Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

V_lera

Две детские для одного ребенка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :give_rose: Краткое содержание предыдущих серий: прошлым летом мы сделали ремонт в квартире. Задумок и хотелок было много, денег мало, опыта еще меньше и в общем получилось, мягко говоря, не совсем то, что хотелось. Особенно в детской, переделать и доработать которую я пыталась в моей темке "Результаты ремонта...или работа над ошибками" (ссылка

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69914&st=0&p=866697&hl=+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20+%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20+%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&fromsearch=1entry866697

там же и более полная версия всего происходящего).

Вот картинки того, что имеем на сегодняшний день, с примеркой коврика, который так и не был куплен:

post-39373-0-34353300-1305455764_thumb.jpg

Зачем сейчас завела новую темку для того же самого? Наступила дачная пора и было решено, что ребенок уже достаточно большой и ему нужно больше личного пространства, чем было, а было у него на даче 7,5 м2 комната, рядом с нашей спальней. А теперь решили переселить его на второй этаж и отдать в его распоряжение комнату 10,5 м2 (к сожалению, у нас на даче все комнатки такие маленькие) и небольшой холл перед комнатой, как игровое пространство. Я знаю, что очень тяжело вписывать мебель, которая покупалась для одного пространства и времени в другое, и особенно тяжело при таком раскладе получить результат, который можно было бы назвать стильным и комфортным интерьером... НО решила все-таки попробовать, с вашей помощью конечно, получить хотя бы уютный интерьер, потому как до стильности не дотянуть никак.

Так вот, хотела посоветоваться вначале по центровому вопросу в этом деле: стОит ли вывозить новую кровать из квартиры на дачу? Потом конечно и про все остальное: шторы, лампы, картинки и про все то, что делает интерьер индивидуальным, т.к. за время ремонта я поняла, что с этим у меня самые большие проблемы))

Фоты дачной комнаты выложу чуть позже. Плюсы: освободится пространство в комнате в квартире и появится возможность для маневров в создании стильной и уютной детской. Минусы без учета финансового фактора : на даче тоже маленькая комнатка, для которой кровать размером 1,40*2,00 тоже великовата, но там все-таки есть мини-холл. И еще в повседневной жизни ребенок лишится ортопедического матраса, т.к. в квартиру мне тогда видится какой-то стильный диван, хотя возможно я не знаю про какие-то варианты стильных кроватей? ...очень прошу вашей помощи и советов :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли комп глючит, то ли форум. но у меня почему-то в первом посте не видно картинку. На всякий случай продублирую

post-39373-0-25246400-1305458908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дачу у меня даже коллажить не получается :unknw: :unknw: ужас ужас какой-то получается, у меня у бабушки дома лучше...post-39373-0-50636400-1305472183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так ни кто, ни чего не скажет :sadd08008: Стоит вывезти кровать на дачу или нет? Поможет ли это изменить детскую или нет?

Прикреплю на всякий случай план комнаты...

post-39373-0-92734400-1305481590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сидела изучала диваны, на предмет их ортопедических свойств. Везде написано, что это либо французская раскладушка, либо диван книжка. Насколько они вообще могут обладать ортопедическими свойствами? Все-таки дизайн-дизайном, а вот проблемы у детей с позвоночником никто не отменял(((

Понравился вот такой диван

post-39373-0-38419300-1305485383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то упустила но сколько лет ребенку?

Какая Ваша цель? Обустроить дачную комнату или и ту и другую?

План который показан это я так понимаю квартирный? А дачный где?

Однозначно я бы диван выбросила (продала, отдала). Ребенку нужно полноценное спальное место и там и там. Это у него односпальная кровать или полторушка? Похоже на американский размерчик. Если кровать большая наверно не стоит брать ее в узкую дачную комнату а подыскать туда кровать поуже.

Стенку можно переделать, двери покрасить. Но не будем забегать вперед, начните с планировки мебели в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то упустила но сколько лет ребенку?

Какая Ваша цель? Обустроить дачную комнату или и ту и другую?

План который показан это я так понимаю квартирный? А дачный где?

Однозначно я бы диван выбросила (продала, отдала). Ребенку нужно полноценное спальное место и там и там. Это у него односпальная кровать или полторушка? Похоже на американский размерчик. Если кровать большая наверно не стоит брать ее в узкую дачную комнату а подыскать туда кровать поуже.

Стенку можно переделать, двери покрасить. Но не будем забегать вперед, начните с планировки мебели в комнате.

Ребенку 7 лет. Первоочередная цель обустроить комнату в квартире, а попутная на даче. В общем как всегда желание посидеть на двух стульях :giri05027: хотя понимаю, что это нереально. Скажем так, если в квартиру я готова вкладывать деньги, то на дачу их просто не остается и поэтому туда выезжает все ненужное из квартиры. На даче согласна менять текстиль и докупать всякие мелочи, а крупные покупки только в квартиру....объясняю как всегда коряво(((

все планы дома, на работе нету... вечером обязательно все выложу. Спасибо за внимание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, так вы готовы покупать еще одну новую кровать или нет?

на дачу можно купить и попроще, односпальную, но положить туда ортопедический матрас.

Насчет всей остальной мебели - можно заморочиться и перекрасить, например, в синий или зеленый цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×