой темноватой комнаты выбрала какие-нибудь светлые и более спокойные цвета - светло-зеленый, бежевый, желтый... Может использовать трафареты - поэкспериментировать со старой мебелью? Ну и обои у Вас скучно-пестрые. Проще взять однотонные или покрасить стены опять же в светлые тона - для небольшого помещения лишняя пестрота не годится.

3. В городской спальне, имхо, всё нормально, просто она слишком серьезная, не хватает детства - добавьте всяких игрушек-подушек-светильников и постеров посветлей все в той же желто-оранжевой гамме,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, так вы готовы покупать еще одну новую кровать или нет?

на дачу можно купить и попроще, односпальную, но положить туда ортопедический матрас.

Насчет всей остальной мебели - можно заморочиться и перекрасить, например, в синий или зеленый цвет

Готова купить новую кровать или диван, НО только либо на дачу, либо в квартиру, а не одновременно и туда и туда. В этом то весь и вопрос, стОит ли вывозить кровать из квартиры на дачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, так вы готовы покупать еще одну новую кровать или нет?

на дачу можно купить и попроще, односпальную, но положить туда ортопедический матрас.

Насчет всей остальной мебели - можно заморочиться и перекрасить, например, в синий или зеленый цвет

Готова купить новую кровать или диван, НО только либо на дачу, либо в квартиру, а не одновременно и туда и туда. В этом то весь и вопрос, стОит ли вывозить кровать из квартиры на дачу?

Я не читала целиком вашу первую тему, но вы можете тут объяснить причины выбора двуспальной кровати для ребенка. И если она уже выбрана - причину ее перевозить?

В комнате в квартире, мне кажется, такая кровать несколько загромождает комнату. Лучше поставить односпальную, как предложил sorokin_anonym. Тогда останется много места для игр. На дачу можно поставить большую кровать, т.к. есть дополнительная игровая зона и летом ребенок все-таки будет находиться в комнате намного меньше времени, чем в городской квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется родители просто сплавили ребенку то что ненужно им. Иначе мне трудно представить что кто-то в здравом уме может 7-летнему ребенку поставить черный шкаф, офисную мебель и двухспальную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо чайниковский взгляд:

1. зачем везти на дачу кровать? Она Вас чем-то не устраивает в городской квартире? Дачный диван можно оставить при условии покупки для него "выравнивающего" нетолстого матрасика, но я бы купила тот вариант кровати, который преобразуется в диван при помощи подушек типа вот этой hemnes-karkas-kusetki-s--as-belyj__39319_PE131762_S4.jpg - чтоб днем ребенок имел возможность посидеть нормально, а не на кровати - один или с друзьями. И матрас был бы нормальный, и место в маленькой комнате не загромождалось бы (я так понимаю, разложеный диван занимает всё пространство, а собирать его ребенку одному будет сложновато).

2. Стенка взрослая до невозможности. Нужно ли в детской столько шкафов? И если от них не избавиться, то может их перекрасить? Или оклеить пленкой, это менее трудоемко, но очень непросто сделать так, чтоб вещь не имела вида дешевки-самоделки. Я б для дачи и тем более для небольшой темноватой комнаты выбрала какие-нибудь светлые и более спокойные цвета - светло-зеленый, бежевый, желтый... Может использовать трафареты - поэкспериментировать со старой мебелью? Ну и обои у Вас скучно-пестрые. Проще взять однотонные или покрасить стены опять же в светлые тона - для небольшого помещения лишняя пестрота не годится.

3. В городской спальне, имхо, всё нормально, просто она слишком серьезная, не хватает детства - добавьте всяких игрушек-подушек-светильников и постеров посветлей все в той же желто-оранжевой гамме,

Спасибо за внимание:)

По пунктам:

1. Просто когда обсуждался вопрос в основной мой темке по ремонту, по детской в основном высказывалось мнение зачем такая огромная кровать ребенку при относительно небольших размерах комнаты, вот я и подумала одним махом двух зайцев... Если конечно будет принято решение ее оставить в квартире, то вариант кровати который вы предлагаете для дачи оптимальный

2. Все что касается красить, я очень боюсь все испортить... а выкидывать ее жалко очень, хорошая итальянская стенка была когда-то,, а потом по функционалу она очень удобная и ни в какие другие комнаты на даче она не лезет:(

3. Спасибо, просто ребенок у меня не по возрасту серьезный и оранжевый ему уже надоел, пищит чтобы поменяла на синий(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется родители просто сплавили ребенку то что ненужно им. Иначе мне трудно представить что кто-то в здравом уме может 7-летнему ребенку поставить черный шкаф, офисную мебель и двухспальную кровать.

