Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

V_lera

Две детские для одного ребенка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за внимание:)

По пунктам:

1. Просто когда обсуждался вопрос в основной мой темке по ремонту, по детской в основном высказывалось мнение зачем такая огромная кровать ребенку при относительно небольших размерах комнаты, вот я и подумала одним махом двух зайцев... Если конечно будет принято решение ее оставить в квартире, то вариант кровати который вы предлагаете для дачи оптимальный

2. Все что касается красить, я очень боюсь все испортить... а выкидывать ее жалко очень, хорошая итальянская стенка была когда-то,, а потом по функционалу она очень удобная и ни в какие другие комнаты на даче она не лезет:(

3. Спасибо, просто ребенок у меня не по возрасту серьезный и оранжевый ему уже надоел, пищит чтобы поменяла на синий(((

1. - и Вы собираетесь решить проблему слишком большой кровати путем перемещения этой кровати в комнату размером с эту кровать? :))))) На мой взгляд, если Вам и ребенку кажется, что в городской детской мало места, проще озадачиться продажей почти новой кровати (продадите легко) и покупкой подходящей, чем "игрой 15". Хотя на фотках кровать не слишком загромождает помещение. Тут еще всё зависит от того, как ребенок привык спать, моему переселение с 90см на 120см ширины очень понравилось.

2. - "и зачем она тогда нужна ТАКАЯ???" (с) Чингачгук. Да, стенка была КОГДА-ТО хорошая итальянская. Давайте Вы честно зададите себе вопрос, будете ли вы когда-нибудь использовать ее в качестве "хорошей мебели"? И где? Если будете - туда и сплавьте. Но, подозреваю, что нет. И будет она у вас стоять памятником себе любимой и вынуждать ребенка жить не в детской, а среди тяжелой взрослой старомодной мебели. А потом вы ее всё равно выкинете. Так может пусть она хоть пользу принесет? Если сами шкафы еще хорошие? Боитесь перекрашивать сами, поищите специалистов, они есть. Или почитайте в этом форуме соотв. раздел.

3. Да, я так и поняла, что парень у Вас не сладкий малыш, а вполне уже большой, семь лет - пограничный возраст. Но тем не менее, если мы исподволь навязываем ребенку излишнюю взрослость, мы его невротизируем. Фиг с ним, с оранжевым, но есть же у парня какие-то любимые предметы и темы? Корабли, динозавры, бакуганы? Пусть будут! пока эта комната излишне строгая и безликая, туда легко можно поселить хоть студента (дисциплинированного). Сделайте комнату более личной, чтоб было видно, что там обитает пусть и не малыш, но именно Ваш семилетний мальчик. :)

Сейчас он уже привык спать на большой кровати, ему в общем-то это сразу понравилось, т.к. он года за 1,5 до ремонта начал возмущаться почему у нас кровать больше и удобнее, чем его диван))) мальчик с претензиями)))

По поводу переделки стенки подумаю, продать ее я думаю не реально, собственно как и кровать...не готова я продавать кровать с матрасом за 10 тыс, когда потратила я на это 50 тыс. Вот такая я жаба крокодиловая))

Любимые темы на стене то у него и висят, это именно он выбрал этих жутких трансформеров и отказался от всех ярких картинок...хотя сейчас когда я предлагаю ему большие картины городов или карту мира, он соглашается их поменять...Большая тема у него - это хоккей, но я не хочу сейчас идти на поводу и ее поддерживать, т.к. по физическим данным он под угрозой вылета ((( меня давно убивает, что у меня нет у парня каких-то увлечений, кроме PSP, Sony PlayStation и т.д. и т.п., но побороть это я, к сожалению, не могу, хотя и старалась...

Меня вообще удивляет, что у него нет и не было никогда желания находится в своей комнате, он никогда не умел играть и заниматься сам, по большому счету он всегда со мной на кухне, когда мы дома((( а мне сложно найти для него тематику и ее обыграть...я изначально старалась создать строгий безликий интерьер, который будет меняться по мере взросления САМИМ ребенком, по ЕГО желаниям и хотениям, обвешиваться постерами, картинками, наклейками, текстилем и прочим барахлом. Сама я не могу придумать, что это должно быть, поэтому наверно я здесь на форуме и повисаю, бесконечно разглядывая и восхищаясь что и кого получилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите дешевый прием на вооружение чтобы сделать яркую детскую. Даже цвета ваши- прямо берите и копируйте внаглую.

677x511width12637525415.jpg

Показала ребенку картинку, спросила хочет ли он так же? возможно конечно, что в 7 лет рано спрашивать, но в общем мелкий у меня сказал, не нравится, не хочу и такой цвет стен и коврит ни пол. вот. Может быть в 7 лет детская уже не должна быть яркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас он уже привык спать на большой кровати, ему в общем-то это сразу понравилось, т.к. он года за 1,5 до ремонта начал возмущаться почему у нас кровать больше и удобнее, чем его диван))) мальчик с претензиями)))

По поводу переделки стенки подумаю, продать ее я думаю не реально, собственно как и кровать...не готова я продавать кровать с матрасом за 10 тыс, когда потратила я на это 50 тыс. Вот такая я жаба крокодиловая))

Любимые темы на стене то у него и висят, это именно он выбрал этих жутких трансформеров и отказался от всех ярких картинок...хотя сейчас когда я предлагаю ему большие картины городов или карту мира, он соглашается их поменять...Большая тема у него - это хоккей, но я не хочу сейчас идти на поводу и ее поддерживать, т.к. по физическим данным он под угрозой вылета ((( меня давно убивает, что у меня нет у парня каких-то увлечений, кроме PSP, Sony PlayStation и т.д. и т.п., но побороть это я, к сожалению, не могу, хотя и старалась...