Могу скинуть в личку свое фото и мужа, чтобы можно было представить, КТО все это купил 7ми летнему ребенку, насчет здравости ума справок к сожалению нет :fund02025: Сори, не смогла не поглумиться...

На самом деле действительно так и было, мебель подбиралась исключительно для этой комнаты и для ребенка. никакой другой шкаф я не смогла представить в комнате, т.к. мебель "цвета березки" я не люблю, белый мне напоминает больницу, поэтому к себе я его не хотела, хотя у других он мне очень нравится.... выбеленый дуб - было боязно насколько он будет спорить с паркетом... Серый цвет я не воспринимала и не воспринимаю как офисный, мне казалось, что в сочетании с оранжевым все будет очень стильно, но я ошиблась, каждый имеет право на ошибки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание:)

По пунктам:

1. Просто когда обсуждался вопрос в основной мой темке по ремонту, по детской в основном высказывалось мнение зачем такая огромная кровать ребенку при относительно небольших размерах комнаты, вот я и подумала одним махом двух зайцев... Если конечно будет принято решение ее оставить в квартире, то вариант кровати который вы предлагаете для дачи оптимальный

2. Все что касается красить, я очень боюсь все испортить... а выкидывать ее жалко очень, хорошая итальянская стенка была когда-то,, а потом по функционалу она очень удобная и ни в какие другие комнаты на даче она не лезет:(

3. Спасибо, просто ребенок у меня не по возрасту серьезный и оранжевый ему уже надоел, пищит чтобы поменяла на синий(((

1. - и Вы собираетесь решить проблему слишком большой кровати путем перемещения этой кровати в комнату размером с эту кровать? :))))) На мой взгляд, если Вам и ребенку кажется, что в городской детской мало места, проще озадачиться продажей почти новой кровати (продадите легко) и покупкой подходящей, чем "игрой 15". Хотя на фотках кровать не слишком загромождает помещение. Тут еще всё зависит от того, как ребенок привык спать, моему переселение с 90см на 120см ширины очень понравилось.

2. - "и зачем она тогда нужна ТАКАЯ???" (с) Чингачгук. Да, стенка была КОГДА-ТО хорошая итальянская. Давайте Вы честно зададите себе вопрос, будете ли вы когда-нибудь использовать ее в качестве "хорошей мебели"? И где? Если будете - туда и сплавьте. Но, подозреваю, что нет. И будет она у вас стоять памятником себе любимой и вынуждать ребенка жить не в детской, а среди тяжелой взрослой старомодной мебели. А потом вы ее всё равно выкинете. Так может пусть она хоть пользу принесет? Если сами шкафы еще хорошие? Боитесь перекрашивать сами, поищите специалистов, они есть. Или почитайте в этом форуме соотв. раздел.

3. Да, я так и поняла, что парень у Вас не сладкий малыш, а вполне уже большой, семь лет - пограничный возраст. Но тем не менее, если мы исподволь навязываем ребенку излишнюю взрослость, мы его невротизируем. Фиг с ним, с оранжевым, но есть же у парня какие-то любимые предметы и темы? Корабли, динозавры, бакуганы? Пусть будут! пока эта комната излишне строгая и безликая, туда легко можно поселить хоть студента (дисциплинированного). Сделайте комнату более личной, чтоб было видно, что там обитает пусть и не малыш, но именно Ваш семилетний мальчик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, так вы готовы покупать еще одну новую кровать или нет?

на дачу можно купить и попроще, односпальную, но положить туда ортопедический матрас.

Насчет всей остальной мебели - можно заморочиться и перекрасить, например, в синий или зеленый цвет

Готова купить новую кровать или диван, НО только либо на дачу, либо в квартиру, а не одновременно и туда и туда. В этом то весь и вопрос, стОит ли вывозить кровать из квартиры на дачу?

Я не читала целиком вашу первую тему, но вы можете тут объяснить причины выбора двуспальной кровати для ребенка. И если она уже выбрана - причину ее перевозить?

В комнате в квартире, мне кажется, такая кровать несколько загромождает комнату. Лучше поставить односпальную, как предложил sorokin_anonym. Тогда останется много места для игр. На дачу можно поставить большую кровать, т.к. есть дополнительная игровая зона и летом ребенок все-таки будет находиться в комнате намного меньше времени, чем в городской квартире.

Ошиблась я вот и вся причина, просто когда выбирали и ходили по магазинам 90*200 мне казалось так мало, переживала, чтоб не падал с кровати ( у него до этого полуторный диван был). Когда решали сколько прибавить 30 см до 1,20м показалось маловато, сделали 1,40*2,0. Когда привезли оказалось многовато))) вот так и получилось))) А по поводу причины ее перевозить, вы совершенно верно написали все мои мотивации "не в бровь, а в глаз" :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×