Меня вообще удивляет, что у него нет и не было никогда желания находится в своей комнате, он никогда не умел играть и заниматься сам, по большому счету он всегда со мной на кухне, когда мы дома((( а мне сложно найти для него тематику и ее обыграть...я изначально старалась создать строгий безликий интерьер, который будет меняться по мере взросления САМИМ ребенком, по ЕГО желаниям и хотениям, обвешиваться постерами, картинками, наклейками, текстилем и прочим барахлом. Сама я не могу придумать, что это должно быть, поэтому наверно я здесь на форуме и повисаю, бесконечно разглядывая и восхищаясь что и кого получилось)))

Так ему нравится именно такая большая кровать и он хотел именно такую? Ну так какого ж лешего Вы хотите заменить ее на маленькую потому, что она не понравилась теткам с форума? Вы для кого комнату делали - для сына или для дизайнеров? :)) Хотя я бы по крайней мере попыталась продать, через сайты или те же фирмы, где Вы покупали - думаю, это вполне реально, не за 50 штук, конечно, но и не за 10. И, если покупатель нашелся бы, купила бы 120см.

Желание находиться в своей комнате скоро появится, вот через кризис семи лет перевалит и полюбит иногда свое личное пространство. И хорошо бы, чтоб оно не давило, а этот интерьер, по-моему, все-таки давит. А сам он пока, скорее всего, не сможет его обустроить - попытается, но получится слишком похоже на беспорядок, в котором трудно жить. Надо как-то вместе и пока (недолго) Ваша роль - ведущая. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас он уже привык спать на большой кровати, ему в общем-то это сразу понравилось, т.к. он года за 1,5 до ремонта начал возмущаться почему у нас кровать больше и удобнее, чем его диван))) мальчик с претензиями)))

По поводу переделки стенки подумаю, продать ее я думаю не реально, собственно как и кровать...не готова я продавать кровать с матрасом за 10 тыс, когда потратила я на это 50 тыс. Вот такая я жаба крокодиловая))

Любимые темы на стене то у него и висят, это именно он выбрал этих жутких трансформеров и отказался от всех ярких картинок...хотя сейчас когда я предлагаю ему большие картины городов или карту мира, он соглашается их поменять...Большая тема у него - это хоккей, но я не хочу сейчас идти на поводу и ее поддерживать, т.к. по физическим данным он под угрозой вылета ((( меня давно убивает, что у меня нет у парня каких-то увлечений, кроме PSP, Sony PlayStation и т.д. и т.п., но побороть это я, к сожалению, не могу, хотя и старалась...

Меня вообще удивляет, что у него нет и не было никогда желания находится в своей комнате, он никогда не умел играть и заниматься сам, по большому счету он всегда со мной на кухне, когда мы дома((( а мне сложно найти для него тематику и ее обыграть...я изначально старалась создать строгий безликий интерьер, который будет меняться по мере взросления САМИМ ребенком, по ЕГО желаниям и хотениям, обвешиваться постерами, картинками, наклейками, текстилем и прочим барахлом. Сама я не могу придумать, что это должно быть, поэтому наверно я здесь на форуме и повисаю, бесконечно разглядывая и восхищаясь что и кого получилось)))

Так ему нравится именно такая большая кровать и он хотел именно такую? Ну так какого ж лешего Вы хотите заменить ее на маленькую потому, что она не понравилась теткам с форума? Вы для кого комнату делали - для сына или для дизайнеров? :)) Хотя я бы по крайней мере попыталась продать, через сайты или те же фирмы, где Вы покупали - думаю, это вполне реально, не за 50 штук, конечно, но и не за 10. И, если покупатель нашелся бы, купила бы 120см.

Желание находиться в своей комнате скоро появится, вот через кризис семи лет перевалит и полюбит иногда свое личное пространство. И хорошо бы, чтоб оно не давило, а этот интерьер, по-моему, все-таки давит. А сам он пока, скорее всего, не сможет его обустроить - попытается, но получится слишком похоже на беспорядок, в котором трудно жить. Надо как-то вместе и пока (недолго) Ваша роль - ведущая. :))

Ок, с кроватью понятно. Наверное все-таки поедет на дачу, если супруга уговорю, т.к. он сейчас разорался, что "Я же тебе говорил, когда покупали, что это много!"))) А что купить взамен кровать 120*180 или стильный диван с якобы ортопедическими свойствами?

А что еще поменять, чтобы он интерьер не давил? или это надо менять все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите односпальную кровать с ортопедическим матрасом, которую с помощью подушек можно превратить в диван. Я бы еще яркие кресла-мешки в эту комнату добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×